Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2019, 20:32   #441
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Чудесным образом индикатор заработал сам)
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 10.05.2019, 16:27   #442
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Это мои кривые сегодня был у газовщиков. Датчик поменял уровня топлива.
Миниатюры
IMG_20190510_145953.jpg  
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 07:57   #443
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Итак господа, и снова о газе!) Мои наблюдения о газовании в Москву.
Мой БК Мултитрон откалиброван чётко по GPS и расход газа по Челябинским газозаправкам. Еду в Москву, 2 заправки баллона до Татарстана всё нормуль, заправляюсь 3й раз в МО области, в пустой баллон вкачал 40л, на БК внёс эти 40л, и... через какоето время при остатке 7л по БК газ пофакту заканчивается. Надо заметить газ по 23р. (в Че по 17р.).
Ездил я по МО достаточно много, выкатал там 3 полных баллона, заправлялся на разных заправках - всё одинаково, при остатке 5-7л газ кончался. Ну думаю, кабзда ГБО моему, чтото крякнулось. Звоню на СТО, спрашиваю продиагностировать своё Альфа ГБО, говорят с ним никто не работает, выкинь его нах!))) Ну ладно, смиряюсь, еду обратно домой, московский газ преждевременно и скоропостижно кончается (не стал каллибровать БК под этот расход в МО, а расход какбы на 20-30% вырос). Заправляюсь в НиНо области, и !О Чудо!, в баллон вместо 46л (на московских заправках стабильно входило 45-46л при 20°С на улице в мой баллон 42л) входит 39л. И газ кончился ровно по показаниям БК. Вывод прост, но фантастичен: фактически мне вливали 39л, а по счётчику колонки 45л. Я хренею с того, что толпа ездит, заправляется и никто не возмущается чтоле??? Так что с ГБО у меня всё в порядке, .... просто обман на заправках.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 08:01   #444
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Вчера вот заправил в абсолютно пустой баллон 37л. по 15,6р/л. Будем посмотреть как БК и факт сложатся)))
Миниатюры
IMG_20190510_162151_600x800.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 13:47   #445
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Калина на газе - 13

Я вот хренею с разницы цен. У нас от 23 до 23,7. В Татарстане 17,5- 20 р. В Мордовии, Ульяновской обл. 19-19,3 р.

Добавлено через 43 секунды
Кирилл 74, у вас газ можно сказать ваще даром.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 13:53   #446
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Вчера вот заправил
С возвращением)!!!!
моя догадка с налюбливанием подтвердилась?
Opti вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 17:41   #447
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
С возвращением)!!!!
моя догадка с налюбливанием подтвердилась?
Спасиб!
Да, именно налюбовывают на заправках)))

Добавлено через 2 минуты
withoutwords, ага, кайфую с ценника на газ в Че, и то что льют вроде пофакту на заправках, не борзеют так как в Московии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Я вот хренею с разницы цен. У нас от 23 до 23,7. В Татарстане 17,5- 20 р. В Мордовии, Ульяновской обл. 19-19,3 р
Кирилл 74, у вас газ можно сказать ваще даром.
Вот именно, с газовой ценой какойто бардак - от наших 16р до 26р в Красноярске например....
Это как бенз бы к примеру стоил в Че 40р., а где нить в Калуге 70р....
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 11.05.2019, 20:47   #448
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Кирилл 74, кстати..я тоже попал у нас на одной заправке...не доливали...заправлялся одни литры на одной колонке...потом на иной заправился, и проехал больше...бензин то можно вообще не заливать в бак, как видел в интете..счетчик шпарит, а бензин не льется..а газ - накручивают..или вот как можно в 42л баллон вдуть почти 41л газа? стоит же клапан...я пока несильно нервничаю по этому поводу..но в скором времени начну..ибо и так нае...а то уже через край..(
Gromozzeka вне форума   Вверх
Старый 12.05.2019, 07:22   #449
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,265
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

ИМХО, лишние литры вливаются, когда баллон наполняется и давление, чтобы газ "утрамбовать", растёт. Счетчик крутит азартно.
Последнее время "до полного" не заказываю, говорю расчетную цифру, сколько надо залить.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 12.05.2019, 16:19   #450
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 13

Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
или вот как можно в 42л баллон вдуть почти 41л газа
если отсечки нет - то норм. заливал в пустой баллон 41,5л.

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
ИМХО, лишние литры вливаются, когда баллон наполняется и давление, чтобы газ "утрамбовать", растёт. Счетчик крутит азартно.
мое имхо - один раз нае**ли на заправке перед Волгоградом. В магистраль где идет
газ в жидком состоянии каким то образом подмешивают газовую фракцию. Выглядит это так - в пистолете идет как будто газировка, пузырьки журчат, через счетчик эта газировка проходит и считается, в баллоне газовая фракция сжимается ну и соответственно на ней не проедешь столько как на жидкой фракции. Причем заправщик спросил сколько баллон, чтоб лишнего не вдуть, потом включил колонку,
заправка пошла, потом в будку орет - Мань, включай..... После того как Маня включила - пошли пузыри. я чувствую, что меня наЁ**ют, а как доказать......
Да, местные таксисты там же заправляются, но я думаю их не надувают так.
Кстати расчетный расход после этой заправки оказался 13л/100 при обычном 10,5(карб 99 бывшая). Вот такие мои соображения
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.