Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2013, 22:46   #71
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А вот точить, Василий, цилиндры,
А разве без расточки нельзя?
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 22:50   #72
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
А разве без расточки нельзя?
нужно получить диаметр цилиндра 79 мм, в родной диаметр 76 мм некуда проточки разместить
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 22:55   #73
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 eastnick не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Ну если до 30т. не застучал, скорее всего до 80-100 доездит.
Движок не плохой, он своеобразный. Очень хорош для трассы, экономичный. В городе что бы держаться в потоке и нормально себя ощущать придется крутить . Просыпается с 3т. оборотов. При этом он уже нихрена не тихий и не экономичный.
Ролики и помпу будешь слушать обычно сразу не ломаются, зашуршат поменяешь. Превентивно я поменял бы ремень с роликами и помпу на 50-60 т. Ремень, только Гейтс. Ремень генератора должны были поменять на 30-и т. Если нет, поменял бы перед летним дальняком. Безусловно поменять все жижи, на масле не экономить, лучше синьку 0W,в коробку синьку 75W90, у вас холодно.
Ну и на всякий случай поискал бы кто может расточить. Архангельск большой город. После расточки получается отличный безвтыковой движок.
Ок, спасибо за подробную информацию
Прокатился на этой калине, ощущения после ижака очень приятные, подвеска мягкая, приемистей гораздо, на улице шел дождь,поэтому (наверно) свистел ремень генератора при старте с места.
Масло лил на свою машину полусинь зик, зимой особых проблем не было, по качеству очень нравится и цена устраивает, так что наверно тоже буду лить зик, только синь. Обслугу всю полностью делать буду сам, масла, фильтра.
Еще один вопрос, 16-кл 92-й бензин нормально ест?
eastnick вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 22:58   #74
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
нужно получить диаметр цилиндра 79 мм
Значит безвтыковых на 76 нет? :((((
Засада блин :(((((((((((((((((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eastnick Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, 16-кл 92-й бензин нормально ест?
Нет не нормально.
Брат на нём пол года катал.
Я сел после него и сразу при смене на 95 ощутил улучшение динамики и снижении расхода.
А еще на форуме есть люди у которых 1,4 16 клоп на 92 вообще работать отказывается, то глохнет то не едет.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 23:24   #75
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от eastnick Посмотреть сообщение
16-кл 92-й бензин нормально ест?
я брал свою б\у хозяин говорил, что 92-не очень ела, особенно с кондеем, но я лил 92 экто и без проблем, а после переделки так вообще и смысла нет в 95 заливать

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от eastnick Посмотреть сообщение
на улице шел дождь,поэтому (наверно) свистел ремень генератора при старте с места.
надо подтянуть или заменить

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Значит безвтыковых на 76 нет? :((((
Засада блин :(((((((((((((((((
всего лишь дополнительно 1200-1500р. на расточку
Толщины стенок хватит
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2013, 23:27   #76
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
всего лишь дополнительно 1200-1500р. на расточку
Не в деньгах счастье.
Надо найти профи, это раз
После расточки надо восстановить сетку хорда, это два. :(((

Добавлено через 1 минуту
Пропустил:

Цитата:
Сообщение от eastnick Посмотреть сообщение
на улице шел дождь,поэтому (наверно) свистел ремень генератора при старте с места.
Такого быть не должно, хоть дождь, хоть снег.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 14.10.2013, 07:16   #77
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от eastnick Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, 16-кл 92-й бензин нормально ест?
Если бензин хороший то нормально. Зимой на 92-ом лучше запускается. Я ездил поначалу на 95-м, потом на 92-ой перешел, никакой особой разницы не заметил. Летом, по жаре начала появляться детонация, опять перешел на 95-ый.
В общем остановился на следующем алгоритме: большую часть года 92-ой, летом месяца три 95-ый.

По генератору, если со всеми включенными потребителями по мокрому свистит на старте, не страшно. Если свистит, когда все выключено, надо подтягивать. Ну и ремень обязательно проверить. На ремнях не экономь, если машина с кондеем, то менять гиморно, надо опору движка вывешивать. Лучше один раз поставить хороший, чем через месяц опять менять.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 19:13   #78
Гость
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21099
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Menace не успел проявить себя
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Всем привет! Хочу взять калину 2008 года у нас в Уфе. Подскажите пожалуйста, что лучше, взять базу с 1.6 8 кл. (примерно 170-180 т.) или люкс с 1.4 16 кл. (190-200 т.)? Судя по фото машины с 1.6 смотрятся посвежее и владельцы адекватнее, а 1.4 какие-то подозрительные, не знаю как объяснить. Помочь с выбором мне некому, поэтому смотреть пойду один, а опыта с инжектором у меня вообще нет. Есть ли какие-то темы на форуме по покупке б/у калины?
Menace вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 19:39   #79
Знаток
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,230
Изображений: 271
Вес репутации: 80 tigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутацииtigra имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tigra с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Menace, Я бы не советовал Вам брать 1,4 16кл. на вторичном рынке. Если только по рекомендации друзей или знакомых.
Цитата:
Сообщение от Menace Посмотреть сообщение
Помочь с выбором мне некому, поэтому смотреть пойду один, а опыта с инжектором у меня вообще нет.
Напишите на форум Уфимской ячейки о помощи в покупке авто. Уверен, что парни Вам не откажут и помогут в выборе авто. Удачи...

Последний раз редактировалось tigra; 19.10.2013 в 21:38..
tigra вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 19:56   #80
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Menace Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу взять калину 2008 года у нас в Уфе. Подскажите пожалуйста, что лучше, взять базу с 1.6 8 кл. (примерно 170-180 т.) или люкс с 1.4 16 кл. (190-200 т.)? Судя по фото машины с 1.6 смотрятся посвежее и владельцы адекватнее, а 1.4 какие-то подозрительные, не знаю как объяснить. Помочь с выбором мне некому, поэтому смотреть пойду один, а опыта с инжектором у меня вообще нет. Есть ли какие-то темы на форуме по покупке б/у калины?
Я бы взял базу при одинаковых кузовах в смысле состояния битости-коррозии.Но если кузов более косячный на 1,6 то тогда 1,4.А так вам решать,бывает просто цвет не нравится и все.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.