Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине

Лада Калина Клуб в Украине Представительство Лада Калина Клуба в Украине!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 19:31   #121
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от grekus2 Посмотреть сообщение
ЭКОНОМИИ,пусть 15000 за минусом стоимости ГБО и его регистрации ,сколько будет стоит капиталка ДВС?,если учесть что пострадает в основном только голова,а низ будет как новый.
Ты глубоко ошибаешься! В первую очередь у тебя на газу идёт износ колец и цилиндров, а с ними за одно и ГБЦ. Если для тебя будет экономно каждые 80 тыс капиталить движок, то большой тебе удачи. Я лучше переплачу и поменьше буду в движок лазить.
Экономии тут нет! Ты тратишь деньги на ремонт, а я на бензин. Экономия будет на Газелях. Потому что она ЖРЁТ много и запас прочности у неё по более чем у Вазовских двигателей. Вот тут я с табой соглашусь, но не как ни с Вазами.
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 20:27   #122
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
Ты глубоко ошибаешься! В первую очередь у тебя на газу идёт износ колец и цилиндров, а с ними за одно и ГБЦ. Если для тебя будет экономно каждые 80 тыс капиталить движок, то большой тебе удачи. Я лучше переплачу и поменьше буду в движок лазить.
Экономии тут нет! Ты тратишь деньги на ремонт, а я на бензин. Экономия будет на Газелях. Потому что она ЖРЁТ много и запас прочности у неё по более чем у Вазовских двигателей. Вот тут я с табой соглашусь, но не как ни с Вазами.
ага а сейчас скажеш что износ будет от того что ГАЗ сушит,страшилка с непонятным словом сушит))). Газ может влиять на двигатель только своей температурой горения конечной,а точнее перегревом стержней клапанов и их тарелок(выпускных),для этого и требуется чаще конторолировать зазор на клапанах и увеличивать их. А страдают больше от этого именно 16клапаники из-за того что тарелки клапанов у них меньше,вследствие чего они ограничены в теплоёмкости и от этого тяжелее переносят тепературу от Газа. Да на ГАЗелях и таких моторах больше диаметр тарелки клапана чем на анологах 16кл ВАЗА,но на этом влияние газа на мотор заканчивается и если правильный установчик не забудет подвинут УОЗ на вашем контролере пораньше(из-за октанового числа газа 100)а то это точно не делают на псевдо инамарках за не желания лезть в их програмное обеспечение.Это даже не всегда делают при установке на наши машины. И я думаю вы не знаете статистики поломок именно низа мотора(поршней,колец и т.д) из-за ГАЗА,этого просто нет,повторяю октановое число за 100,идеальная смесеподготовленость(газ),о чём мечтать мотору.Не повторяйте плохо,поломается,и т.д,только из-за разговоров у гаража. Поставте и наслаждайтесь,только поставте качествено и эксплуатируйте правильно со всеми требованиями. Кстати уже километраж за 90000 и как ты говориш с износом колец уделает твою на супер топливе бензин,не буду даже на бензин переходить)))это так для улыбки)))
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 20:43   #123
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Lex_24,
http://avtobazar.ua/razborka/?make1=...ry2=&country3= посмотри цены на двигателя и новые, а от 15000 ещё и останется,это просто поставить даже новый за деньги от экономии)))
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 01:42   #124
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАЗ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСТРЕТИМСЯ НА СТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 01:52   #125
Южная группировка
 
Аватар для Lex_24
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Балаклава
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 11228 Lex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLex_24 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Lex_24 с помощью ICQ
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от grekus2 Посмотреть сообщение
Lex_24,
[url]http://avtobazar.ua/razborka/?make1=1659&model1=&make2=&make3=&price_from=&pric e_to=&year_from=&year_to=&spares=3828&coun
продажа в связи с продажей авто... возможен торг.


