Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 11:42   #1
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Виновник скрылся с места ДТП

Вчера попал в неприятную ситуацию.
На подьезде к светофору, в условиях гололёда и плохой видимости, меня догнала 14 модель Ваза. Удар был довольно сильный, из видимых повреждений долько царапина на бампере (бампер отработал на отлично), виновник отказался от вызова ГИБДД мотивируя что повреждения практически незаметно, мои требования в отношении выявления скрытых повреждений игнорировал, указывая на неизвестные мне факты моей неполноценности ))). Место ДТП виновник покинул, я привлек в качестве свидетеля оставления места ДТП товарища вызваного по звонку, он всё видел, мне удалось ещё зафиксировать факт ДТП и места его осталения на цифровую фотокамеру. Я дождался ГИБДД, составили схему, приехал на разбор в Управление ГорГАИ, написал заявление и обьяснения. Аварком приехал уже после убытия инспектора снял машину и мои документы. Собственно вопросы:
1. Из страховок только ОСАГО, стоит ли заявлять в свою страховую или дождаться пока найдут второго участника ДТП.
2. Как долго может длиться розыск виновного.
3. Что ему грозит и как возмещать возможно нанесенный мне ущерб.
Жду коментариев.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 11:55   #2
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
Вчера попал в неприятную ситуацию.
На подьезде к светофору, в условиях гололёда и плохой видимости, меня догнала 14 модель Ваза. Удар был довольно сильный, из видимых повреждений долько царапина на бампере (бампер отработал на отлично), виновник отказался от вызова ГИБДД мотивируя что повреждения практически незаметно, мои требования в отношении выявления скрытых повреждений игнорировал, указывая на неизвестные мне факты моей неполноценности ))). Место ДТП виновник покинул, я привлек в качестве свидетеля оставления места ДТП товарища вызваного по звонку, он всё видел, мне удалось ещё зафиксировать факт ДТП и места его осталения на цифровую фотокамеру. Я дождался ГИБДД, составили схему, приехал на разбор в Управление ГорГАИ, написал заявление и обьяснения. Аварком приехал уже после убытия инспектора снял машину и мои документы. Собственно вопросы:
1. Из страховок только ОСАГО, стоит ли заявлять в свою страховую или дождаться пока найдут второго участника ДТП.
2. Как долго может длиться розыск виновного.
3. Что ему грозит и как возмещать возможно нанесенный мне ущерб.
Жду коментариев.
Сам был в подобной ситуации. Девушко на червонце на парковке процарапала весь бок машине и смылась.
1. ОСАГО не рулит, т.к. в ней прописано, что если причинитель пьяный и(или) смылся с места ДТП - то страховая умывает руки.
2. Вроде до двух месяцев, но не уверен.
3. На болгарстрое находится группа розыска. Как только найдут владельца - назначат очную ставку. Номер машины запомнил? (Мне девушку в три дня нашли. Договорились мы с ней полюбовно)
Скорее всего в твоем случае придется подавать в суд на владельца авто. Будут, скорее всего попытки отмазаться: мол за рулем был не он и т.д. Но, ответственность несет владелец машины.
Кста, виновным автоматом признается смывшийся с места ДТП.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 12:31   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
Сам был в подобной ситуации. Девушко на червонце на парковке процарапала весь бок машине и смылась.
1. ОСАГО не рулит, т.к. в ней прописано, что если причинитель пьяный и(или) смылся с места ДТП - то страховая умывает руки.
2. Вроде до двух месяцев, но не уверен.
3. На болгарстрое находится группа розыска. Как только найдут владельца - назначат очную ставку. Номер машины запомнил? (Мне девушку в три дня нашли. Договорились мы с ней полюбовно)
Скорее всего в твоем случае придется подавать в суд на владельца авто. Будут, скорее всего попытки отмазаться: мол за рулем был не он и т.д. Но, ответственность несет владелец машины.
Кста, виновным автоматом признается смывшийся с места ДТП.
Ярик, я даже сфоткал его и его бабу и факт оставления места ДТП, есть свидетель который тоже в кадре. Сейчас изучаю Закон о ОСАГО, так вот там прописано что его страховая должна мне выплатить, а вот потом взыскать с виновника. Да и кстати, скрывшийся с места ДТП автоматом лишается ВУ.
Миниатюры
19012009.jpg  
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 12:46   #4
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Mixa_RnD, ты все правильно сделал.
Осталось ждать когда найдут. И не забудь при оценке машины про потерю товарного вида.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 12:58   #5
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Спасибо за поддержку, значит буду пока находиться в состоянии ожидания результатов розыска.
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 17:48   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
1. ОСАГО не рулит, т.к. в ней прописано, что если причинитель пьяный и(или) смылся с места ДТП - то страховая умывает руки.
Вы не правы. В этом случае компания виновника предбявляет ему регрессный иск.

Цитата:
Сообщение от jj Посмотреть сообщение
И не забудь при оценке машины про потерю товарного вида.
А вот это под вопросом. Скорей всего УТС придется выбивать из виновника через суд.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 21:53   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz 1.4
Сообщений: 137
Вес репутации: 16 Горыныч не успел проявить себя
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

За скрытие с места ДТП лишение прав виновника на 2 года . Пиши заяву в Горгаи , пусть ищут .
__________________
Все болит , ниче не помогает .
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 23:16   #8
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Mixa_RnD, желаю побыстрее разобраться в этом деле! Негоже врезаться в людей, а потом еще и убегать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 14:50   #9
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 22 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Прошло три дня с момента совершения ДТП.
Сегодня звоню инспектору по розыску с вопросом, нашли ли владельца ВАЗ-2114 г/н о539вн161rus и слышу ответ :"Ваше заявление у меня не одно, если разыщем, сообщим", трубка положена.
Вот и сижу думаю, может самому его найти и привести к следователю?
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 10:30   #10
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Виновник скрылся с места ДТП

Цитата:
Сообщение от Mixa_RnD Посмотреть сообщение
Прошло три дня с момента совершения ДТП.
Сегодня звоню инспектору по розыску с вопросом, нашли ли владельца ВАЗ-2114 г/н о539вн161rus и слышу ответ :"Ваше заявление у меня не одно, если разыщем, сообщим", трубка положена.
Вот и сижу думаю, может самому его найти и привести к следователю?
Лучше не надо. Грозит встречным иском. Если не найдут типа, откажут в возбуждении или еще чего - вышестоящему начальству либо в прокуратуру. Моему корешу прокурор помог (не знакомый, по жалобе), привлек инспектора за ненадлежащее исполнение обязанностей. Виновника нашли. А в твоем случае еще и номер есть, вообще хорошо. Скорейшего разрешения ситуации тебе и больше никаких уродов на дороге!
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.