Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 13:31   #51
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Gromozzeka, не, не хочу. а на бензе че так и будет?
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 13:54   #52
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
я уже все что может на расход влиять поменял уже не знаю куда копать сейчас вот уже 10 л. стало хотя еще холодов нет как таковых! что еще делать даже не знаю.
Средняя скорость для кого посчитана?
По второму кругу пошли причитания.
Как до вас не доходит, я сдаюсь))

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
Gromozzeka, не, не хочу. а на бензе че так и будет?
На газу будет ещё больше, но он дешевле.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Gromozzeka Посмотреть сообщение
sainboxx,
Dimon_x067ot, это мега много
Ага, если первый раз услышал про среднюю скорость)))
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 14:22   #53
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

d.dmitry, та ладно...а я то думал..что такое средняя скорость..аот же полезно по ЛКК форуму то узнаю много нового..

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
Gromozzeka, не, не хочу. а на бензе че так и будет?
sainboxx, он дешевле да ответили..
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 14:25   #54
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

d.dmitry, да не причитания, просто городе больше не позволяет сделать среднюю скорость тока разагнался уже останавливаться!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:18   #55
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

sainboxx, Ну вот если 100км проехать на первой передаче, и 100км проехать на 5й передаче, какая разница расхода получится. Вот это нам и показывает средняя скорость(ползёшь в пробке, или свободно едешь по трассе).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 15:28   #56
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

d.dmitry, город экономить не дает так как светофоры через каждые 100 м а этот мотор и без того т угой так ео пока раскрутишь до 3 максимум это как раз 40-60км вот пополам так и выходит что где то от 40 пополам 20 км вот и расход! вообще конечно бестолково все это
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 22:30   #57
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
d.dmitry, город экономить не дает так как светофоры через каждые 100 м а этот мотор и без того т угой так ео пока раскрутишь до 3 максимум это как раз 40-60км вот пополам так и выходит что где то от 40 пополам 20 км вот и расход! вообще конечно бестолково все это
Во-во. Забей. Этот движок дохлый не даст экономить, особенно если город-пробки и горы/холмы, как у нас. Если с КПП только чего мудрить, чтоб полегче мотору было.
Дороги узкие, новые не строят, а машин все больше. Я зимой видел максимум 11,4. Грею всегда до 50-60 зимой.
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2017, 22:47   #58
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Фесс67, единственно конечно что остается еще как источник перерасхода топлива, у меня долго прогревается машина, как то когдапрошивали смотрели по компу сказали что подко=линивет термос я его не менял а машина у меня уже 2,5 года, меняли ли ео до меня понятия не имею вот может эбу подливает безинчика?!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 07:21   #59
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
может эбу подливает безинчика?!
Вот заправь нормальным бензином, сбрось комп и езжай на трассу. Нормальную свободную трассу. И езжай в спокойном режиме, со скоростью 90-110. Если нет незагруженной трассы, езжай на районную дорогу, смысл в том, чтобы поменьше было разгонов и торможений. И проедь ты так километров 30-50. Средняя у тебя получится километров 80, а расход 5-5,5 и это норма. Нельзя смотреть расход по городу, слишком влияет манера езды, прогревы, длительность поездок, сам город.
У меня на Калине к концу зимы расход вылазил к 14 литрам при средней около 18. И это было нормой ибо грелась машина до прогрева салона. а зима у нас нихрена не краснодарская.

Добавлено через 4 минуты
На Сиде расход в районе 12, единственный раз, я видел расход 5,4 (средний за поездку 360км) когда шипы "прикатывал". В воскресенье на пустой трассе и на 90 км/ч.
Ну и про города. Тут москвичи все плачут о своих пробках. А потом, когда спрашиваешь про среднюю скорость, внезапно хренакс, и она у них 25-30. А у меня без пробок, почти, по городу 16-18, по хорошему, а если в пробку попадаешь то 7, а вся поездка от работы до дома эти 7, км и составляет. Отсюда и расход.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2017, 09:59   #60
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Движок 1.4. Расход топлива - 1

druid_62, да трасса понятно но на трассе мы не бывавем чаще всего а важен город, я уже грешным делом подумывал мж для города матиз или лифан смайли прикупить а то бенз нихрена не дешевый а расход печалька! на трассу согласен надо выкатиться и замерить а то я последний раз на трассе был когда еще облегченка стояла и признаться по чесноку тогда я на расход вообще внимания не обращал!
sainboxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.