Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Консистентные смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 06:17   #531
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Scout-22 Посмотреть сообщение
обороты ГРМ приблизительно такие же как и у гены
даже на глаз очевидно что гена вращается как минимум раза в 2 быстрее возможно и в 3
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 10:33   #532
Втянувшийся
 
Аватар для Scout-22
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21941
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 102 Scout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Bekmeshow, при таком раскладе она идеальна для грм
__________________
Scout-22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 13:38   #533
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Угу, стабильность температуры болванки аж в разбросе от -30 (40..?) до +100, не считая теплоты, выделяющейся собственно при работе ролика ) Стабильнее некуда
Вот я и говорю что 260С там сомнительны при нормальной работе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
даже на глаз очевидно что гена вращается как минимум раза в 2 быстрее возможно и в 3
Естественно.
А особенно если вспомнить диаметры шкивов.
Зубчатый на КВ поболее чем у ролика но явно не 2 раза.
А гена в 2.4 раза быстрее КВ крутится (от своего шкива конечно).
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 15:58   #534
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Scout-22 Посмотреть сообщение
Bekmeshow, при таком раскладе она идеальна для грм
Видите ли, в чем дело. Не все решает температура, при которой какая-либо смазка идеально подходит и для роликов и для подшипников, допустим в электродвигателях. Здесь на форуме, и не только, признана смазка TOTAL ALTIS SH2. Испытанный вариант. Загуститель - полимочевина. Вязкость базового масла 80мм2/с, это как раз, то, что нужно именно для роликов ГРМ. Т.к работают они и в большой минус, и большой плюс по температуре.
Но если SH2 стала дефицитом, то стали применять другие смазки. Которые тоже неплохо отрабатывают в данных узлах. Тем более свою машину каждый обслуживает так, как считает нужным. И что залить или заложить - дело сугубо личное. Думаю повода печалиться о смазке - нет, тем более спорить.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 16:43   #535
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
если вспомнить диаметры шкивов.
Диаметры я и имел ввиду.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Т.к работают они и в большой минус
Кстати, почему-то никто не вспоминает, что у многих время работы при минусе (т.е. когда температура ролика низкая) мизерно. А в целом его температура все-таки весьма стабильна! Если конечно не режим - час прогреваю, пять минут еду )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Тем более свою машину каждый обслуживает так, как считает нужным. И что залить или заложить - дело сугубо личное.
Отож... Добавлю еще, что у каждого условия эксплуатации свои, и могут отличаться как небо и земля! Хрена тут примерять к себе чужое пальто и при этом крутить у виска, мол как ты его носишь, оно ведь мне мало...)))
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 17:37   #536
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,248
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Да нет ,все еще гораздо проще .Большая часть тут пытаются запихать не впихиваемое в ролики на восьми клапнных движках .да там хоть солидолу пускай набьют ,и меняют его каждые 5-n кол-во т.км,этому ДВС по барабану .Были бы у них 16_ти клапнники ,думаю 100раз задумались, что туда впихнуть в эти злосчастные ролики !
Хотя на 16_ти клапанниках ,с роликами давно разобрались ,выбросить то что там крутиться и поставить качественную альтернативу .
зы:Но если уж так руки чешуться ,то лучше на раннней стадии ,снять заводской ролик ,вскрыть его ,промыть и заложить туда качесвенную смазку .Поверте ,хватит лет на 15 точно(при условии ,что сам ролик сделан качественно внутри !) !У меня сейчас такой работает ролик ,первые лет 10 он кроме какой-то немецкой смазки знать не знал о нынешних полимочевинных составах .Да сейчас он уже на Алтисе работает, и работает ,и думаю еще стоко же проработает ,пока признаков умирания не выдаёт !
Родной заводской ,также был вскрыт на 40 тыщах (когда произошел первый обрыв ремня ГРМ )и был смазан также ,сейчас лежит в запасе .(Но по осщущениям ,люфт у него даже со смазкой чуть больше чем у моего старичка ,вот оно качество нынешнее ,увы)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:44   #537
Бывалый
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада. 16V
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 7430 Tolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTolik43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то никто не вспоминает, что у многих время работы при минусе (т.е. когда температура ролика низкая) мизерно.
Так об этом и разговор. Завести машину при минус 30, это уже не айс для ролика (подшипника). Поэтому и базовое масло для смазок должно быть менее сотки. Если слишком густо - раскидает смазку.
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Добавлю еще, что у каждого условия эксплуатации свои, и могут отличаться как небо и земля!
Естественно, а как ты хотел. Или по югам "прописана" машина, или на северах эксплуатация.
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Хрена тут примерять к себе чужое пальто и при этом крутить у виска, мол как ты его носишь, оно ведь мне мало..
Это ко мне вопрос?
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
(Но по осщущениям ,люфт у него даже со смазкой чуть больше чем у моего старичка ,вот оно качество нынешнее ,увы)
Из своих наблюдений могу сказать, что подшипники с железными сепараторами живут долговечнее.
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 20:58   #538
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Это ко мне вопрос?
А там разве есть знак вопроса? Нет...)))
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 22:06   #539
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
а много ли ты знаешь об инженерах и технологах? Ну чтоб так не по наслышке...
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
четкое определение понятия "высокооборотистый" в твоем понимании?
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Ты не совсем понял куда я клоню. Ну да ладно, подождем ответа от того кому задал, все остальное потом...
я вот тоже не пойму, куда ты клонишь. вопросов понакидал, а о чем они, к чему.. выражайся яснее, чтобы понимали.

Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
А когда все это происходит в гараже, то почему бы не литол (нормальный литол, не из подвала) ценой писят рублей за 200 грамм но немного чаще чем хренью
не литол, потому что не хочу лазить в узел, у которого ресурс 150 тыщ. а про сам комплект гейтс заявлял 200 тыщ.
потому что это гемморой и нафиг не надо. разбор грм для смазки ролика это:
  1. затяжка болтов в хлипкой резьбе в алюминиевом блоке;
  2. перенатяжка и регулировка натяжного ролика;
  3. вскрытие пыльника ролика. который как аккуратной не вскрывай, всё равно деформируется. а значит там будет пыль и грязь;
и оно надо?
Port31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 22:33   #540
Свой человек
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 15305 Bekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутацииBekmeshow имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bekmeshow с помощью ICQ
Re: Смазки для роликов ГРМ и помпы

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
я вот тоже не пойму
Хотел бы понять, попытался бы.. Т.Б. ответ на первый твой вопрос я тебе разложил еще до того как ты его задал, в посте 524, куда еще прозрачнее, хотя ответа на свой вопрос я не услышал.., но толи с пониматором плохо, то ли разговор ради разговора. Мне искренне сложно представить как тебе задать эти вопросы чтобы тебе стало понятно что я спрашиваю...


Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
потому что это гемморой и нафиг не надо. разбор грм для смазки ролика это:
затяжка болтов в хлипкой резьбе в алюминиевом блоке;
перенатяжка и регулировка натяжного ролика;
вскрытие пыльника ролика. который как аккуратной не вскрывай, всё равно деформируется. а значит там будет пыль и грязь;
и оно надо?
Ты вот щас больше времени на свой пост потратил, чем там гемороя, уважаемый теоретик!

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
затяжка болтов в хлипкой резьбе в алюминиевом блоке;
перенатяжка и регулировка натяжного ролика;
А без смазывания ролика ты это делаешь раз в 150 тыс?

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
вскрытие пыльника ролика. который как аккуратной не вскрывай, всё равно деформируется. а значит там будет пыль и грязь;
Набиваешь подшипник не литолом без вскрытия пыльника?
Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
потому что не хочу лазить в узел
А тебя кто-то отговаривает или уговаривает к чему-то? Не лезь хоть вообще никуда. И влей это в уши тем у кого к 60 т. в нем остаются рожки да ножки от смазки, расчитанной и набитой инженерами и технологами )))
Но вот
Цитата:
Сообщение от Bekmeshow Посмотреть сообщение
Хрена тут примерять к себе чужое пальто и при этом крутить у виска, мол как ты его носишь, оно ведь мне мало...)))
Добавлено через 12 минут
Port31, Ну и напоследок вот напугай, коим таким баблом, лично мне аукнется как ты говоришь "копеечная экономия на литоле"... Вот прям аж трепещу от ожидания )))

Последний раз редактировалось Bekmeshow; 09.02.2016 в 07:33..
Bekmeshow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.