Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Мурманск

Мурманск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Мурманске и Мурманской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 21:56   #511
Мурманская ячейка
 
Аватар для АнтонМурманск
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 АнтонМурманск не успел проявить себя
Re: Болталка

barakuda, Как всё прошло?
АнтонМурманск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 23:46   #512
Постоялец
 
Аватар для Денис1333
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Спутник Мурманской области
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 15 Денис1333 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Денис1333 с помощью ICQ
Re: Болталка

а у нас дорогу на мурманск со вчерашнего дня закрыли. пока стоял ждал может пропустят узнал что омыватель задний не работает. насос качает ,а не брызгает, зато по двери течет рекой в итоге нашел в чем проблема-переломилась в гофре магистралька.
Денис1333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 00:34   #513
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от Денис1333 Посмотреть сообщение
насос качает ,а не брызгает
Сегодня почувствовал себя идиотом: открыл капот и включил передние брызгалки - смотрю вода льётся, а щетки не машут Чуть моторчик дворников не сжог, хорошо догадался в чем дело. Ну и конструкторов этого изделия 1119 обматерил, чтоб им жить на одну зарплату и той за такую работу не заслужили.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 04:01   #514
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от АнтонМурманск Посмотреть сообщение
barakuda, Как всё прошло?
Я это сделал :-))) Машина прикольная... очень похожа на фольц-поло... хотя кто с кого слизал остаёться загадкой :-))))
История приобретения авто... сначала оказалось что разряжен аккум напроч... интересно как они её к предпродажке готовили.... поменяли... теперь даже и не знаю какой срок жизни моего аккума... уехал с салона... через какое то время выяснилось, что не работает регулировка зеркала заднего вида правого... толи тросики порваны, толи ещё чего... позвонил... сказали ехать на сервис... приехал... говорят типа посмотреть некому все писец как заняты... типа в следующий раз дня за 2-3 позвоните и запишитесь и всё сделаем по гарантии... ну как бы меня это не сильно парит ... я его руками понажимал - настроил... вообщем ничего страшного....
Ещё один момент который меня насторожил... когда ехал до Апатит, то заметил одну тенденцию... на холостых оборотах свет фар светит тусклее... как только дашь газу - всё сразу становиться ярче... это нормально ??? ну а в остальном мне всё понравилось.... за калиной сидел 1 раз... до этого сидел за поло, особой разницы не почуствовал... ну а вот по отношению к моей старой тройке - это земля и небо !!!
barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 10:41   #515
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от barakuda Посмотреть сообщение
свет фар светит тусклее... как только дашь газу - всё сразу становиться ярче...
Не-е это неправильно. Может ремень генератора слабо натянут (осторожно - там силуминовый натяжитель)? Или вторую батарею подсунули с закороченной банкой, например...хз. А так тестером посмотри напряжение при ближнем свете на холостых должно быть около 14 Вольт.
arctic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:04   #516
Мурманская ячейка
 
Аватар для АнтонМурманск
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30
Сообщений: 77
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 АнтонМурманск не успел проявить себя
Re: Болталка

barakuda, Я те говорил по списку принимай, хотябы основное. Конечно это личное дело каждого, тем более ты не с Мурманска. Лично я им все мозги в...у. 290 тыс. для меня очень большие деньги и при получении новой машины в ней должно всё работать. Еслиб я поддержаную брал, ещё можно понять.
АнтонМурманск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:36   #517
Мурманская ячейка
 
Аватар для makoff
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Зеленоборский 51 RUS
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 116
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 14 makoff не успел проявить себя
Отправить сообщение для makoff с помощью Skype™
Re: Болталка

arctic,
Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Сегодня почувствовал себя идиотом: открыл капот и включил передние брызгалки - смотрю вода льётся, а щетки не машут Чуть моторчик дворников не сжог, хорошо догадался в чем дело.
А меня батя успел предупредить на счет этой конструктивной особенности Воду то не поторопился налить?
makoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 13:46   #518
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от arctic Посмотреть сообщение
Не-е это неправильно. Может ремень генератора слабо натянут (осторожно - там силуминовый натяжитель)? Или вторую батарею подсунули с закороченной банкой, например...хз. А так тестером посмотри напряжение при ближнем свете на холостых должно быть около 14 Вольт.
Ок... проверим, замерим... сообщу...
barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 13:48   #519
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от АнтонМурманск Посмотреть сообщение
barakuda, Я те говорил по списку принимай, хотябы основное. Конечно это личное дело каждого, тем более ты не с Мурманска. Лично я им все мозги в...у. 290 тыс. для меня очень большие деньги и при получении новой машины в ней должно всё работать. Еслиб я поддержаную брал, ещё можно понять.
Ну как те сказать.... мне без машины неудобно.... это тебе проще... нашёл неисправность - пришёл на следующий день и забрал.... а я потом лучше подъеду - мне всё исправят...
barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 13:49   #520
Мурманская ячейка
 
Аватар для barakuda
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Апатиты
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193
Сообщений: 114
Вес репутации: 14 barakuda не успел проявить себя
Отправить сообщение для barakuda с помощью ICQ Отправить сообщение для barakuda с помощью Skype™
Re: Болталка

Цитата:
Сообщение от makoff Посмотреть сообщение
arctic,


А меня батя успел предупредить на счет этой конструктивной особенности Воду то не поторопился налить?

Это... я что то пропустил ??? посветите меня, ну и всех кто ещё не знает :-)))
barakuda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.