Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 23:10   #51
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Гагаринец, Шесть лет...Ни одна ОЖ в ВАЗах столько не удержится. А производитель пущай пишет, что ему хочется. В жизни не менял ОЖ по срокам. Тоько в результате слива при ремонте или его самостоятельного утекания из машины.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 23:36   #52
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Гагаринец, Шесть лет...Ни одна ОЖ в ВАЗах столько не удержится. А производитель пущай пишет, что ему хочется. В жизни не менял ОЖ по срокам. Тоько в результате слива при ремонте или его самостоятельного утекания из машины.

Зря Вы, батенька не меняете ОЖ по срокам.

Раз производитель написал 2 года, это ведь не я придумал, значит 2 года.
А ещё он написал, что жидкость дешёвая, бюджетная - много не проходит, износится пакет присадок.
Дело ведь копеечное - чего куражиться то? Не в этом ОСОБОЙ крутизны ( в несоблюдении сроков рекомендуемых произволителем).

А про премиум производитель там написал - Рекомендуется производить смену ОЖ через пять лет эксплуатации или после указанного пробега, что наступит раньше. По-моему нормально.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 23:38   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Гагаринец, Все очень просто. Я не умею жить по расписанию.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 23:46   #54
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Гагаринец, Все очень просто. Я не умею жить по расписанию.
Личные предубеждения ни коим образом не связаны с правильной эксплуатацией автомобиля.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 23:53   #55
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

правильная эксплуатация автомобиля ни коим образом не связана с тем когда тебя этот автомобиль подведет (взято из жизни)
что касается меня - у меня кул стрим и поменяю по расписанию - примерно на четвертом ТО..
PSесли доживу))
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 23:57   #56
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Личные предубеждения ни коим образом не связаны с правильной эксплуатацией автомобиля.
Я предпочитаю сонеты Шекспира, чтению Руководства по эксплуатации. И это мои убеждения. Жить надо, а не дни считать до замены ОЖ. А машины я эксплуатирую, до тошноты.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 00:46   #57
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Тут некоторые предлагают доливать воду... Насколько я знаю рабочая температура в калине 105 градусов, а температура кипения воды 100гр. Не смущает?
Jokker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 08:51   #58
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Тут некоторые предлагают доливать воду... Насколько я знаю рабочая температура в калине 105 градусов, а температура кипения воды 100гр. Не смущает?
В системе охлаждения авто ОЖ находится под ДАВЛЕНИЕМ.
Как известно, с ростом давления температура кипения воды увеличивается - вот и весь секрет.
Другой вопрос какую воду залить!
Если ОЖ нет под руками, а ехать нужно - это единственный выход (долить воду). В этом плохо то, что антифриз разбавляется, плотность падает и повышается температура кристаллизации. Значит зимой ОЖ замёрзнет раньше обычного, что может привести к негативным последствиям. А ещё вода может быть грязной, если она взята из природного водоёма, что то-же не есть гут.
Если же произведена доливка дистилированной воды, да ещё не много, тогда волноваться не стоит.
Ну можно потом в спокойной обстановке померить плотность антифриза и сравнить с азбукой. Если сильно отличается, можно долить концентрата и выровнять плотность.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 21:17   #59
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Во первых расширение воды при нагреве больше, чем у тосола - её будет выдавливать, во вторых вода вымывает смазку из подшипника помпы, что укорачивает срок её службы.
Jokker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2008, 21:36   #60
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: CoolStream - охлаждающая жидкость

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Во первых расширение воды при нагреве больше, чем у тосола - её будет выдавливать, во вторых вода вымывает смазку из подшипника помпы, что укорачивает срок её службы.
Если ОЖ (вода, тосол) вымывают смазку из подшипника помпы-помпе полный пипец. Значит уплотняющая манжета дала дуба. И вода здесь ни при чем. Ну а насчет расширения воды....это что то очень круто. Вода всегда присутствует в ОЖ. Чистый этиленгликоль не пригоден для ОЖ, только в смеси с водой-дистиллированной.
При необходимости можно залить воду, что бы к примеру добраться до ремзоны. Я в старые времена залил квас, другого в поле под рукой не было. Потом промыл и все пучком.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.