Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 20:39   #181
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Да не, просто заломы.
Так эти места и смажь на лёгкую. Какая -то она грубоватая мне кажется. У меня простая Поверф.
Tolik43 вне форума   Вверх
Старый 30.01.2018, 20:45   #182
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

IDOL, ничего не мазать, хотя и хочется до трясучки :-)
Качественно подготовить привалочную поверхность и закрутить требуемым моментом.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 30.01.2018 в 22:10..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 01:42   #183
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Заказал ТЗА поверфул люкс на свой громозеко-шестнадчик. Пришла, открываю упаковку, а там на коробке написано 8-кл. 1.6 L! Открываю коробку, а там на шкиве помпы указаны заветные 21129. Несколько раз пересмотрел - они. Вот все у нас через задницу ))
Пока дрожащими руками открывал упаковку, немного помял хитрую зеленую прокладку, на ней теперь пара заломов. Ее в самом деле нельзя герметиком мазать, или от герметика ничего не случится?

Почта, конечно, полный ппц. Мало того, что за пересылку взяли 300 рублей, так еще и за пересылку этих 300 рублей в Тольятти взяли 95 - почти 32% от суммы! Они эти деньги на перекладных возят что-ль?
У нас в Омске сразу и сейчас это всё на База Ваза покупается в ДВА-ТРИ раза дешевле! То же самое из Тольяти. От тех же Лебедевых и т.д.
Михаил Калина вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 04:57   #184
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Михаил Калина, БВ та еще помойка. Там можно взять как нормальные з/ч, так и полнейшее УГ.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 09:20   #185
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Калина Посмотреть сообщение
У нас в Омске сразу и сейчас это всё на База Ваза покупается в ДВА-ТРИ раза дешевле!
Шо, такую помпу там торгуют за 500? Оригинал?

Последний раз редактировалось IDOL; 02.02.2018 в 19:04..
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 09:31   #186
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

IDOL, не у меня спашивай. Я за БВ не топлю.
Вот к примеру по помпам.
Так себе ассортимент, я бы сказал.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 18:33   #187
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Михаил Калина, БВ та еще помойка. Там можно взять как нормальные з/ч, так и полнейшее УГ.
Как и в любом магазине, в том числе и инет.
Михаил Калина вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 19:11   #188
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
IDOL, не у меня спашивай. Я за БВ не топлю.
Форум глючит. Поправил.


Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот к примеру по помпам.
Ничего там не увидел в 3 раза дешевле купленного мной. Помпа ТЗА 1200. Поверфулл люкс в те же 1500 - 1600 и обошелся бы. И не факт, что оригинал.


Цитата:
Сообщение от Михаил Калина Посмотреть сообщение
Как и в любом магазине, в том числе и инет.
Я для того и заказывал непосредственно у производителя, чтобы гарантированно взять оригинал. 2-3 сотни рублей тут ничего не решат.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.02.2018, 20:38   #189
Забанен
 
Регистрация: 07.01.2018
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 168
Вес репутации: 0 Михаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил Калина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Форум глючит. Поправил.



Ничего там не увидел в 3 раза дешевле купленного мной. Помпа ТЗА 1200. Поверфулл люкс в те же 1500 - 1600 и обошелся бы. И не факт, что оригинал.



Я для того и заказывал непосредственно у производителя, чтобы гарантированно взять оригинал. 2-3 сотни рублей тут ничего не решат.
А магазины тогда откуда возят? не с тех же складов от производителей? Или в инете эксклюзивные склада производители? Как у нас до сих пор верят что в инете эксклюзив. Хотя практика доказывает обратное. Плюс огромный покупки в магазине хотя бы тот что ты тут же вернулся с чеком и обменял. На БВ обменивают да же датчики и лампочки!!! Хотя, кто читал Закон о Правах Потребителя знают что могут послать ссылаясь на этот же Закон. А заказ через инет магазин, да же если и обменяют или вернут деньги пройдёт уйма времени и дополнительные деньги.
Например ТЕ ЖЕ!!! противосолнечные козырьки (я уже писал) в магазине БВ стоят 350 рублей. Через заказ по инету с Тольяти со всеми платежами обходится в 1050 рублей!!!

Последний раз редактировалось Михаил Калина; 02.02.2018 в 20:45.. Причина: дополнение
Михаил Калина вне форума   Вверх
Старый 03.02.2018, 20:15   #190
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Калина Посмотреть сообщение
А магазины тогда откуда возят? не с тех же складов от производителей?
Конечно со складов производителей, в т.ч. и контрафактных производителей.


Цитата:
Сообщение от Михаил Калина Посмотреть сообщение
Как у нас до сих пор верят что в инете эксклюзив. Хотя практика доказывает обратное.
Я хз кто в какой эксклюзив верит, и что доказывает твоя практика. Но моя практика говорит, что оригинальную запчасть можно купить напрямую у производителя. Что я и сделал. В любом случае, ехать в Омск за помпой, которая с твоих слов втрое дешевле, мне не с руки.
IDOL вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.