А ты при продаже своего авто чтобы написал, когда ему светит КАПИТАЛКА?????
Я бы то же продал авто раздельно от ГБО, чтобы не палица!
Lex_24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 17:54   #126
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Адекватных обоснований непременения ГУ не слышал ни одного... только полуфразы - сушит, перегревается, КАПИТАЛКА, какбабахнет итд... проездил на газу в общей сложности около 100 тык - сначала на Тройке отца, потом на своей пятерке... никаких проблем изза газа не было (разве что по его настройке)....
Тройку разобрали недавно на третьем круге спидометра!!!!. лично я думал что светит капиталка - обошлось тремя сотками в цилиндрах (замена колец) и ремонт башки - притом мотор внутри блестел... мастер не верил что он прошол больше 200тык.
Пятерку тоже купил в предкапитальном состоянии - хозяин этого не скрывал, в итоге на газу проездил около 70000 км и продал не открывая мотора.
Вот это я считаю аргументы - а то что твоему корешу накрутили на сто с мозгами, или насколько он перегрел мотор, а списывает все на газ это все фигня!
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 18:32   #127
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Lex_24 Посмотреть сообщение
продажа в связи с продажей авто... возможен торг.


А ты при продаже своего авто чтобы написал, когда ему светит КАПИТАЛКА?????
Я бы то же продал авто раздельно от ГБО, чтобы не палица!
Дорогой мой я проехал уже более 90000 и если она проедет ещё половину,то это просто круто для любого бюджетного автомобиля,экономия в 30000 при пробеге в 150000 это пол стоимости автомобиля,ПОЛ СТОИМОСТИ! и говори ты что хочеш,а любая самая крутая капиталка нашего ДВС с влезанием по самые уши и с новой совсем головой не вылезет никогда даже 7000-8000 гривен.Я пол машины стоимости сэкономлю,а ты говориш)))) Это тебе удачи в трате денег и их невозврата)))) Кстати раздельно продать не получится,она в документах ЗНГ,некогда не говори чего не знаеш.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 15:24   #128
Гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: город салават башкортостан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 anatoliy-snos не успел проявить себя
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

я поставил метан на калину. пробег был 6000 км, двигатель 8-клапанный, баллон 16 кубов (система не распределенка). проехал уже 30 тысяч. оборудование уже окупил, но дело то не в окупаемости, а в том, что денег то она уже не тянет. мне заправки грубо говоря на сто рублей хватает на трассе на 250 км, по городу на 200 км. недостаток только один- большой и тяжелый баллон (поставил стаканы под стойки). но сейчас я уже привык к нему, и даже места хватает. кто хочет ставить метан, хотелось бы посоветовать сразу разориться на распределённый впрыск (комфортней будет ездить так как минимум падения мощности двигателя.) и конечно для метана лучше 16 клапанный двигатель (клапана не надо регулировать) у меня товарищ один знакомый на десятке 16 клапанной ездиет, уже проехал 150 тысяч и в двигатель вообще не лазил, а я каждые 5 тыс. заезжаю проверять клапана.
anatoliy-snos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 22:25   #129
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

anatoliy-snos,
Считаем-:
1.Стоимость ГБО ?
2.Оформление в ГАИ?
3.На весь багажник балон
4.Мало заправок
5.ОПАСНО!!! Давление!!!!
Окупаемость? 100-150 тыс.км и нах такое счастье?
Говорим о МЕТАНЕ!!!!
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 09:39   #130
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Метан на КАЛИНУ!!!

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
мне заправки грубо говоря на сто рублей хватает на трассе на 250 км, по городу на 200 км
ага..ну считаем...
у меня расход по трассе 5,8 (ну если ехать 100-110)
на 100 грн я заправлю 13,3 л.
не хитрым вычислением понимаем что проеду я 229 км...
за сколько тысяч ты его окупил?
регулировка клапанов каждые 5 тысяч сколько стоит?
итог - а где экономия то?
+ пост выше указывает на очевидные минусы и затраты...
Made in Simf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.