Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 11:36   #1
Иван Сусанин
 
Аватар для Казначей
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Одинцово-Кубинка-Москва
Возраст: 43
Автомобиль: Santa Fe
Сообщений: 1,514
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 22 Казначей не успел проявить себя
Отправить сообщение для Казначей с помощью ICQ
Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Третье ТО по программе Автокей (пробег 15000)
Что сделано:
Запчасти и Материалы:
1. Замена масла в двигателе. (синтетика 768,00р. + литр на долив 270,40р.)
2. Замена маслянного фильтра. (Delphi (FX0019) 99,20р.)
3. Втулка клаппанной крышки. (2шт. 21,76р.)
4. Прокладка клапанной крышки (60,80р.)
5. Лампа 1-конт. 12V-21W (2шт. 16 р.)
6. Свеча зажигания Denso D13 к-кт (281.60р.)
7 Смазка Литол (22,40р.) Петли смазывали.

Цена запчастей и материалов 1540,16 р.
Работы:*
1. Диагностика 544р.
2. ТО-2 099,84р.
3. Лампы 2 шт. С/У 108,8р.
Итого за Работы 2752,62р.

* цены приведены с учетом 15% скидки.



Итого оплаченно в кассу: 4292,8р.
__________________
Провожу в живописное место, дорого!
Лада Калина январь 2006г. (Продана в ноябре 2007, пробег 85000, жалоб нет)
Skoda Romster 1.6 АКПП, Comfort ноябрь 2007 на 1 октября 2009 пробег 98000
Казначей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 12:31   #2
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
У нас на 15000км., тока ТО-1 будет... Хотя, думаю, раньше надо...
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 01:47   #3
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Цитата:
Сообщение от maxi
У нас на 15000км., тока ТО-1 будет... Хотя, думаю, раньше надо...
Вроде ТО-1 2500-3000!Или у ВАС машинка импортная?
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 00:26   #4
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Умка, у товарища Рено Логан. Но есть еще такое понятие как ТО-0. как правило делается на 2-3 тысяч с целью откладки того что открутилось и отломалось на новой машине после кочек и поездок...
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 20:35   #5
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Vo!unteeR
Умка, у товарища Рено Логан. Но есть еще такое понятие как ТО-0. как правило делается на 2-3 тысяч с целью откладки того что открутилось и отломалось на новой машине после кочек и поездок...
Для автомобилей ВАЗ (по ВАЗовским меркам) - такое понятие = ОТСУТСТВУЕТ!!!
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:33   #6
Гость
 
Регистрация: 20.04.2009
Возраст: 47
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Чешмеградец не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Подскажите пожалуйста машина 2006 года пробег 39800 предыдущий хозяин прошел 3 ТО но зарегистрировал только первое на 15000 действительна ли гарантия - СПб
Чешмеградец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 17:00   #7
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Всем Доброго Дня!
Не знаю, работает ли ещё Миралекс или нет в Ростокино, давно не был на форуме. Вот сегодня решил зайти, написать отчёт по ТО3. Как и все белые люди прохожу ТО3 на 29680 у официала (Ростокино). ОКАЗЫВАЕТСЯ, вырос нормо-час, и сейчас он у нас 800 рубликов стоит (в Ростокино). Я не знаю, команда ли это от Автоваза или их собственная инициатива, но ощутимый напряг. Сделали (по краней мере так сказали) все по регламенту. Цена под ключ - 7928, 80 коп. Скажите мне кто-нибудь, есть возможность дешевле сделать на официале. Мне не жалко денег, потому что их просто нет. Всем тяжело, я понимаю, но не ПО ЧЕСТНОМУ это, Ростокино, НЕ ПО-ЧЕСТНОМУ к рядовому гражданину, который хочет просто поддержать гарантию на тот продукт, что купил, за что он заплатил и так не малые деньги! И мне очень больно, что я вынужден платить ТАКИЕ деньги за то, что мне предоставляется по закону - ЗА ГАРАНТИЮ!!!. ЖАЛЬ, Я против такого хамства и наплевательсткого отношения в сторону клиента. Миралекс, объясни, что случилось у вас? Почему меня все устраивало на ТО2? Что изменилось? За ЧТО эти деньги я плачу, помоги мне разобраться. Это очень большие деньги для меня. И ПОЧЕМУ на вашем сайте совсем другая сумма???
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 08:42   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

В Форварде (Пермь) выходит дешевле. Хотя там мне тоже ТО-2 понравилось, а ТО-3 - уже нет, для последующего обслуживания буду искать другой сервис, тем более, что гарантии-то уже год, как нема. По московским конторам не скажу, там, возможно, везде только дороже.
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 20:58   #9
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

очень давно не писал на форуме.
так случилось, что с апреля 2006 года накатал 30 тысяч только в эти майские дни.
удивился, когда узнал что на ТО за две недели записываться не нужно- народу совсем нет- как сказал мастер- лада же не ломается)))
совсем пусто и тихо в цеху- немного оживились когда приехал универсальчик с визжащим выжимным.
набрал расходников на 2700:
масло liqui moly molygen 5w50 4 литра
свечи NGK 13
прокладка клапанной крышки
4 фильтра- масляный, топливный, салонный и воздушный.
колодки передние- SCT.
само ТО 3700 с мойкой двигателя, кузова и салона.
500 мастерам за смену колодок и регулировку клапанов (у нас так принято)

впечатления самые положительные- сход отлично сделали- теперь никуда не ведёт и руль прямо)) рейку подтянули.
расход упал ниже 7 литров.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 14:58   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Ответ: Прохождение ТРЕТЬЕГО ТО

Сейчас уже 26 000 км. на счетчике.
Скоро проходить ТО-3.

Готовлюсь собираю отзывы.

Сам машину покупал в АВТОГРАД (Варшавское ш. 170г,)
сказили если будешь проходить ТО в других сертифицированных постах, то к ним не обращайся по гарантии.
Правы ли они? Мне видится что нет. В итоге я у них не проходил ни одного ТО.

А проходил я ТО-1и2 в г. Чехов.
Впечатление создается, что пока сам не укажешь что нужно сделать ничего не делают. А на 2-й раз вообще случайно через 3 часа слили масло с коробки передач (правда в этом не признались) инженер по гарантии даже пьяный был.
У меня был заявлен шум выжимного подшипника (для перекл.передач), сказали что в допустимой норме. Жаловался на свист со стороны "головки" двигателя. Инженер сказал что ничего не слышет.

А рядом из постов только они кажется.
Есть еще официальный дилер в г.Серпухов (это уже ближе ко мне), но у него нет соглашения по сервису с АВТОВАЗ (это я выяснял отдельно, по горячей липнии).

(?)Еще к тому же не знаю во сколько оно мне обойдется я так смотрю что где то 5 - 8 тыс. руб. у народа уходит.

(?)Вот робяты и не знаю где лучше теперь ТО-3 пройти, в Мокву не хочу.

Количество материалы что видел я на этой ветке при прохождении ТО-3 слишком мало. Например никто не писал прозамену свечей, а оно есть при ТО-3.
__________________
С уважением, Дмитрий.


Последний раз редактировалось Dimedroll; 14.08.2009 в 15:49.. Причина: дополнение по материалам.
Dimedroll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.