Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 14:19   #31
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Вадик, ты не прав, видел недавно деда на Калине, с огромной седой бородой
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 14:55   #32
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Я вот седня поеду забирать свою Калинку. Многие из друзей говорили нафиг не бери. Съездил с двумя в салон, посмотрели, посидели и решили что машинка достойная. Так что седня стану обладателем Калины 1.6 седан, норма, совиньен А кому не ндравится (в основном тем кто в ней не сидел), мне на их мнение както паралелограмно.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2008, 15:59   #33
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
видел недавно деда на Калине, с огромной седой бородой
Может деду 20 в душе, его Калинка случайно не на обвесах и хромированых катках, а из багажника грохот басов
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:09   #34
Забанен
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 0 101 не успел проявить себя
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

При покупке автомобиля то же сомневался, что взять: Калину или 21101. Взял 21101 и не жалею. И если буду менять на очередную Ладу, то на Приору из существующих, но пока подожду, может проект С через 2 года появиться - посмотрим. Калина - автомобиль для женщин, но даже моей жене категорически не нравиться в сравнении с Десяткой, особенно внутри. А хэтч Калина-вообще просто новая пятидверная ОКА ! Вот такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ у нас взгляд на новую, как говорили, европейскую модель от ВАЗа.
Уважаемые владельцы Калин, не стоит в ответ выливать поток дерьма. Просто написал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение в тему.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:19   #35
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
При покупке автомобиля то же сомневался, что взять: Калину или 21101. Взял 21101 и не жалею. И если буду менять на очередную Ладу, то на Приору из существующих, но пока подожду, может проект С через 2 года появиться - посмотрим. Калина - автомобиль для женщин, но даже моей жене категорически не нравиться в сравнении с Десяткой, особенно внутри. А хэтч Калина-вообще просто новая пятидверная ОКА ! Вот такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ у нас взгляд на новую, как говорили, европейскую модель от ВАЗа.
Уважаемые владельцы Калин, не стоит в ответ выливать поток дерьма. Просто написал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение в тему.
Приора это осовремененная десятка, а десятки мне никада ненравилися. Так что на вкус и цвет - каждому свое.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:32   #36
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Котово, Волгоградская обл.
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 rvv не успел проявить себя
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
При покупке автомобиля то же сомневался, что взять: Калину или 21101. Взял 21101 и не жалею. И если буду менять на очередную Ладу, то на Приору из существующих, но пока подожду, может проект С через 2 года появиться - посмотрим. Калина - автомобиль для женщин, но даже моей жене категорически не нравиться в сравнении с Десяткой, особенно внутри. А хэтч Калина-вообще просто новая пятидверная ОКА ! Вот такой НЕПРАВИЛЬНЫЙ у нас взгляд на новую, как говорили, европейскую модель от ВАЗа.
Уважаемые владельцы Калин, не стоит в ответ выливать поток дерьма. Просто написал СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение в тему.
А можно узнать ваш рост? Во мне 193, и в НОВОЙ ПЯТИДВЕРНОЙ ОКЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН мне намного комфортней, чем в десятке. Это и определило выбор.
rvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 16:42   #37
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Кстати, мой друг у которого 2112 посидев в Калине, когда в автосалоне её смотрели, признал, что в Калине салон просторнее, такое же мнение и у второго моего друга, владельца Ланоса хотя, как он сказал, глядя с наружи и не подумаешь.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 07:51   #38
Забанен
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 101
Вес репутации: 0 101 не успел проявить себя
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Цитата:
Сообщение от rvv Посмотреть сообщение
А можно узнать ваш рост? Во мне 193, и в НОВОЙ ПЯТИДВЕРНОЙ ОКЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН мне намного комфортней, чем в десятке. Это и определило выбор.
