Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 18:26   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 11174
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 kaspers не успел проявить себя
Кондиционер/неисправности/ремонт

1. FAQ - Кондиционер/неисправности/ремонт - кликабельно
2. Параметры САУКУ ВАЗ Калина.doc
3. Памятка владельцам калин с кондиционером - Как я чистил кондиционер...
4. Детали управления кондиционером.
5. схемы включения кондиционера и вентиляторов охлаждения,
муфта включается кнопкой через реле К12 и 24 пред


Последний раз редактировалось aland; 30.09.2014 в 19:47..
kaspers вне форума   Вверх
Старый 18.05.2010, 00:17   #141
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей_П.
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 488
Вес репутации: 40 Алексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей_П. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от rombik Посмотреть сообщение
как так??? и что за прибор?! Обычно в таких случаях заправляют хладоген с красителем и потом уже по его следам ищут утечку, очень хреново если утечка в самом испарителе, к нему сложно подлезть, да и недешев он. Хотя на калину по цене не знаю, но на ино недешев точно. Да и работа не копейки стоит.
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....
__________________
За то- мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!
А также, в области балета, мы - впереди планеты всей!
Алексей_П. вне форума   Вверх
Старый 19.05.2010, 12:43   #142
Освоившийся
 
Аватар для xsanderon
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Донецк
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11193 1.6 MT 114-30
Сообщений: 174
Вес репутации: 15 xsanderon находится на правильном путиxsanderon находится на правильном пути
Re: Проблемы с кондеем(

Короче перепроверил все что смог, кондер вообще перестал включаться, без помощи СТО уже видимо не обойдусь(
xsanderon вне форума   Вверх
Старый 20.05.2010, 21:16   #143
Новичок
 
Аватар для rover
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117 1,4
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 rover не успел проявить себя
Re: Проблемы с кондеем(

где найти схему подключения кондея?
rover вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 18:12   #144
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с кондеем(

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
здесь
Antanta вне форума   Вверх
Старый 21.05.2010, 20:12   #145
Новичок
 
Аватар для rover
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117 1,4
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 rover не успел проявить себя
Re: Проблемы с кондеем(

спасибо!
rover вне форума   Вверх
Старый 23.05.2010, 12:29   #146
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Re: Проблемы с кондеем(

Цитата:
Сообщение от Алексей_П. Посмотреть сообщение
На счёт цены детали и работы - мне без разницы (машина на гарантии), а вот когда я расказал про изложенный Вами метод обнаружения утечки - "мастер" сделал круглые глаза и замахал руками - нельзя мол, комрессор накроется ( видимо- все остальные круглые идиоты, раз применяют этот метод), но как мне кажется - у них просто нет этого оборудования, а есть обычный детектор.А утечка- не в испарителе, на меня на мосту откатился грузовик (не смог тронуться) вмял оба радиатора. Их- естественно поменяли, с тех пор и началось....
Веселый мастер)))
rombik вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 20:24   #147
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Город Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111740, LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 missis.antoshcko не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Друзья! Моей Калине пол года. На 4ом месяце не включился кондишн. Кто знает, какая может быть причина? Существуют ли какие предохранители или реле, отвечающие непосредственно за включение и работу кондишена и где их место установки? Есть ли какая техническая литература по системе кондиционирования нашей ЛАДЫ? С гарантии спрыгнула. Придется ремонтировать самостоятельно.А в автомастерских обязательно причина будет та, что дороже стоит......
missis.antoshcko вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 20:59   #148
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

missis.antoshcko, Есть такая фигня. Кондиционер не включается, если на улице холодно. Точно какая температура - не помню... Просто фреон не меняет свое фазовое состояние и потому срабатывает датчик давления - не дает включится муфте компрессора.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 06:55   #149
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Город Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Женский
Автомобиль: LADA 111740, LADA KALINA
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 missis.antoshcko не успел проявить себя
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

Вы меня не поняли, уважаемый. Кондишен не включился в тёплое время года. Вот я и спрашиваю: существует ли в устройстве конди какие-нибудь предохранители или реле?????????? И где их место размещения?
missis.antoshcko вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 09:56   #150
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,230
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Кондиционер/неисправности/ремонт

missis.antoshcko, Просто сейчас зима... А то, что у Вас тепло - не обратил внимание на город. ))) По предохранителям - пусть кто-то еще подскажет - я не знаю.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.