Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 22:38   #151
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от И.В.А Посмотреть сообщение
,заводские просто болтаются!!!
Не критично, болты надо правильно закручивать. А запущенных случаях, финишная балансировка.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 05:46   #152
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от И.В.А Посмотреть сообщение
проктически все вибрацыи от того что никто несмотрел на ступицу и диск .короче центруйте колёса по ступицы или берити диски которые плотно налазиют на ступицу,заводские просто болтаются!!!
Не знаю, не знаю. У меня заводские и не болтаются.
А причин для вибрации помимо плохо отбалансированных колёс хватает.
Где-то здесь я уже выкладывал список для проверки.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 19:36   #153
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA111730
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 И.В.А не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Не критично, болты надо правильно закручивать. А запущенных случаях, финишная балансировка.
я какрас про это тоже имел ввиду!!!
И.В.А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 19:41   #154
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA111730
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 И.В.А не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. У меня заводские и не болтаются.
А причин для вибрации помимо плохо отбалансированных колёс хватает.
Где-то здесь я уже выкладывал список для проверки.
вам повезло что не болтаются а против списка я ничего неимею против, но перво наперво надо начинать с колёс!
И.В.А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2010, 08:24   #155
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

У меня тоже были вибрации на заводском Амтеле, начинались со скорости 120 км/ч, заменили щас на зимние колеса, зима пришла, тоже Амтел, в процессе установки обнаружилось что не хватает одного грузика балансировочного, но никаких вибраций нет, разгонялись и до 120 и выше немного, тишь да гладь)) Вот терь думаю, грязь это была или все же кривая балансировка заводских колес?? весной проверять буду)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2011, 19:40   #156
Гость
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: г. Елец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 seregabur не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

у меня такая проблемма. С новья ехал домой и на скорости 70 км/ч услышал звук похожий на вибрацию с передней подвески. Сейчас пробег 3700 км. Был на то-1, сделали развал-сх, ничего не изменилось , сервисмены пожали плечами. Поменял колёса, тоже самое. я грешу на привод. кто , что подскажет..
seregabur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 08:32   #157
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: На скорости 100км в час жестко бьет руль

Цитата:
Сообщение от skvaznikovn Посмотреть сообщение
а скорости 100км в час жестко бьет руль прибавляеш или сбрасываеш скорость бой руля пропадает.Колёса отболонсированы один диск поменян на новый газовский.Из проблем с подвеской только подшибник правой ступицы.
была точно такая же фигня на 099 и на 2141 на скорости 110-120 км/ч сильно било руль, причем все это происходило на новых и дисках и на новой резине, делал раза три балансировку при чем в разных местах, перебрасывал колеса но это ничего не дало, в итоге вылечился заменой штампованых дисков на литые, все пропало. товарищ столнулся с аналогичной проблемой на 2111 вылечися так же.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 09:53   #158
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от seregabur Посмотреть сообщение
у меня такая проблемма. С новья ехал домой и на скорости 70 км/ч услышал звук похожий на вибрацию с передней подвески. Сейчас пробег 3700 км. Был на то-1, сделали развал-сх, ничего не изменилось , сервисмены пожали плечами. Поменял колёса, тоже самое. я грешу на привод. кто , что подскажет..
плохо отбаллансированные колёса, кривая ступица или её дохлый подшипник, кривой тормозной диск и т.д. всё вплоть до издохшей аммортизационной стойки может влиять на появление вибрации. Я где-то здесь выкладывал список для проверки из мурзилки.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:08   #159
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Chiaro не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

На Калине (седан) резина гисловед шипованая, при 110 начинается вибрация (руль, педали, ручка КПП), чем быстрее едешь, тем больше вибрация, при 140 хорошо чувствует пассажир. Что это может быть?
Chiaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 20:10   #160
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Орел
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2110
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Chiaro не успел проявить себя
Re: Вибрация на скорости от 100 до 120 км/ч

резина гиславед шипованная.
Chiaro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.