- 185 см.х95кг. Кресла у Калины меньше десяточных, сидишь как на офисном стульчике. У меня лично голень правой ноги в Калине неудачно упирается в ребро консоли. В Десятке этого неудобства для меня нет. Не отрицаю свободы пространства в салоне Калины, но в Десятке ( но не в Приоре!) его не меньше. Кроме того при выборе авто есть и другие параметры. Вибрации на 2000 об. в Калине, с тем же 1,6 двиг. в 21101 их нет ! В консоли Десятки отлично разместился БК "Гамма"- ну очень приятнейшая и удобнейшая ВЕЩЬ ! В Калине, можно сказать, отсутствует бардачок , что у меня там в Десятке только не лежит (все СD, атлас, документы по страховке в несложенном виде, панель от магнитолы, книга по ремонту) и еще место на столько же осталось ! Дверные ниши маленькие в Калине.В багажнике Калины нет боковых ниш под ковриком для домкрата и насоса, ниша для запаски в Десятке квадратная, а не круглая как в Калине. В нише лежит и сложенный знак аварийный и топор в чехле, и пила, и набор ключей, и еще место есть. Все эти перечисленные мелочи не болтаются по багажнику в свободном полете, лежат под полом(ковриком). Для мужика Десятка гораздо более "хозяйственная" повозка, нежели Калина. На ходу по трассе Десятка тише, т.к. аэродинамика лучше (на 80 мм. пониже). Обзор лучше при парковке в Десятке вижу и багажник и капот. Подкапотное пространство свободнее в 21101, мне это больше нравиться. Но в Калине-седане легко раскладывается задний диван, это плюс. Более короткие свесы у Калины улучшают геометрическую проходимость, часто летом на Десятке езжу куда попало, бампер снизу несколько раз подтирал. Но спорить не собирался на эту тему. На вкус и цвет......При выборе между 21101 и 1118 несколько раз юзал товарные Калины в корпусе № 26 ВАЗа, так и не смог убедить себя в преимуществах новой модели. И почему-то (сам не пойму) жене Калина не нравиться !
К слову, место водителя в Приоре теснее, чем в Десятке и Калине - руль стоит ниже (воткнули электроусилитель), соответственно ногам теснее, локтям то же теснее-слева утолщили обивку двери за счет демпфирующей вставки, справа воткнули этот непрвильный подлокотник. Подождем проект "С".
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 09:47   #39
Волгоградская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Котово, Волгоградская обл.
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 rvv не успел проявить себя
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
- 185 см.х95кг. Кресла у Калины меньше десяточных, сидишь как на офисном стульчике. У меня лично голень правой ноги в Калине неудачно упирается в ребро консоли. В Десятке этого неудобства для меня нет. Не отрицаю свободы пространства в салоне Калины, но в Десятке ( но не в Приоре!) его не меньше. Кроме того при выборе авто есть и другие параметры. Вибрации на 2000 об. в Калине, с тем же 1,6 двиг. в 21101 их нет ! В консоли Десятки отлично разместился БК "Гамма"- ну очень приятнейшая и удобнейшая ВЕЩЬ ! В Калине, можно сказать, отсутствует бардачок , что у меня там в Десятке только не лежит (все СD, атлас, документы по страховке в несложенном виде, панель от магнитолы, книга по ремонту) и еще место на столько же осталось ! Дверные ниши маленькие в Калине.В багажнике Калины нет боковых ниш под ковриком для домкрата и насоса, ниша для запаски в Десятке квадратная, а не круглая как в Калине. В нише лежит и сложенный знак аварийный и топор в чехле, и пила, и набор ключей, и еще место есть. Все эти перечисленные мелочи не болтаются по багажнику в свободном полете, лежат под полом(ковриком). Для мужика Десятка гораздо более "хозяйственная" повозка, нежели Калина. На ходу по трассе Десятка тише, т.к. аэродинамика лучше (на 80 мм. пониже). Обзор лучше при парковке в Десятке вижу и багажник и капот. Подкапотное пространство свободнее в 21101, мне это больше нравиться. Но в Калине-седане легко раскладывается задний диван, это плюс. Более короткие свесы у Калины улучшают геометрическую проходимость, часто летом на Десятке езжу куда попало, бампер снизу несколько раз подтирал. Но спорить не собирался на эту тему. На вкус и цвет......При выборе между 21101 и 1118 несколько раз юзал товарные Калины в корпусе № 26 ВАЗа, так и не смог убедить себя в преимуществах новой модели. И почему-то (сам не пойму) жене Калина не нравиться !
К слову, место водителя в Приоре теснее, чем в Десятке и Калине - руль стоит ниже (воткнули электроусилитель), соответственно ногам теснее, локтям то же теснее-слева утолщили обивку двери за счет демпфирующей вставки, справа воткнули этот непрвильный подлокотник. Подождем проект "С".
Вот это конструктивно, гораздо понятней чем разговор про пятидверную оку.
Но, дверные ниши маленькие - не понял, но тут на любителя. В запаску тоже много чего влазит, в само колесо вложено. При сложенных задних сидениях хечбек становится очень "хозяйственой" повозкой. Двигатели на десятках такие же, вроде и шум такой же (своей десятки не имел, в чужих сидел). Капот тоже вижу (если наклониться вперед), а сзади стекло - это и есть зад машины.
Полностью согласен с фразой На вкус и цвет....

Удачи на дорогах
rvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 20:27   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Ответ: купил калину и никак не могу понять...

Бардачок конечно маленький, но ведь там подушка безопастности, оно того стоит.
В запаске у меня лежит домкрат и насос, для знака аварийной остановки в калине-седан есть ниша сразу за порогом багажника, для инстумента - инструментальный ящик. А самый удобный багажник в 2105 был, там всё складывал на полочку над задним мостом и загораживал резиновым ковриком. Подкапотное пространство в москвиче-412 ещё больше....
На калине-хетче в лес ездить легко, знакомые на 10-ке туда не лезут.
Да, после 412 и 2105 ездить задним ходом трудно, ничего не видно, но это дело времени.
Аэродинамика пофиг, езжу не более 120, а вот дети у меня высокие, это важнее.
В общем кому что важнее....
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.