Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 23:11   #11
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Kalina c airbug

вот вам и случай http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12475
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 23:16   #12
Новичок
 
Аватар для gager
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Подмосковье ..
Возраст: 48
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 gager не успел проявить себя
Отправить сообщение для gager с помощью ICQ
Ответ: Kalina c airbug

Цитата:
Сообщение от ilyahome Посмотреть сообщение
Интересует комплектация калины с подушками безопасности. Кто сталкивался с такими машинами поделитесь информацией если возможно. Часто ли возникают отказы связанные с ситемой безопасности и насколько легко они устраняются. Есть ли обученные люди, ПО и качественные комплектующие. Есть ли информация о ложных срабатываниях или не срабатывании подушек при ударе. Насколько просто перезарядить потом подушки и восстановить переднюю панель? Или машина получается одноразовая и после срабатывание ни комплектущих ни спецов не найдешь? Я в раздумьях взять более дорогую и безопасную комплектацию или взять самую дешевую и деньги не выкидывать потому что все равно по нормальному ничего работать не будет?
Отвечаю на твой вопрос. ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ бесценна!! Сегодня попал в аварию морда в смятку сработали 2 подушки удар пришелся в правую сторону где сидела жена я жив и не царапины ....у жены большая гемотома лицевой области и ушиб грудной клетки ....молюсь что не пожалел денег и взял себе калину в люксовской комплектации, а так страшно подумать что бы было в реамобиле сначала сказали что вам ужасно повезло типа что вообще живы...а потом посмотрели на сработанные подушки и сказали ..."А....понятно..." Так что бери с подушками и не парься...Дураков на дороге, что навоза в свинарнике...кстати, ремни с преднатяж...тоже сработали как надо, я сначала не врубился ..думаю почему это они у меня не скручиваются...потом в интернете устройство прочитал и понял почему...
P.S. Теперь у меня одна проблема ..думаю как бы мне обратно по страховке и гарантии все установить...если кто сталкивался с заменой подушек безопасности прошу написать должны ли мне их поменять в случае если виновник ДТП не я...(гарантия, КАСКА имеется) Ремонтировать меня будут только на станции СТО.
gager вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 23:25   #13
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Kalina c airbug

gager, по КАСКО должны даже если виновником были бы вы.
Ну и конечно же желаю вашей жене скорейшего выздоровления, рада за вас что всё обошлось и все живы, а машинку починят не переживайте
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 23:51   #14
Новичок
 
Аватар для gager
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Подмосковье ..
Возраст: 48
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 19
Вес репутации: 17 gager не успел проявить себя
Отправить сообщение для gager с помощью ICQ
Ответ: Kalina c airbug

Sokol,Спасибо Вам, благодарю за ответ и конечно же за проявленную заботу. Удачи на дорогах!
gager вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 00:49   #15
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Kalina c airbug

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну и конечно же желаю вашей жене скорейшего выздоровления, рада за вас что всё обошлось и все живы, а машинку починят не переживайте
Присоединяюсь!
gager, и пусть это будет Ваша последняя авария!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 01:14   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Мордор
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 nuoHep не успел проявить себя
Ответ: Kalina c airbug

Цитата:
Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
А чем она мешает?
так как она выстрелит даже если нет пассажира, а это доп затраты
nuoHep вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 08:16   #17
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Kalina c airbug

gagerВ том что здоровье и жизнь бесценны никогда не сомневался. После длительного визита в НХО особенно. Просто после десятилетнего общения с ВАЗами понял что любая деталь может отказать на третий день эксплуатации. После того как машину восстановят поделитесь пожалуйста информацией насколько хорошо и быстро все сделано. Скорейшего выздоровления вашей супруге.
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 09:01   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Kalina c airbug

СК может кстати и не восстанавливать, а по Каско затоталить,если сумма предпологаемых затрат превысит определенный порог от страховой суммы (п.м.70% от страх. суммы),т.е. нерентабельность ремонта. У меня так с Элантрой было. Кстати не знаешь,что и лучше. ИМХО Если геометрия пострадала,то лучше наверно тотал.
Но правда, если эта страховая сумма (которую дают взамен разбитого авто) каждый год уменьшается,то и на новую машину не хватит соответственно. Так что теперь буду страховаться без уменьшения страховой суммы,но и платить страховую премию придеться каждый год без удешевления.
ivas вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 09:12   #19
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Kalina c airbug

Насчет покупать или не покупать Калину с подухами, с ремнями с преднатягом- ИМХО однозначно покупать,т.к. процент отказа этого оборудования у всех марок авто случается (даже Вольво),и сигнализаторы подух у многих марок авто глючат часто, ну и что,как говорится бывает. Только в дорогих марках это в тройне обидно,что не сработали или глючит блок управления. Да и слишком много условий требуется для срабатывания подух.
Например на моей Элке не сработала,но правда и скорость и угол удара не совпадали с условиями открытия подух. Сработали только ограничители усилий на ремне,т.е. грудь и ребра не болели вообще.
Так что покупать с подухами и пусть они не понадобятся,но береженого бог бережет, как говорится.
ivas вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 09:59   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Мордор
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 nuoHep не успел проявить себя
Ответ: Kalina c airbug

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Насчет покупать или не покупать Калину с подухами, с ремнями с преднатягом- ИМХО однозначно покупать,т.к. процент отказа этого оборудования у всех марок авто случается (даже Вольво),и сигнализаторы подух у многих марок авто глючат часто, ну и что,как говорится бывает. Только в дорогих марках это в тройне обидно,что не сработали или глючит блок управления. Да и слишком много условий требуется для срабатывания подух.
Например на моей Элке не сработала,но правда и скорость и угол удара не совпадали с условиями открытия подух. Сработали только ограничители усилий на ремне,т.е. грудь и ребра не болели вообще.
Так что покупать с подухами и пусть они не понадобятся,но береженого бог бережет, как говорится.
я вот без подух взял, только потому, что с подухами комплектации нет - люкс с подухами с кондером с двигалом 1.6, такого нет

и еще мнение есть - чем проще комплект, тем надежнее
nuoHep вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.