Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 11:42   #131
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ~Maksym~ не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Привет всем!!! Все началось с того, что начал пропадать тосол, двигатель перегривался и температура на приборке плавала, дул холодный воздух из печки. Приехал в Дюк и К (машина не на гарантии) сказали что воздушная пробка, выгоняли, помогало до первой стоянки. В итоге поменяли радиатор, прокладку ГБЦ, датчик температуры, помпу за одно и ремни (особого интузиазма они не проявляли). Прошло дней пять тосол все равно уходит. Обнаружел лужу под ковриком, вроде тосол, но печка нигде не бежит, сухая с двух сторон, подтеков нет. А еще термостат у меня поздно открываеться 95гр. где-то (делали диагностику говорячто это нормально). Столько денег потрачено и нервов. Подскажите, что делать, и где у нас в городе НОРМАЛЬНЫЙ сервис!!! Заранее спасибо!!!
~Maksym~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 19:20   #132
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от ~Maksym~ Посмотреть сообщение
Привет всем!!! Все началось с того, что начал пропадать тосол, двигатель перегривался и температура на приборке плавала, дул холодный воздух из печки. Приехал в Дюк и К (машина не на гарантии) сказали что воздушная пробка, выгоняли, помогало до первой стоянки. В итоге поменяли радиатор, прокладку ГБЦ, датчик температуры, помпу за одно и ремни (особого интузиазма они не проявляли). Прошло дней пять тосол все равно уходит. Обнаружел лужу под ковриком, вроде тосол, но печка нигде не бежит, сухая с двух сторон, подтеков нет. А еще термостат у меня поздно открываеться 95гр. где-то (делали диагностику говорячто это нормально). Столько денег потрачено и нервов. Подскажите, что делать, и где у нас в городе НОРМАЛЬНЫЙ сервис!!! Заранее спасибо!!!
Если уж официалы не справились, то искать "дядю Васю" по знакомым. Проверенный способ.
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 19:52   #133
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

~Maksym~, ну если в салоне тосол - то значит всетаки подтекает печка, и надо внимательнее осматривать и менять. Протяни все хомуты под капотом, и еще раз повыгоняй воздух из системы.

А ролики. ремни, помпа поменяные - не повредят.
PS: на каком пробеге то поменяли всё это?
PS2: ЭБУ из под печки перенес в район бардачка?? если нет - переноси, а то его зальет еще ни дай бог.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 13:13   #134
Гость
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 ~Maksym~ не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Пробег 58000км, но я думаю, что он скрученный. ЭБУ не переносил. Вчера еще все посмотрел и обнаружел под термостатом небольшую лужу на детале (на коробке вроде ) значит трешина в корпусе термостата!? Печку еще раз посмотрел везде сухая, под педалью подтеков нет, пол дня проездил. Подскажите "Дядю васю", а то на офицалов надежды никакой.
~Maksym~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 15:28   #135
Сибирская группировка
 
Аватар для коляшка
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: город Кемерово
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 14 коляшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для коляшка с помощью Skype™
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Термостат заменить на калине ни какого дяди васи не надо Корпус термостата у меня родной есть,на прежней калине пришлось менять термостат ,но отдельно не нашол менял в зборе.
__________________
коляшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 10:18   #136
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Привет!
Началось все с покупки калины, с 1-х километров заметил странную работу сцепления: схватывало в самом конце 1 и 2 передача включались намного труднее остальных, обратился в дюк (где и приобрел счастье), вроб чет подрегулировали, стало легче, но сейчас с потеплением на прогретом двигателе сново плохо включается 1 передача. Мож кто сталкивался? пробег 7200км.
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 10:38   #137
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

EDV, У меня тоже сцепление схватывает в самом конце, но скорости нормально втыкаются. пробег 59 000 км - буду просто сцепление менять.

А тебе советую для начала масло сменить заводское (на хорошее, синтетику).
Ну, и если авто гарантийное, то ехать к offдиллеру, пусть смотрят.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 11:11   #138
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

~Maksym~,
Открутить термостат и оценить ситуацию своими глазами. Если бежит на КПП, так может - это всё таки патрубок с дыркой. У меня на одном из автомобилей как-то патрубок растрескался так, что с первого взгляда даже незаметно было. Как целый. А когда я их уже поочереди снимать начал, тут-то виновник и выяснился.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2012, 16:53   #139
Постоялец
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Meriva B
Сообщений: 352
Вес репутации: 13 EDV находится на правильном путиEDV находится на правильном путиEDV находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
EDV, У меня тоже сцепление схватывает в самом конце, но скорости нормально втыкаются. пробег 59 000 км - буду просто сцепление менять.

А тебе советую для начала масло сменить заводское (на хорошее, синтетику).
Ну, и если авто гарантийное, то ехать к offдиллеру, пусть смотрят.
масло я на 3000 сменил на синтетику Mobil сцепление сейчас схватывает нормально, а вот с 1 передачей беда, ещё задняя тож иногда фиговасто включается
в риджене был, там меня напугали случаями с жженым сцеплением, хотя я его никак не жег. С самого начала беда такая была...
В дюке настаивают что все нормально...
когда похолоднее реально нормально, а вот чуток потеплее и иногда ток со второго раза с усилием включается 1 после нейтралки.
EDV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2012, 19:52   #140
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Юрга
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 35
Вес репутации: 13 Сергей Прошин не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

проблему заваздушенной системы о.ж.решить несмогли.МЕНЯЛИ ПРОКЛАДКУ ПОД БАШКОИ.РЕШАЛИ 3 РАЗА.МАТЮКАЛИСЬ. ГАЗОВАЛИ. ДУМАЛ ПОРШНЯ В ТРУБУ УВИЖУ ВЫЕЖАЕШ ОТ НИХ ПОКАТАЛСЯ ПО КЕМЕРОВО 1-2 ЧАСА ОПЯТЬ ЗАСАДА.ОБИДНО КАПЕЦ .ХОТЯ ТАМ ДЕЛОВ ПРИПОДНЯТЬ ПЕРЕД МАШИНЫ.СНЯТЬ МАЛЕНЬКИЙ ПАТРУБОК ВОЗЛЕ ТЕРМОСТАТА ДЕЛОВ. У МЕНЯ ЗАНЯЛО 30 МИНУТ НА ВСЕ.ИНЖЕНЕР ПРИКОЛИСТ ЭТ ГОВАРИТ УВСЕХ С Е-ГАЗОМ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА\ОН ХОТЬ САМ ВЕРИТ ЧТО ГОВАРИТ\ ХОТЯ ДО ЭТОГО ТО И ЗАМЕНЮ ПО ГАРАНТИИ ДЕЛАЛИ .НО ИНЖЕНЕР ДРУГОИ БЫЛ И ПАРЕНЬ КАТОРЫЙ ВСЕ Т\О ИЗАМЕНЫ ДЕЛАЛ
Сергей Прошин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.