Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 16:59   #351
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Подлив это про "долю бензина" у макси2, как я понял.
Оно так и отреагировало, в первый день как настроил долю бензина и поездил на пропане, в газопроге линия газа опустилась на 3мм на больших временах впрыска.
Откоректировал коэффициент один раз, и всё. Линия газа совмещена с синей линией.
Знаешь как и откуда рисуются эти линии? И почему им нельзя слепо верить?
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 17:15   #352
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

У нас много джетт американок и ставят газ. Я так понимаю на них иной двигатель. 2.5 не tsi. У нас фирмы ставят и на такие двигателя газ. Смотрел в Литве и Германии в продаже есть с заводским метаном фольцы.
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 19:17   #353
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Знаешь как и откуда рисуются эти линии?
Конечно знаю. Синяя линия - это время впрыска при езде только на бензине, на нём она и обучается.
Зелёная линия - это время впрыска(идущее на бензофорсунки, отключенные газомозгом) при езде на пропане и умноженая на коэффициент(оранжевая линия).
Ну то что они не супер точные, и не 3d, это я знаю, но мне вполне хватет этой настройки коэффициента.
И правду они показывают при работающем дк1 и корекциям по нему.

А почему верить нельзя им, это не понял, почемуто у меня отлично работает после настройки этих линий.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 19:23   #354
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Конечно знаю. Синяя линия - это время впрыска при езде только на бензине, на нём она и обучается.
Зелёная линия - это время впрыска при езде на пропане и умноженая на коэффициент(оранжевая линия).
Ну то что они не супер точные, и не 3Д, это я знаю, но мне вполне хватет этой настройки коэффициента.
И правду они показывают при работающем дк1 и корекциям по нему.

А почему верить нельзя им, это не понял, почемуто у меня отлично работает после настройки этих линий.
Чтоб нарисовать бензиновую линию, нужно привести бензиновые мозги в исходное состояние, сбросить адаптации и переобучить режимы контроля пропусков.
Только после этого ты нормально сможешь записать карту бензиновую.
У тебя ДК в газомозг заведен? Журналы писать можешь с ним?

Твой описанный алгоритм настройки правильный, он приводит время впрыска газа ко времени впрыска бензина, но это немного не корректно, ибо надо приводить газ к параметрам работы идеального мотора, т.е. ltft на всех режимах чтоб была нулевая, тогда ты получишь нормальный диапазон регулирования по качеству топлива и сможешь полностью отказаться от долива бензина.
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 20:06   #355
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Тут возможно выбран неправильный тип датчика темперуры газа
нет, датчик выбран правильно, обогрев редуктора через печку. Просто переключение
на газ на 15* настроил. Шел газ холодный, смесь богатая - тут же чек вылазит.
как настроил коррекцию - все прошло.
Так что извини мессия, ничего нового ты тут не рассказал - единственно правильно,
что настройку газа надо проводить по бензиновой диагностике - так я ей
пользуюсь с 14 года....
Opti вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 20:30   #356
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
нет, датчик выбран правильно, обогрев редуктора через печку. Просто переключение
на газ на 15* настроил. Шел газ холодный, смесь богатая - тут же чек вылазит.
как настроил коррекцию - все прошло.
Так что извини мессия, ничего нового ты тут не рассказал - единственно правильно,
что настройку газа надо проводить по бензиновой диагностике - так я ей
пользуюсь с 14 года....
О как, тогда ответь пожалуйста мне на вопрос: почему у меня машина на газу сразу запускаться не хочет? Даже если двигатель тёплый.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
Просто переключение
на газ на 15* настроил. Шел газ холодный, смесь богатая - тут же чек вылазит.
как настроил коррекцию - все прошло.
Так что извини мессия, ничего нового ты тут не рассказал ..
Ладно, можешь не отвечать, я сам отвечу, просто я поставил температуру запуска на газе 99* и вообще даде ключ не поворачивал - вот почему она и не заводится на газе! Так что извини гений, ничего полезного ты ответить не смог.

Зы: не надо в следующий раз загадывать загадки с неполныии исходными данными. В рабочих режимах эта температурная коррекция не нужна.
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 20:34   #357
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
почему у меня машина на газу сразу запускаться не хочет?
у тебя не знаю почему. у меня запускается если кнопку на пульте нажать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
Зы: не надо в следующий раз загадывать загадки с неполныии исходными данными. В рабочих режимах эта температурная коррекция не нужна.
слышь, умник а ты долговременную коррекцию то смотрел на настроенных тобой машинах???? или настроил, деньги собрал и иди нахер)))) я то для себя делал, так что не надо тут щеки дуть, а то обосрешься невзначай))))))
Opti вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 21:49   #358
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от aka rus Посмотреть сообщение
ибо надо приводить газ к параметрам работы идеального мотора, т.е. ltft на всех режимах чтоб была нулевая
Тут получается нестыковка теории с реальностью) У шевроле кобальт с завода идёт ltft -7%. У калины моей припоминаю долгосрочную 1.03.
Так что сбрасывать обучение бензомозга не надо.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 02.03.2019, 22:06   #359
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
У шевроле кобальт с завода идёт ltft -7%
и не зависит от качества бензина и других факторов?
Конкретный один авто или у всех ей партии так?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 03.03.2019, 04:56   #360
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение

слышь, умник а ты долговременную коррекцию то смотрел на настроенных тобой машинах???? или настроил, деньги собрал и иди нахер)))) я то для себя делал, так что не надо тут щеки дуть, а то обосрешься невзначай))))))
Да, товарищ гений, смотрел, да будет тебе известно, что ltft это и есть долговременная коррекция, а ещё у меня есть шдк для особо тяжёлых случаев и нахер никто ещё не пошёл, даже х5 со своим валветроником и эксплорер v8 карбюраторный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Тут получается нестыковка теории с реальностью) У шевроле кобальт с завода идёт ltft -7%. У калины моей припоминаю долгосрочную 1.03.
Так что сбрасывать обучение бензомозга не надо.
Что у калины что у кобальта что у матиза, у всех ltft должна быть нулевая! Это физика смесеобразования такая и на разных режимах эта ltft разная, поэтому без журналирования мало что можно настроить по-быстрому.
__________________
норма универсал 2011гв
aka rus вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.