Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 12:21   #51
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Exclamation Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от CommArt Посмотреть сообщение
Менять их, согласно Вашим словам, каждые 10000 - странновато...
Ну раз уж всё настолько сурьёзно (рыгламент там, все дела), то через 15 тыщ. Всё по книжке.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2018, 19:53   #52
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2018
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Вес репутации: 296 Spintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpintires имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

"Пересел" на Калину-1 2011 г.в. Есть Мицубиси паджеро спорт на АКПП 2014 г.в., который покупался новым.
Купил Калину как вторую машину (жене, чтобы научилась, да и ездила). Правда сейчас езжу сам, привожу ее в порядок, да просто нравится на ней ездить
Перед паджериком был Пассат Б6, тоже купленный новым и владел им 6 лет. А перед пассатом был Лансер 9)

Очень кратко к какому выводу я пришел за годы владения иномарками:
- если машину рассматривать как средство передвижения и быть сдержанным к постоянно растущему (производителям авто нужно продавать все больше и больше, поэтому маркетологи работают!) уровню комфорта и всяким "фенечкам", то условно иномарка (т.е. автомобиль небюджетного класса) - деньги на ветер и дорогая игрушка.
Надежность сравнивать сейчас смысла нет вообще. ВАЗ из года в год надежнее, а иномарки наоборот все ломучее (рассказывать про поломки пассата не буду, но я ВАГ больше точно не куплю!). Стоимость запчастей на Калину/Гранту просто несравнима с иномарочными!
Все остальное - комфорт и фенечки за те деньги, которые можно было бы пустить в более полезное русло.

ИМХО и исключительно мое личное мнение, которое никому не навязываю
Spintires вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2018, 20:48   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 22.09.2018
Адрес: Ленобласть
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 188
Вес репутации: 3220 antiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутацииantiknk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Я не пересаживался. Взял Калину 11 года для постоянных разъездов по делам и по работе. Покупал специально в самой слабенькой комплектации. Фенечки ни к чему. Сравнивать ее с моим Гранд Чероки смысла нет. Это недостижимый уровень для Калины. Но расход в 2 раза меньше за городом и в 3 раза в городе решающий фактор. Плюс ремонтирую сам и во дворе.Если зимой навалит снега, то поеду на Гранде. А так и на маленьком универсале хорошо. На дальняк и в лес с рыбалкой тоже на Гранде. В общем плюсы у Калины есть. Особенно по сравнению с бюджетными иномарками.
antiknk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 12:11   #54
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Друзья, а если начну про плюсы Таврии, вы меня в клочья не разорвете?!)))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 12:57   #55
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11,988
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549417 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Друзья, а если начну про плюсы Таврии, вы меня в клочья не разорвете?!)))
Рассказывай, Таврия не совсем иномарка, детище СССР
__________________
www.ladaclub.net
bokareff на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2018, 14:30   #56
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Ждем про таврию...
А потом я расскажу про тойоту-короллу , на которй когда-то (до калины) отъездил пару лет.
(Покупалась новая , естественно леворульная)
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 09:15   #57
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Ждем про таврию...
А потом я расскажу про тойоту-короллу , на которй когда-то (до калины) отъездил пару лет.
(Покупалась новая , естественно леворульная)

О, расскажи ка о королле пожалуйста. Очень интересно!
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 10:56   #58
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Таврия не совсем иномарка, детище СССР
И в свое время был весьма неплохой агрегат.
Таврия, потом Славута.
Были попытки наладить ее производство в Питере под именем Ладога, но дальше опытного образца дело не пошло ...
Миниатюры
zaz_1103ladoga_1_2.jpg  
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 16:02   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
И в свое время был весьма неплохой агрегат.
Таврия, потом Славута.
Были попытки наладить ее производство в Питере под именем Ладога, но дальше опытного образца дело не пошло ...
Похожа на прототип десятки 89-90года
ram163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 16:08   #60
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Я пересел на Калину с иномарки - 1

Цитата:
Сообщение от ram163 Посмотреть сообщение
Похожа на прототип десятки 89-90года
Фары от десятки, решетка и капот сделаны под них. Год не помню, но примерно конец прошлого или начало нынешнего века.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.