Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2009, 23:26   #21
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Adams
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Cee'd FL
Сообщений: 2,325
Изображений: 4
Вес репутации: 69 Adams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdams имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Adams с помощью ICQ
Ответ: ОСАГО и суд

Bombat, спокойней конечно!... Если комисары от страховой, то это лажа-естественно уже предвзятое отношение... А так у нас в Липецке 3 конторы(выгодно, что скрывать, но однако и человек в итоге остается в плюсе.). Сейчас, практикуем такой вариант, как после оценки, загоняем автомобиль в сервис и делаем человеку машину за свой счет, а страховку через суд получаем сами. Человек за N-ую сумму ни куда не ходит, а после ДТП через недели 2 загоняет авто,ему делают и он довольный уезжает(это как 2ой вариант работы с клиентом...Получилось, как реклама наверное, но какая может быть реклама, если мы с разных уголков)

rainbow, ДОСАГО сделать, можно в любой момент, лично в МАКСе за 980 рублей плюсом, можно получить "свою ответственность" к патерпевшему на сумму в 1.000.000
Adams вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 18:22   #22
Южная группировка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 352
Вес репутации: 16 Balu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Balu с помощью ICQ
Ответ: ОСАГО и суд

Кто что скажит? по поводу новых правил страховок (имею ввиду то что "если сумма ущерба состовляет мение 5 т.р то гаи невызываю а прям сразу едут в свои страховые компаниии")
Balu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:02   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО и суд

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
"если сумма ущерба состовляет мение 5 т.р то гаи невызываю а прям сразу едут в свои страховые компаниии")
Если сумма ущерба не превышает 25 тыс. руб.... Я бы в случае аварии вызвал ИДПСов, надо подождать пока наберется статистика по подобным случаям. Посмотрим какие дополнительные требования будут предьявлять страховщики.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:13   #24
Южная группировка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 352
Вес репутации: 16 Balu не успел проявить себя
Отправить сообщение для Balu с помощью ICQ
Ответ: ОСАГО и суд

feudor, да,да точно 25 рубольков! во стальном я стобой ттоже соглошусь! подождем может кто то сможет прояснить ситуацию
Balu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:24   #25
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО и суд

Цитата:
Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
подождем может кто то сможет прояснить ситуацию
На данном этапе никто не прояснит. Надо подождать полгодика как минимум.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 15:58   #26
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Ответ: ОСАГО и суд

господа, а вот подскажите плиз такой момент:
попал в ДТП. Виновником признан однозначно мой оппонент, все необходимые документы, подтверждающие его вину имеются (чел ещё до кучи с места ДТП свалил, бросив машину, за что был лишен прав на полтора года). Виновник ДТП не застрахован. Имеются документы из сервиса, подтверждающие затраты на ремонт а/м, а также акт независимой оценки ущерба, сделанный оценщиком. Проблема в том что виновник ДТП на момент аварии не был застрахован (страховка была просрочена на 11 дней). Понятно, что если товарищ откажется платить частным порядком, то буду обращаться в суд. Так вот в связи со всем изложенным вопрос: могу ли я в иск к виновнику ДТП включать УТС? И если могу, то какие документы мне для этого надо собрать? (машине на момент аварии всего год, она новая).
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 17:17   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Ответ: ОСАГО и суд

NeeP, а с какого у тебя числа страховка???? Не после 01.03.2009??
УТС ты конечно можеш включить, в иске ты укажешь стоимость востановительного ремонта, без учета износа (как у тебя указано в оценке), машина ведь не из магазина!!
Документы необходимые у тебя почти все: справка о ДТП, оценка (отчет или заключение эксперта), админ. протокол, постановление о признании его виновным (если такое выносилось).
Ну может кто дополнит...

Последний раз редактировалось Bombat; 10.11.2009 в 17:17.. Причина: кривые руки
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:45   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для Аналитик
 
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 52
Автомобиль: FF2, Kia Sportage
Сообщений: 68
Вес репутации: 16 Аналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАналитик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Аналитик с помощью ICQ Отправить сообщение для Аналитик с помощью Skype™
Ответ: ОСАГО и суд

Цитата:
Сообщение от NeeP Посмотреть сообщение
виновник ДТП на момент аварии не был застрахован (страховка была просрочена на 11 дней). Понятно, что если товарищ откажется платить частным порядком, то буду обращаться в суд. Так вот в связи со всем изложенным вопрос: могу ли я в иск к виновнику ДТП включать УТС? И если могу, то какие документы мне для этого надо собрать? (машине на момент аварии всего год, она новая).
В иск ты можешь вчинить всё - вплоть до потраченного на суды время (типа, работа сдельная, а на суды было затрачено 50 человеко-часов, оплата твоего человеко-часа составляет 500 рублей), затраты на адвоката (а я вот захотел - и Генриха Падву нанял - вот, пожалуйста, договор с указанием суммы), и вообще, после ДТП у моей жены начались проблемы с давлением - вот справочка из больницы - прошу оплатить лечение.
__________________
Сайт Взаимопомощи vivauto.zbord.ru/index.php
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:44   #29
Свой человек
 
Аватар для NeeP
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Мончегорск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 590
Вес репутации: 17 NeeP находится на правильном путиNeeP находится на правильном пути
Отправить сообщение для NeeP с помощью ICQ
Ответ: ОСАГО и суд

Bombat, страховой полис ОСАГО у меня оформлен с 5 октября 2009. А в чем разница? Там же вроде прямое возмещение не работает, так как виновник не застрахован? Или не в этом дело?
Аналитик, Спасибо большое=))))Жаль что я не сдельник=)
__________________
Vale!
Очень любят русские мужчины
Покупать нерусские машины
Где ж теперь для полного для счастья
Раздобыть буржуйские запчасти?


NeeP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 10:42   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Bombat
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Primera P12
Сообщений: 481
Вес репутации: 16 Bombat находится на правильном путиBombat находится на правильном пути
Ответ: ОСАГО и суд

NeeP, действительно прямого не получиться.
Просто до 01.03.2009 закон об ОСАГО предусматривал, что полис считается действующим если водитель "забыл" внести страховую премию страховщику в течение 30 дней после окончания срока его полиса.
Но в твоем случает и это не подходит!
Остается взыскивать с причинителя вреда! Сумма ущерба большая?
Bombat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.