Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 05:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Ваз-111830 lаdа kalina lux
Сообщений: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 16 B_S_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для B_S_V с помощью ICQ
Попал в аварию

Здравствуйте! 03.03.09 попал в аварию. Нужно менять бампер, крыло левое, дверь левую. Авто на гарантии. Вопрос в следующем: где востанавливать автомобиль? На сто по гарантии или в любом автосервисе? Все внутрености разбитой двери надо ставить на новую. Помогите разобраться!
B_S_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 20:16   #2
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Попал в аварию

B_S_V, привет. Если собираешся пользоваться гарантией - то, конечно, лучше чинить - на ГСТО. Если гарантия не нужна - то, только по советам "уже отремонтировавшихся", но это надо в ветке форума по месту жительства искать..
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 12:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Ваз-111830 lаdа kalina lux
Сообщений: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 16 B_S_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для B_S_V с помощью ICQ
Ответ: Попал в аварию

Спасибо за ответ! Гарантию терять не хочу! Меня еще заинтерисовал один вопрос. Я позвонил на гсто и мне сказали, что при дтп слетаешь с гарантии! В моем гарантийном талоне такого пункта нет. Правда ли это?
B_S_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 18:29   #4
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Попал в аварию

B_S_V, п 2,6 (если мне память не изменяет). Другой вопрос, что на ГСТО при кузовном ремонте обязаны устранить ВСЁ. Т.е. если потом откажет задний стекоочиститель (после удара или царапины переднего крыла) - то отказать - то по формальному признаку смогут, но это будет не совсем верно с т.з. Закона. В общем, при напоре с Вашей стороны - заменят по гарантии (у нас, к примеру, Вам и слова не сказали бы....)
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 21:58   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 219420
Сообщений: 591
Изображений: 4
Вес репутации: 37 Гриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутацииГриня имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Попал в аварию

Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio Посмотреть сообщение
В общем, при напоре с Вашей стороны - заменят по гарантии (у нас, к примеру, Вам и слова не сказали бы....) __________________
А если несильный удар был в заднюю часть(царапины на бампере и крышка на один щелчок закрывается) и после этого постоянно горит свет в багажнике и при постановке на штатную сигналку раздаётся звук би-би,то есть ли надежда на гарантию для устранения ненужного света и би-би?Вроде как концевик не срабатыват. И где это у вас?
__________________
Раньше был хэтч 1.4,теперь сарай Калина-2 полный люкс!
Гриня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 06:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Ваз-111830 lаdа kalina lux
Сообщений: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 16 B_S_V не успел проявить себя
Отправить сообщение для B_S_V с помощью ICQ
Ответ: Попал в аварию

Спасибо за консультацию! Я так понял, что с гарантии снимут кузов, а все остальное останется на гарантии?! И еще вопрос: калина у меня люкс. На стойках дверей наклеена черная пленка, где мне взять ее на новую дверь? Просто пленка какая- то не обычная, шераховатая?!
B_S_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 13:16   #7
Московская ячейка
 
Аватар для grig5555
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: москва
Возраст: 61
Автомобиль: 11183.фф2
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 grig5555 не успел проявить себя
Ответ: Попал в аварию

Просто пленка какая- то не обычная, шераховатая?! магазин штат !!!!! рекомендую
__________________
grig5555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 14:20   #8
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гарегин
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Димитровград, Ульяновской обл.
Возраст: 49
Автомобиль: ЛАДА Калина 11184
Сообщений: 333
Вес репутации: 17 Гарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себяГарегин имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Попал в аварию

Цитата:
Сообщение от B_S_V Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 03.03.09 попал в аварию. Нужно менять бампер, крыло левое, дверь левую. Авто на гарантии. Вопрос в следующем: где востанавливать автомобиль? На сто по гарантии или в любом автосервисе? Все внутрености разбитой двери надо ставить на новую. Помогите разобраться!

не хотелось бы оказаться на твоем месте, но если со мной случилось бы что-то такое, я бы сделал ремонт у мастера которого знаб, а инженеру по гарантии поставил бы бутылку конька, чтобы он закрыл глаза на просшедшее, и гарантия осталась бы и машина починена так как мне это надо.....
Гарегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2009, 22:44   #9
Питерская ячейка
 
Аватар для pomor60.60
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербйрг
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 17 pomor60.60 не успел проявить себя
Ответ: Попал в аварию

Были у меня эти проблемы.Повреждения при ДТП: крыло,дверь, бампер, фара, стойка, рычаги подвески и диск колеса. Машина кредитная, ремонтировал где указал банк. Сделали за две недели, при приемке особых замечаний не было, руль только чуть влево повернут.На управляемость это никак не повлияло и я успокоился. А зря, через три месяца при прохождении ТО проявилось, что подвеска имеет деформацию и сход-развал не выполнить. Доказывать страховой и ремонтникам бесполезно - попробуй докажи что за три месяца никуда не влетал, придется ремонтировать за свой счет. Господа, будте внимательней при приемке машины после ремонта!
pomor60.60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 11:41   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Алтайский край, Барнаул
Возраст: 37
Автомобиль: Lada Kalina 11173
Сообщений: 201
Вес репутации: 16 Егорка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Егорка с помощью ICQ
Ответ: Попал в аварию

тоже шеркнул правые двери ((
позвонил на СТО - сказали ремонтом после ДТП не занимаются..
думаю, что сделаю в сервисе, в котром друзья красили машины и не буду мучаться, вмятин сильно нет - два удрара молотком и покраска дверей
о последствиях напишу как сделаю (пока выплатят КАСКО + ремонт)
Егорка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.