Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2009, 13:00   #151
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Тосно
Пол: Мужской
Автомобиль: Продана
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Demetrius не успел проявить себя
Отправить сообщение для Demetrius с помощью ICQ
Ответ: Челчёк при трогании

Добрый день. Не много не по теме, но рядом :-)
Уважаемые форумчане что может быть при начале движения если тронуться чуть быстрее чем плавно то, поведение авто как будто правым колесом наехал на кочку. Да еще может быть такое когда идешь на первой и чуть резче нажать газ тоже так будет. Да чуть не забыл, при этом рычаг переключения передач уходит в сторону и возвращается. Машинка прошла 72000 несколько дней назад в первый раз поменял: шаровые, стойки, рулевые наконечники. Все равно прыгает. Что может быть такое?
Demetrius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 01:28   #152
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: краснодарский край щербиновский район х Любимов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 13
Изображений: 1
Вес репутации: 16 fylhtqzh не успел проявить себя
Ответ: Челчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от fylhtqzh Посмотреть сообщение
блин конкретный щелчек звонкий такой, пробывал на ручник ставить и трогаться сначала в перед, щелкает, потом назад тоже самое.с левой стороны только, думаю,что точно не крепеж двигла. не граната случайно мать ее. гайку пытался подтянуть зажата конкретно вообще не сдвинул.
Вот такие пироги с калиной.
Какие еще могут быть заморочки?
сегодня был у друга в гараже, забил я все таки на ТО 2,поменял масло и обнаружил у него головку на 30 и вороток ,такой конкретный, короче навалился и подтянул я гайку подшипника ступичного где-то на 1/8 оборота. и пропал щелчок. я очень доволен.
fylhtqzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 01:50   #153
Освоившийся
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Московская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 178
Вес репутации: 16 Брюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скороБрюкнер150 станет известным достаточно скоро
Ответ: Челчёк при трогании

fylhtqzh, Правильно сделал, я давно уже все ступичные гайки подтянул.
Брюкнер150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 05:54   #154
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: 54
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 50
Вес репутации: 17 Ы не успел проявить себя
Ответ: Челчёк при трогании

Щелкало. Был установлен бракованный кронштейн передней растяжки (сабли).

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8696

Проверить легко. Пальцем пощупать, под машину заглянуть.

Разобрался с проблемой сам. Мучился, искал источник неприятностей примерно год. За это время на ГСТО тянули ступичную гайку, меняли подшипник ступицы, меняли подшипник опоры, меняли шаровую.
Ы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 09:42   #155
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Texnic находится на правильном путиTexnic находится на правильном путиTexnic находится на правильном пути
Ответ: Челчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от krapar Посмотреть сообщение
Выстави одно из колес передних на домкрат, покрути руками колесо взад-вперед. Не знаю есть ли такое понятие как осевой люфт, у меня данный люфт значительный (на вскидку градуса 3-4) и в крайних положениях что-то отчетливо цокает..толи в коробке, то ли в гранате..не заморачивался Но при старте либо торможении он же и будет слышен (типа механизмы люфт выбирают)...
Я так делал, и щелчки слышатся отчетливо. Так что же с ними делать? На станции мне сказали, что это двигатель на опорах "перекладывается"...
__________________
Texnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 11:54   #156
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Челчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от Texnic Посмотреть сообщение
Я так делал, и щелчки слышатся отчетливо. Так что же с ними делать? На станции мне сказали, что это двигатель на опорах "перекладывается"...
Сомневаюсь что тут опоры двигателя виноваты. Собственно читал в книге про калину (издательство третий рим, где-то на форуме выкладывалась) что осевой люфт не допускается. Там говорилось либо гранаты, либо какая-то хрень в коробке. Наверное надо официальный запрос в АвтоВАЗ сделать...интересно что ответят.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 10:11   #157
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Камышин,Волгоградская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 16 алексейе не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

Да и у меня были челчки,или скажем так--звяк!подтягивал гайки ступиц.не помогло.когда я выбирал в магазе шрус,пользовался старым убитым,а точнее-спрашивал вал привода-одевал на него старый шрус,промытый предварительно от смазки,чтоб не пачкать новые железяки продавцу.на вал по шлицам одевается с усилием.брал все наименования с прилавка,и пробовал тож самое.Выбрал какао-то чешский.потом попросил переднюю ступицу,или как её там,та ,на которую напресовывается подшипник с поворотным кулаком и в неё вставил старый шрус,плотно одевается на шлицы.Остальные образцы инженерной мысли весьма люфтили на шлицах.Ладно,в ступице,тут момент затяжки гайки просто огромен,а люфт в ШРУСа\вала?Заводской у меня начал издавать звяки при трогании и переключении,естестна интенсивном.Да и смазки там почти не было.Нужно ездить нежно отпуская педаль сцепы и смазкой.Да Surgeon76 по такой же причине поменял оба наружних шруса.думаю,дойдем и до внутренних.При детальном расмотрении старого стокового шруса отметили просто люфт шариков в канавках корпуса шруса,такие блестящие следы контакта шариков и канавки,на осчупь чувствуется,что прям продавленная в металле.плюс к тому,надетый на вал привода прям болтается именно в месте шарики-канавки.
алексейе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:25   #158
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от алексейе Посмотреть сообщение
При детальном расмотрении старого стокового шруса отметили просто люфт шариков в канавках корпуса шруса,такие блестящие следы контакта шариков и канавки,на осчупь чувствуется,что прям продавленная в металле.плюс к тому,надетый на вал привода прям болтается именно в месте шарики-канавки.
ну эт обычный износ от работы (только смотря какой пробег)
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 17:56   #159
Новичок
 
Аватар для dimson3177
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: электроугли
Возраст: 47
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 42
Вес репутации: 15 dimson3177 не успел проявить себя
Re: Че то счелкает постоянно

Цитата:
Сообщение от MisterJack Посмотреть сообщение
При трогании и торможении что то счелкает... откуда то снизу... не всегда... через раз или через два раза разгона торможения... счелк ..счелк че может быть за фигня? Так не хочется снова ехать на гарантийку... пол дня пропадет как всегда
пройдет через 10000!
__________________
dimson3177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 20:53   #160
Продвинутый новичок
 
Аватар для gleb83461
 
Регистрация: 18.08.2008
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 65
Вес репутации: 16 gleb83461 не успел проявить себя
Re: Че то счелкает постоянно

Цитата:
Сообщение от MisterJack Посмотреть сообщение
При трогании и торможении что то счелкает... откуда то снизу... не всегда... через раз или через два раза разгона торможения... счелк ..счелк че может быть за фигня? Так не хочется снова ехать на гарантийку... пол дня пропадет как всегда
у меня само прошло к 20тыкам
gleb83461 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.