Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Днепропетровск

Днепропетровск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Днепропетровске и области.

Результаты опроса: в какой день праздновать
суббота 25.10.2008 13 81.25%
воскресенье 26.10.2008 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2007, 19:36   #51
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Днепропетровцы! Кто-где обслуживается?

Цитата:
Сообщение от ssemely
Прошёл ТО1 на Солнечном - ужас! В "Ладушке", когда покупал сказали, что только эта СТО сертифицирована.
Заплатил 640 грн. Замена масел (дв-ль + коробка SHEL) и всё практически, т. к. стенда "развал - схождения" НЕТ (якобы в ремонте), регулировки фар не делали и т. д. и т. п.
Теперь думаю, что делать и как обслуживать свой пепелац!?
Может кто-то уже решил эти проблемы?
Ситуация аналогичная, только СТО другая, в конце пр Правды. Скорее всего во всем городе на ВАЗовских СТО одинаково плохо. Тем более, что выбирать СТО для гарантииного обслуживания не приходится. А думать нечего. Не хочешь потерять гарантию- еще раз придется поменять масло за 640 грн (хотя ТО2 видимо дороже) А развал итп лучше сделать на специализированных пунктах. Я лично решил поступать именно так.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 08:57   #52
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
Alex66, Зашёл на сайт ЛАДА в Украине. Там ещё СТО на ул. Курсантская, 3 - Авторынок. Что скажете об этой конторе? Надо как-то разруливать ситуацию, типа дать к прим. 50 грн. за печать в сервисной книжке, а делать или самому или у проверенного мастера.
А где Вы делали развал и сколько стоит данная услуга? У наших мафынок ведь углы особенные. Знают ли мастера об этом?
__________________
ssemely вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 10:45   #53
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 kalinadnepr не успел проявить себя
ребята, забудте про сервис это развод, могу посоветовать отличное СТО. Мне ТО обходится 250грн. со всеми фильтрами маслом и диагностикой. СТО занимается только ВАЗами (2108-1118). Находится на ул. Каштановой возле заправки сентоза.
kalinadnepr вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 11:51   #54
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от ssemely
Alex66, Зашёл на сайт ЛАДА в Украине. Там ещё СТО на ул. Курсантская, 3 - Авторынок. Что скажете об этой конторе? Надо как-то разруливать ситуацию, типа дать к прим. 50 грн. за печать в сервисной книжке, а делать или самому или у проверенного мастера.
А где Вы делали развал и сколько стоит данная услуга? У наших мафынок ведь углы особенные. Знают ли мастера об этом?
Я знаю СТО на Курсантской, но никогда там не был. Слышал только отзывы о том, что там хороший электрик. Согласен с мнением Kalinadnepr по поводу СТО на Каштановой, я там часто обслуживал свою предыдущую 21099. Развал-схождение я еще не делал, но уже созрел для этого(пробег 3500). Попробую небольшое СТО в конце ул. Б-Хмельницкого(там мойка,развал итд). Там Калины уже были. Буду действовать методом проб и ошибок, может сразу повезет.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 12:10   #55
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 kalinadnepr не успел проявить себя
я там же делал развал - довлен.
kalinadnepr вне форума   Вверх
Старый 22.01.2007, 16:10   #56
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
kalinadnepr, Дело-то в гарантии...! А так я тоже согласен.
__________________
ssemely вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 11:35   #57
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: украина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 kalinadnepr не успел проявить себя
хочу тебе пожелать чтобы на гарантию не обращаться, а если так выйдет, я думаю это будет первое и последнее обращение. У меня был такой случай после двух месецев после покупки (было 8000 км) полетело реле вентилятора, а мне сказали машины из-под такси не ослуживаем, я им говорю, что к такси не имею никакого отношения, так ничего не смог доказать, кстати салон называется ФАЕТОН
kalinadnepr вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 19:24   #58
Гость
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Украина. г.Днепропетровск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Bombaster не успел проявить себя
Alex66 ТО 1 прошел давно. Но к сожалению потом у меня начал борохлить стеклоподьемник. Недавно купил мафон и оказалось что ставить его можно только на своем ТО - в противном случае пропадает гарантийка. Еще иногда отказывается включатся задняя передача - на сколько я знаю в калинах это встречается часто. Ну а целом я машиной доволен!
Bombaster вне форума   Вверх
Старый 25.01.2007, 09:08   #59
Интересующийся
 
Аватар для ssemely
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Украина, Днепропетровск
Автомобиль: 11183
Сообщений: 113
Вес репутации: 18 ssemely не успел проявить себя
kalinadnepr, Надеюсь не обращаться, но...
По поводу разводов (из под такси), всегда можно найти истину: от компромиса до скандала вплоть до лишения СТО лицензии на ВАЗ. Сугубо моё мнение.
__________________
ssemely вне форума   Вверх
Старый 25.01.2007, 15:55   #60
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Bombaster
Alex66 ТО 1 прошел давно. Но к сожалению потом у меня начал борохлить стеклоподьемник. Недавно купил мафон и оказалось что ставить его можно только на своем ТО - в противном случае пропадает гарантийка. Еще иногда отказывается включатся задняя передача - на сколько я знаю в калинах это встречается часто. Ну а целом я машиной доволен!
Bombaster,я тоже ставил магнитофон там же и по той же причине. Задняя у меня приработалась и уже включается нормально. Хуже чем хотелось бы втыкается первая. Если на ТО-1 ты не менял масло в коробке-замени обязательно на хорошую полусинтетику. И еще практический совет - перед включением задней не держи долго выжатым сцепление, т.е. выжал и включай. будет лучше.
Alex66 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
днепропетровск, интересное, происшествия, собития

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.