Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2008, 13:05   #1
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Осаго+Каско=?

Прочтение тем форума и общение с автовладельцами натолкнуло на следующую мысль. Вот например,сейчас существует медицинские страховки- ОМС (обязательнон) и ДМС (добровольная). так вот,если случается страховой случай (обращение к врачу,на ример,или еще что-то из медицины) то пациент может обслужмваться как по ДМС так и по ОМС. по своему выбору, тем и другим как совместно так и раздельно. ведь на то она и ДМС-она недополнительная страховка к ОМС а альтернативная ОМС для человека.


теперь мысль....если чел застраховал авто (в разных страховых) по осаге (а он это сделал 100%,таккак иначе нельзя) и дополнительно (по своему,а не государеву желанию, по каско (угон+ущерб, на слово ущерб прошу обратить внимание) То почему ему в случае ДТП по направлению "ущерб" не платится по каско если идет выплата по осаго? за этот риск жеьденьги уплачены!? я понимаю когда берется дополнительная страховка только от угона (без ущерба), тогда да-нет риска нет выплаты. может я чегото недопонимаю,но мне кажется страховщики водят народ за нос. они должны платить за ущеб в ДТП независимо от выплат по осаге и виновности страхователя. ведь риск был застрахован-будь добр плати...какой смысл сейчас брать страховой продукт "ущерб" если либо он либо осаго. берем примеры только на дороге, с "гвоздиком по двери"-все понятно.
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 13:28   #2
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 25 АлексН не успел проявить себя
Ответ: Осаго+Каско=?

magistr, так в чем суть то? чтоб расширить лимит выплаты или за одно битое крыло получить две (или три....) цены??

точно так же можно застрохавать угон одного авто в десяти компаниях и должны будут выплатить деньги за 10 автомобилей?
АлексН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 13:43   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 17 AMG не успел проявить себя
Ответ: Осаго+Каско=?

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
То почему ему в случае ДТП по направлению "ущерб" не платится по каско если идет выплата по осаго?
По-моему, ты не прав!
Меня как-то долбанул крендель - у меня КАСКО и ОСАГО в РАЗНЫХ страховых компаниях. По ОСАГО я даже заморачиваться не стал - всё равно при расчете убытков и последующей выплате они меня поиметь попытаются...
Обратился в свою СК КАСКО (у меня в договоре прописано "восстановление АТС на дилерском сервисе по направлению страховщика") - все сделали без проблем!
А уж как они там бодались с моим обидчиком и его страховой - этим я даже не заморачивался...

P.S. Минус только один - любое обращение по КАСКО снимает с меня возможные скидки при дальнейшем страховании в данной СК.
AMG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 14:01   #4
Свой человек
 
Аватар для magistr
 
Регистрация: 01.10.2007
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 687
Вес репутации: 38 magistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутацииmagistr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Осаго+Каско=?

Цитата:
Сообщение от АлексН Посмотреть сообщение
magistr, так в чем суть то? чтоб расширить лимит выплаты или за одно битое крыло получить две (или три....) цены??

точно так же можно застрохавать угон одного авто в десяти компаниях и должны будут выплатить деньги за 10 автомобилей?
не совсем то но в этом направлении. на то она и страховка добровольная-где хочу,сколько хочу,чего хочу то и страхую. почему она завязана с осаго? а то получается так-риск застрахрван,страховой случай случается а выплаты нет-типа вам же по осаго платят.вот я и хочу прнять причем тут осаго!?
magistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 21:13   #5
Самарская ячейка
 
Аватар для Ygrek
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-010
Сообщений: 277
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Ygrek находится на правильном путиYgrek находится на правильном путиYgrek находится на правильном путиYgrek находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ygrek с помощью ICQ
Ответ: Осаго+Каско=?

1. а разве закон разрешает страховать имущество (одно и тоже) в нескольких страховых компаниях ??? по моему это нонсенс.
2. Осаго вроде как расчитано на погашение ущерба пострадавшей стороны... т.е. как бы защищает мою ответственность. Если я ударил кого то... то моя ОСАГО действуте на погашение ущерба второго авто. Для моего же авто в этом случае поможет только КАСКО. если КАСКО нет - восстановление за свой счет. Если же я не виновный... мне выплатить страховая фирма виновника... (ОСАГО).

...я так понимаю...
__________________

чат-конференция форума:ladakalina @conference.jabber.ru
Ygrek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2008, 23:16   #6
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 51
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Осаго+Каско=?

Цитата:
Сообщение от Ygrek Посмотреть сообщение
Если же я не виновный... мне выплатить страховая фирма виновника... (ОСАГО).
а если вы невиновный но есть КАСКО вам выплачивает ваша страховая по КАСКО , а со страховой виновника и с его ОСАГО разбирается уже ваша страховая а не вы
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 12:08   #7
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Осаго+Каско=?

Жадность страховщиков не имеет границ!!! По идее, после введения ОСАГО, тарифы на КАСКО должны были снизиться( ведь по любому,страховщик после возмещения по КАСКО после ДТП, свои денежки вернёт по ОСАГО) Но этого не произошло. Даже наоборот, тарифы возросли.Теперь страховщики кричат, что мол убыточность у них большая по ОСАГО, и надо увеличить стоимость полиса, при этом речи об увеличении размера максимальной выплаты не идёт.Свинство самое настоящее!!! Такое возможно только в нашем государстве.
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 16:19   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Курск
Возраст: 40
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 PolSerg не успел проявить себя
Отправить сообщение для PolSerg с помощью ICQ
Ответ: Осаго+Каско=?

Вы будете смеяться, но убыточность по ОСАГО и вправду не маленькая, как правило порядка 70%-90%, а из оставшихся, идут еще не шуточные налоги, комиссии агентов, зарплаты, и куча всего прочего...... А повысить максимальную сумму выплаты можно увеличить самостоятельно, застраховав в дополнение к ОСАГО свою ответственность добровольно, как я слышал, вполне не дорого...
Меня, лично, беспокоит другой вопрос, что от страховой компании бывает не так просто получить свои ЗАКОННЫЕ деньги, вот это действительно бывает проблема, наслышан про некоторые страховые у которых указ - отказывать всем, в рассчете на то, что, в лучшем случае, всего 2 человека из 10 отсудят свои деньги.... вот это действительно проблема....
PolSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 18:13   #9
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Осаго+Каско=?

PolSerg, Чем рассказывать о трудной жизни СК,почитайте здесь http://auto.mail.ru/text.html?id=26953
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.