Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 02:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Как заставить страховую платить?

Попал в ДТП 12.01.09. Отнес документы с независимой экспертизой (причем за свои деньги - условие страховой!!!! сказали оплатят) в страховую 17.01.09. Выплат как понимаете до сих пор нет. Доволно частое явление, как мне кажется в последнее время. Хотя с 1 марта должна с них браться еще пеня за каждый день просрочки в соответствии с поправками в ФЗ +моральный ущерб, но это все видимо только через суд. Звонил в страховую сказали что выплаты за февраль ожидают к марту и то не факт.
Так вот, хочется процесс ускорить. У кого есть какие методы буду благодарен!!!
Сам вот думаю им досудебную претензию написать. Они мне сво-и никакой бумаги не дали, даже о том что документы забрали......
У кого есть опыт посоветуете. Страховая Русский Мир.
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 13:59   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заставить страховую платить?

Русский мир, говорите
Мы тоже въехали. Тоже русский мир. Пострадавший точно так же не может получить выплату - отсрачивают на март. Он подает в суд.

Менять надо эту страховую.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 14:07   #3
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Как заставить страховую платить?

Vorozhnikov, проконсультируйтесь у юриста, а потом однозначно в суд.
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 14:55   #4
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Ответ: Как заставить страховую платить?

Цитата:
Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
Vorozhnikov, проконсультируйтесь у юриста, а потом однозначно в суд.
В суд видимо придется...... Но как с них взять хотя бы копию акта о страховом случае???? ИЛИ ХОТЯ БЫ документ подтверждающий что явсеим принес....Они меня уверяют что акт будет после решения о выплате. А решения пока нет.....Офис видите ли в Воронеже, а мы такие бедные несчастные сидим в Белгороде. Вообщем иду к ним в контору писать заявление на их бланке о предоставлени мне копии акта о страховом случае (на расмотрение у них 3 суток) ...... это вообще выше моего понимания, то есть они думают еще давать мне копию или не давать((((
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 22:07   #5
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заставить страховую платить?

а может имеет смысл иск вкатывать виновнику а страховую соответчиком? страховая виновника, пусть он с ней и судится...
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 10:18   #6
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Ответ: Как заставить страховую платить?

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
а может имеет смысл иск вкатывать виновнику а страховую соответчиком? страховая виновника, пусть он с ней и судится...
ХЗ, может и лучше. Посмотрим, до понедельника. Если акт выдадут будем со страховой тока разбираться. Если нет то к виновнику ДТП (((. Не хотелось бы если честно каждый на таком месте может оказаться.
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 13:45   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заставить страховую платить?

А при чем тут виновник? Это уж, извините, называется "нашли крайнего". Страховая вам денег зажала или виновник? Виновник легко обжалует иск, да еще может потребовать "за моральный вред".
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 17:50   #8
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заставить страховую платить?

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
А при чем тут виновник? Это уж, извините, называется "нашли крайнего". Страховая вам денег зажала или виновник? Виновник легко обжалует иск, да еще может потребовать "за моральный вред".
ээ, это шутка? виновник попортил имущество, если страховая виновника отказывается платить это его проблемы!
а впрочем каждый .... как хочет, имхо
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 20:55   #9
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: г. Белгород
Возраст: 43
Автомобиль: 11183
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Vorozhnikov не успел проявить себя
Ответ: Как заставить страховую платить?

Давайте все же вернемся к теме.
Что нужно сделать чтоб заставить страховую платить. Как я теперь понимаю:
1. Предоставить все документы и самое главное, что у меня так пока и не получилось, получить от них подтверждение что все от меня получено. Их хоть палкой бей гадов фиг что дадут.
2. По истечении 30 суток если денег нет требовать акт о страховом случае.
3. Написать им досудебную претензию отправив копии в союз автостраховщиков и в Федеральную службу страхового надзора Российской Федерации. Обратится к адвокату.
4. Если денег так и нет. Подать в иск в суд.

Может кто нить еще что посоветует в плане воздействия на страховую.
Vorozhnikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 00:27   #10
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как заставить страховую платить?

отвечая на вопрос темы, могу сказать: вы никак не заставите платить страховую. страховая вам ничего не должна, потому что нет договора между вами и страховой. страховая должна виновнику!
вывод: если страховая отказывается платить, это проблемы виновника!
если сумма ущерба больше 120 тыс, то в страховую можно и не обращаться, а сразу в суд и страховую соответчиком
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.