Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 02:38   #1
Гость
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 wladmac не успел проявить себя
Регулятор напряжения и диодный мост

Всем здравствуйте.
С моей машиной приключилась беда - пропала зарядка. При анализе причин выяснилось, что виноват регулятор напряжения. Я по причине своей некомпетентности отдал данное реле в качестве образца одному знакомому для поиска в городских магазинах (Сам живу в сельской местности). Естественно когда отдавал то "цифири" на шоколадке не переписал. Друг такие релюшки так и не нашел, а цифры на шоколадке стерлись.
остальной текст сообщения.
Начал искать в интернете, но к сожелению качественных фотографий не нашел. Зато сделал один вывод, что на "Калину" устанавливается несколько видов генераторов с разными регуляторами напряжения:
Вот оф.сайт производителя данных релюшек:
http://www.orbita.su/?id_refer=163 , где мы видим два типа реле:
1. 849.3702 (аналог 7930.3702)
2. 848.3702 - аналогов нет.
К сожелению фотографии не очень хорошие, чтобы я смог сравнить со своей релюшкой (цифры обозначения у меня стерты), на на реле 849.3702 фото вообще у меня не открывается.
Поэтому уважаемые Калиноводы у меня огромная просьба если есть возможность то выложите в данной ветке фото регуляторв напряжения 848.3702 и 849.3702, чтобы мне можно было визуально сравнить их различие и подобрать себе нужную релюшку (хотя я понимаю, что шансов, что я получу нужное мне фото практически нет).

PS:
1.Релюшек 849.3702 в магазинах города много, а про 848.3702 никто не слыхивал.
2. Может кому нужно будет в дальнейшем: завод "Орбита"(на который дана ссылка) изготавливающий данные релюшки высылает их наложенным платежом частникам.
3. По моему мнению на их сайте под релюшкой 848.3702 изобажена релюшка 849.3702, а под релюшкой 849.3702 у меня рисунок не отображается.


1. Диодный мост и регулятор напряжения генератора КЗАТЭ 115А.
2. Характеристики регулятора РН TRT-5
3.

Последний раз редактировалось aland; 15.10.2014 в 15:50.. Причина: мини FAQ
wladmac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 08:33   #11
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Ну может кто-то сталкивался с такой проблеммой как у меня?
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 09:45   #12
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Цитата:
Сообщение от Olexxx Посмотреть сообщение
Ну может кто-то сталкивался с такой проблеммой как у меня?
ну просто туго она у тя сидит, подковырни чем - нибудь отверткой что-ли, тока не сломай.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 12:11   #13
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Olexxx, Аккуратно по всей окружности подковыривай отвёрткой,так чтобы крышка отходила совсем чуть чуть и постепенно она слезет.Главное не сламать усы,потомучто крышку потом найти очень проблемно будет.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 12:56   #14
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Попробую еще конечно, на выходных, но вроде так сае и делал...
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 08:43   #15
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

точно не помню, вроде клемму открутить нужно
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 19:34   #16
Постоялец
 
Аватар для ruslan_f
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Уфа.
Сообщений: 362
Вес репутации: 18 ruslan_f не успел проявить себя
Отправить сообщение для ruslan_f с помощью ICQ
Ответ: Не могу сменить реле-регулятор генератора

Кажду защелку отгибаешь и отверткой чуть вперед выталкиваешь крушку и так 3 раза. затем выковыриваешь отверткой эту крышку, она у тебя засранная поэтому фигово и вылазит.
__________________
Желаю всем удачи на дороге
ВАЗ 2107--ВАЗ 2114--Шевроле Нива--
ruslan_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 14:20   #17
Гость
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 a_bessonov не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Здравствуйте Wladmac. У меня точно такая же проблема,только идет перезаряд 16В, регулятор стоит 848.3702 14V 5A, после поисков этого мудреного регулятора к генератору 1119-3701010-03 5132.3771(ЭЛТРА),который не берет ремонтировать ни один "кулибин" просто поставил "десятый" переделав штекер на возбуждение.Один "-" на ХХ пока не газанешь горит лампа зарядки АКБ. 8.01.09 поеду решать эту проблему, если получится отпишусь что и как. Фото могу выложить но качество отвратительное. Но что 848.3702 это точно.
a_bessonov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2009, 18:42   #18
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от a_bessonov Посмотреть сообщение
.Один "-" на ХХ пока не газанешь горит лампа зарядки АКБ.
Проблема неработы генератора на ХХ в данном случае из-за недостаточной начальной силы тока возбуждения, который ограничивается той самой КЛ (светодиодом) на приборной панели, диодом и внутренним сопротивлением регулирующего транзистора в открытом состоянии (смотрите схему).

Т.е. начальное возбуждение подается через светодиод, диод и регулятор на обмотку возбуждения, затем когда выйдет генератор на штатный режим (возбудится) напряжение на регулятор начинает поступать от доп. диодов , установленных в генераторе, КЛ гаснет.

При замене штатного регулятора на другой регулятор возможно внутреннее сопротивление регулирующего транзистора в регуляторе-замене больше чем в штатном (возможно в штатном MOSFET стоит, в том числе и поэтому такую мощу снимают с генератора, чем больше сила тока в обмотке возбуждения при одинаковых оборотах, тем больше на выходе отдаваемая в БС мощность), а в замене возможно обычный биполярный транзистор (с бОльшим внутренним сопротивлением в открытом состоянии). Потому, пока не газанёшь (вспомним Майкла Фарадея и электромагнетизм), т.е. увеличим скорость изменения магнитного потока в статоре, возбуждения генератора не происходит.

К теме:
недавно коллега по работе обратился с такой же проблемой на ВАЗ-2110, после тщательного допроса выяснилось , что менял штатную КЛ на другую, после установки штатной КЛ всё заработало штатно )

Кстати, на Калине стоит регулятор напряжения с термокомпенсацией напряжения, т.е. чем ниже температура тем выше напряжение БС, но не выше 4,8 В, установлен данный факт по доп. БК. И это правильно!

На шестерке у меня стоит мной собранный регулятор на приципах ШИМ тоже с термокомпенсацией и отключением обмотки возбуждения при включенном зажигании и незаведенном двигателе (дабы с АККа не тянула ток при заводке), стабилизация напряжения БС с точностью до 0,01В, проверял цифровым мультиметром.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 21:20   #19
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 С*Е*Р*Ё*Г*А не успел проявить себя
Ответ: Регулятор напряжения

Здраствуйте!У меня небольшая "проблемка" при работе двигателя на холостых оборотах,наблюдаются посадки напряжения(фары горят то ярче,то тускнее;печка не равномерно гудит и т.д.).Подскажите,пожалуйста,может в этом виноват регулятор напряжения,а?(Генератор проверяли - проблем нет....)
С*Е*Р*Ё*Г*А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 22:00   #20
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Регулятор напряжения

Цитата:
Сообщение от С*Е*Р*Ё*Г*А Посмотреть сообщение
Здраствуйте!У меня небольшая "проблемка" при работе двигателя на холостых оборотах,наблюдаются посадки напряжения(фары горят то ярче,то тускнее;печка не равномерно гудит и т.д.).Подскажите,пожалуйста,может в этом виноват регулятор напряжения,а?(Генератор проверяли - проблем нет....)
скорее диодный мост шалит. А как генератор проверяли?
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.