Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 18:30   #21
Сибирская группировка
 
Аватар для коляшка
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: город Кемерово
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 14 коляшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для коляшка с помощью Skype™
Re: Технический уголок - 4

для 8 клапанного 60 для 16 кл 90т.км
__________________
коляшка вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 18:33   #22
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от BuTyC Посмотреть сообщение
Это как понять, на сколько ремень рассчитан?
Если мне память не изменяет, помпа - 90 тыс. км. Ремень с роликами по уверениям завода - 180 тыс. км. На форуме уже есть несколько шестнадцатиклапанных машинок убежавших без замены ремня далеко за 100 тыс. км. Еще больше невезучек с заклинившим роликом или помпой... это может случиться на любом пробеге. Банальный брак. Не встречал здесь ни одного случая обрыва ремня из-за старости самого ремня. Навроде как наш ремешок надёжен чего нельзя сказать о качестве ролика и помпы. В общем, как повезёт.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от коляшка Посмотреть сообщение
для 8 клапанного 60 для 16 кл 90т.км
В сервисной книжке нет предписания о замене ремня ГРМ на этих пробегах ни для восьмиклапанника, ни для 16-и.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 24.01.2013 в 19:27..
djsse вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 18:59   #23
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 21 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Технический уголок - 4

А мне на ТО-2 выписали рекоммендацию по замене ремня ГРМ. Было это более 10 тык назад, а я туда даже и не заглянул.
__________________


Service-pls вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 19:11   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Кемеровская обл. п.Плотниково
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Danilke находится на правильном путиDanilke находится на правильном путиDanilke находится на правильном пути
Re: Технический уголок - 4

djsse, У меня рвало ремень на попола))) правда у меня мотор 8кп, из чистого любопытства решил проверить хватит ли ремня на 75000км как написано в книжке,... порвался на 72000км на трассе
Danilke вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 19:25   #25
Сибирская группировка
 
Аватар для BuTyC
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: регион 42, Новокузнецк
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,4
Сообщений: 112
Вес репутации: 12 BuTyC не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не встречал здесь ни одного случая обрыва ремня из-за старости самого ремня. Навроде как наш ремешок надёжен чего нельзя сказать о качестве ролика и помпы
После морозов залез проверить масло, естественно долил 0,5л масла(ведь это нормаль). Заметил что защитный кожух ГРМ сверху отпотело маслом, ниже на соединении был смачный масленный потек, подумал что попал. Сегодня снял верхнюю часть кожуха. Ремень сухой не в масле, со стороны зубьев выглядит на отлично, вот только сверху будто какой-то ролик подклинивает и оставляет след. Как их проверить?
Кожух промыл поставил на место, надеюсь масло кидать больше не будет, не хочется сейчас сальники менять.
И все равно я не понимаю почему комплект ГРМ фирмы Гатес дороже чем на иномарку? В прошлом году менял ГРМ на Акценте - ремень+2 ролика(а натяжной идет на своей платформе, а не как наш на болте)= 1250р. Наш комплект 3300р. На Акценте поменял ГРМ не задумываясь
Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
А мне на ТО-2 выписали рекоммендацию по замене ремня ГРМ.
Сервисмены тоже люди, кушать то всем хочется.
Вот люди на "СТО" проще, им сказали колодки поменять и посмотреть шланги они так и сделали - ПОСМОТРЕЛИ, сказано-сделано. В итоге остался без тормозов - шланг тормозной лопнул!
__________________
BuTyC вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 19:26   #26
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от Danilke Посмотреть сообщение
djsse, У меня рвало ремень на попола))) правда у меня мотор 8кп, из чистого любопытства решил проверить хватит ли ремня на 75000км как написано в книжке,... порвался на 72000км на трассе
Я на восьмиклапанной десятке не менял и он разорвался примерно на 100 тыс. км.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 16:00   #27
Сибирская группировка
 
Аватар для коляшка
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: город Кемерово
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Изображений: 1
Вес репутации: 14 коляшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для коляшка с помощью Skype™
Re: Технический уголок - 4

В книге по ремонту замена ремня ГРМ действительно для 8 ул стоит каждые 75000 км пробега,но я где то читал рекомендации специалиста авто ваза 60 и 90
__________________
коляшка вне форума   Вверх
Старый 25.01.2013, 20:42   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для Gordetskiy
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Прокопьевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118?
Сообщений: 335
Вес репутации: 15 Gordetskiy не успел проявить себя
Re: Технический уголок - 4

Я накатал на заводском ремне 100000 км,он не порвался,но я его поменял на всякий случай.
Gordetskiy вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 06:41   #29
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Технический уголок - 4

Цитата:
Сообщение от Gordetskiy Посмотреть сообщение
Я накатал на заводском ремне 100000 км,он не порвался,но я его поменял на всякий случай.
Только ремень или всё вместе с роликами и помпой?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 28.01.2013, 10:53   #30
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технический уголок - 4

На всякий случай взял запасной комплект свечей. Взял brisk-и в маг. Автолюбитель, Новокузнецк, в отделе ВАЗ, взял LR15YC-1, оказалось что мне продали brisk super yttrium. Так и не понял подделка попалась или нет. В сравнении со свечой на сайте бриска отличия в том что верхний колпачок у меня свободно откручивается и серого цвета. И все. И упаковка такая же как на картинке, и зазор 1,1 мм, и оттенок голубоватый резьбы, видно что ее не вытачивали - гладкая, нельзя порезаться. И по канавкам норма... т.е. смущают только откручивающиеся колпачки серого цвета.
Теперь вопрос стоит ли ставить их в случае чего? Иттрий в названии также смущает.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.