Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 16:43   #121
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от arristo Посмотреть сообщение
По движкам я уже определился:
- либо 1.6/8v ибо он низовой, а я крутить советские движки не намерен, ибо это чревато из-за хреновой производительности маслонасоса, порочности его установки и проблемных масляных каналов.
Насчет маслонасоса это серьезно? Производительность напрямую связана с оборотами, к слову. И маслонасосы на этих моторах живучие, запаса производительности хватает и гидротолкателям и даже масляным форсункам.

А в целом думаю будете разочарованы мотором 11183 модели. Покупая новую машину хочется тишины и ровной работы мотора, а с этим двигателем все как раз наоборот.
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 20:01   #122
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
А в целом думаю будете разочарованы мотором 11183 модели.
Ну тогда допишите в Ваш пост ещё ДВС 21114, а то не объективно...

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Покупая новую машину
В теме речь идёт о покупке б/у авто.
tigra вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 15:51   #123
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
допишите в Ваш пост ещё ДВС 21114
Думал на клубном форуме нет нужды в таких мелочах.

Цитата:
Сообщение от tigra Посмотреть сообщение
В теме речь идёт о покупке б/у авто.
Для покупателя он будет новым. И поверьте будет прислушиваться к каждому скрипу и стуку в нем.
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 22:12   #124
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
И поверьте будет прислушиваться к каждому скрипу и стуку в нем.
Это надо делать до совершения сделки. И обязательно.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 01:57   #125
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от arristo Посмотреть сообщение
вот 1.4 как раз брать не буду ни за что. Ну или в самую последнюю очередь, если будет цена позволять портатить деньги на переделку. Очень неохота платить сразу за исправление чьей-то дури 30 тыр. Тем более, что он УЖЕ не будет 1.4 после переделки. Он будет недо 1.6/1.6v
По движкам я уже определился:
- либо 1.6/8v ибо он низовой, а я крутить советские движки не намерен, ибо это чревато из-за хреновой производительности маслонасоса, порочности его установки и проблемных масляных каналов.
- либо 1.6/16v с переделкой на безвтыковые 21126 МУ Автрамат. Чтобы не быть параноиком. Ну и натяжные ролики сразу менять на правильные 2-х рядные.
Зато 1.4 намного тише работает.Могие только за это его любят.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 10:23   #126
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,047
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

ввасилий, помните программу утилизации? В то время много было продано Калин после сдачи стареньких "копеек" и "шестерок". Владельцы в возрасте попривыкнув к автомобилю начинали прислушиваться к мотору и доставать механиков по поводу шума: "У меня на классике тише было, надо клапана отрегулировать..".
[домовой Кузьма] вне форума   Вверх
Старый 27.10.2013, 11:31   #127
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Владельцы в возрасте попривыкнув к автомобилю начинали прислушиваться к мотору и доставать механиков по поводу шума
Подъезжает тесть на своей новой(еще сиденья в целлофане) 15-шке, стоит моя 4-х летняя калина. И что там у его слушать? Один сплошной трактор. Я даже капот открыл моего движка на прогреве не слышно из за его рокота.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 10:29   #128
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Орел
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 11 arristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скоро
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Насчет маслонасоса это серьезно?
Да, серьезно)) Все вазовские движки - наследники немецкого 2108 1.3 Тот действительно был сбалансирован полностью. Все остальное - вариации. И бывает на критических режимах сухое трение. Отсюда всякие решения спорные. И множественные задиры распредвалов. И прочее, прочее, прочее.


Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Он будет 1.5 1.6V и лошадок поболя, а налог и страховки по старому.
С чего бы поболе?! Там такой мизерный прирост, что он практически неопределим. Все остальное - это плацебо. Или просто повышенная эластичность при смене режима ЕВРО-4.
То, что последователи известного персонажа втыкают в движок шестерошные поршня, доработанные фрезерованием, остается на их совести.

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Масло масленное выходит.
С чего бы? Заменить однорядник на двухрядник и тем самым исключить осевое биение плюс убрать порочную систему автонатяжителя с незащищенной от гниения пружиной - масло масляное?!

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Нужно. Более свежие года уже содержать меньше оцинкованных деталей.
Ага. Знакомо. Ок!

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Покупая новую машину хочется тишины и ровной работы мотора, а с этим двигателем все как раз наоборот.
Хе! Я настраиваю выпуск специально на рык. У меня даже за штанами спецщель такая есть, которая на высоких приоткрывается. Балдею я от рыка такого специфичного. Ну, нравится мне. Но только на высоких - когда мне надо. А не прямоток-бубнилка-рычалка. Этого не надо.))

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
И поверьте будет прислушиваться к каждому скрипу и стуку в нем
Поверьте - наплевать апсолютно. При мощи саба в 200 регистровых ватт на вентильном цифровом усилителе Altomobile 300.1 на закрытом ящике 60 литров при голове на ниодимовых магнитах - поверьте! У меня на Ниссан-примере два раза заднее стекло выдавливало -а вы говорите "скрип")))

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Это надо делать до совершения сделки. И обязательно.
Вам удавалось слушать до? Мне - нет))

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Зато 1.4 намного тише работает.Могие только за это его любят.
Зато мы спиваем гарно! За "тише" быть параноиком - благодарю покорно. У меня уже обрывало ремень в путешествии. В Сещи. Не хочу.

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Я даже капот открыл моего движка на прогреве не слышно из за его рокота
А у меня тарахтит. Надо бы клапана подрегулировать - пора уже. Но... лень.. я вообще придерживаюсь принципа программиста - "пока работает, не трогай!" Так - маслице подливаю иногда, после поездки на даль на высокой постоянно скорости. Фильтра меняю. Колеса подкачиваю. Да и всё. Лампочки горят, передачи включаются, сцепление хорошее, тормоза ваще супер-пупер (колдуна включили на постоянку), техосмотр без проблем прохожу - что еще надо?
arristo вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 11:23   #129
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от arristo Посмотреть сообщение
что еще надо?
Немного удачи.
Ваз лотерея как не крути.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 29.10.2013, 16:14   #130
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Орел
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 11 arristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скороarristo станет известным достаточно скоро
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Немного удачи.
Ваз лотерея как не крути.
К сожалению. Большинство продавцов говорит конкретно: "Машине капец и я ее продаю". Почему-то никто не задумывается, что вступает в сонм подлецов, выдавая ее за беспроблемную.
arristo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.