Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 12:34   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
техконтроль на ВАЗе есть или нет?

Выбирая машину жене ориентировались на ценовую категорию до трёхсот тысяч. После Ланосов Чери и так далее Калина понравилась больше всего. Симпатичная , удобная , экономичная, НО.... Сразу после выезда из салона начала скрипет, стучать, на скорости невнятна в управленнии. Я уверен что еслиб на заводе её добросовестно собирали то всего этого небыло бы. ведь задумана изначально хорошо. Так есть ли на ВАЗе техконтроль? И что за люди там работают???
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 12:47   #2
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

и ещё дополню. на станции говорят про особенности авто. стуки и скрипы это особенность задуманная инженерами? неуправляемость на скорости тоже задуманна изначально? полазив по форуму пришол к выводу что нужно перетрясти и поменять всю подвеску, перебрать весь салон и двигатель вложить в это тысяЧЬ СТО, тогда машина поедет так как и должна была ехать. Там их наверно гастарбайтеры собирают из стран ближнего зарубежья?
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 13:22   #3
Южная группировка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Ростов-Папа
Возраст: 61
Автомобиль: Lada Kalina 1193
Сообщений: 280
Вес репутации: 18 Ace61 не успел проявить себя
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

А нельзя ли подробнее.
Что значит невнятная управляемость на скорости?
На какой скорости,в чем выражается невнятность.
И по поводу скрипов и стуков.
Что именно скрипит и стучит?

На моей машине скрипы присутствуют при езде по неровной дороге.
Стуки при переезде лежачих полицейских и других неровностей.
У меня подвеска стоковая,ничего с ней не делал и не собираюсь.
С машиной проблем нет вообще. Правда я и не заморачиваюсь по поводу стуков ,скрипов и пр.
Просто езжу.
__________________
Ace61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 13:44   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

ну я думаю ВАМ стоит почитать форумы дорогих иномарок, и вы поймете что новая дорогая иномарка не избавит вас от проблем с сервисом и ремонтами...
я своей Калиной доволен, ни каких скрипов не слышу, стуки есть при проезде лежачих полицейских, но это подвеска работает, управляемость вполне одыкватная, вы на волге поездите... ещё может опыта не хватает(я так чисто теоретически, без обид)

вообще я свою машину пока всю не просмотрел в салоне, даже не оплачивал и после оплаты проверил, т.к. прошло пару дней...

большинство постов недовольства машиной на мой взгляд вызвана слишком требовательным отношением и мнительностью пользователя... не видно фактов...
сам связан с компьютерной техникой, там то же самое... . народ думает что новый комп может делать все и быстро, забив все винты под завязкуу и съэкономив например на блоке питания...

про контроль на ВАЗе: думаю за последние годы там все в лучшую сторону поменялось...
менеджеры в салоне так и говорят: "калина неломается!".

з.Ы.: я не со зла
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 14:14   #5
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?


DyUK, если у Калины всё в норме то почему же народ на форуме переделывает новые машины и пропадают стуки и скрипы и управляемость на скорости становится внятной? повторюсь, машина отличная но заводские дефекты раздражают, причём эти дефекты массовые.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 14:27   #6
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

я думаю нет предела совершенству... у меня была шестерка с нивовскими амортами, они были жесче и в повороте машинка меньше кренилась, я установил в машинку бесконтактное зажигание, т.к. возня с контактами надоела... и много чего ещё сделал...

это практически "ТЮНИНХ"

машины как спроектировали так и производят... их делают для массового потребителя, который грубо говоря возит свою жопу от дома до работы или до магазина, для скоростных передвижений нужно купить субару легаси или хонду аккорд например...

ну это так полемика... удачи
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 14:45   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

кубанец, Если по простому, то ..."вобщем ездий пока - точно не пожалееш))"
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 16:28   #8
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

кубанец, вот не надо про сто тысяч, вам вполне хватит правильной установки кастора-сход-развала. А эту операцию делают на 1 ТО. Средняя доводка ходовой, нужная в основном для "вышивания" от 100, вполне уложится в 10-15 тр, победить сверчки(у кого есть) просто 2 часа времени и на 500р шуммоизолятора.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2008, 22:43   #9
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

кубанец, а какая резина у тебя стоит на Калине? 13-ый радиус? Меняй на 14-ый и будет тебе счастье! Вот только на резине не экономь!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2008, 15:19   #10
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 17 BVA_1979 не успел проявить себя
Ответ: техконтроль на ВАЗе есть или нет?

кубанец, а у Вас на работе что работают только доктора технических или других наук?
на ВАЗе работают нормальные люди, такие же как и по всей стране: других просто нет, гастробайтеров там в отличии от мелких контор также нет (дорого, ООООчень дорого их на работу принимать).

Когда мы все покупали 9ки, 10 ки, которые не намного дешевле калины, всё было ОК, все ничего сверхъестественного от машины не ждали, а почему то как тоолько человек покупает КАЛИНу, то требования как к БМВ или Ауди.
Служба технического контроля на ВАЗе оочень развита, даже очень не думаю что корейские и китайские автомобили, да и всякие ланосы проходят такой контроль, все замечания которые выявляются устраняются в46 цехе.
управляемость у меня на каме 217 на 14 радиусе - нареканий не вызывает, до 140 полет нормальный, к 150 нужен спойлер - взлетает, когда пустая. 120 км - крейсерская скорость - самая комфортная.
сверчки в салоне - один на крупной щебенке правая задняя дверь (может ообивка может еще что то). Для сравнения: спектра тут рядом есть так там действительно стооолько сверчков, аж страшно, да и днищем по асфальту шкрябает.
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.