Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 21:16   #81
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Залить Римет в коробку?

смотрю я на количество сообщений тех (процентов 95) кто хвалебные оды присадкам поёт )) такое складывается впечатление, что агенты продаж этой хни регятся на форумы и пиарят свою фуету )))
без обид ))
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 17:34   #82
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 49
Вес репутации: 14 ReAList не успел проявить себя
Re: Залить Римет в коробку?

После обкатки залил в КПП синь Манол+ десульфит молибдена-передачи мягче стали включаться.
ReAList вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 21:09   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Бавлы
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 12 Diagnostik 62 не успел проявить себя
Re: Залить Римет в коробку?

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
смотрю я на количество сообщений тех (процентов 95) кто хвалебные оды присадкам поёт )) такое складывается впечатление, что агенты продаж этой хни регятся на форумы и пиарят свою фуету )))
без обид ))
Честное пионерское не агент я.Я просто доктор.
Diagnostik 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 00:11   #84
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7141 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Залить Римет в коробку?

Цитата:
Сообщение от Diagnostik 62 Посмотреть сообщение
Я просто доктор.
лечи меня, лечи меня полностью ))))
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 13:25   #85
Гость
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 serg-pisem-net не успел проявить себя
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Личный опыт: на 2109 на очень уставшей коробке боролся с воем.
влил сначала 3 тюбика Римет- Т, покатал- передачи чётче стали включаться, вой поубавился, решил, что надо добавить, как на упаковке написано- для запущенных случаев надо удвоить.
в итоге в коробке плескалось 5 тюбиков в масле ТНК Транс КП полусинь.
эффект порадовал, стала тише, ездил.
спустя год-два решил делать ремонт авто, Капиталка двигла + коробку решил тряхнуть.
вскрытие коробки показала износ 2-й передачи- под замену с синхроном (я не жаловался), подшипники поменяли на вологотские, и мастер обратил внимание, что шестерня ГП с очень большим износом (раньше машинку рвали), на новую ГП денег не было, так собрали.
в итоге с новым маслом и новыми подшипниками- звук КПП стал более громким, 2-я передача стала включаться невнятно) и подвывания остались.
Залил снова Римет-Т. не пожалел.

Сейчас езжу на калине- 8000 пробега, вой троллейбуса при езде накатом на всех передачах. звук точь-точь как на 2109, только сильнее, думаю 100% притирается главная пара. буду лить Римет-Т. не помешает она и хуже не сделает.
только пока не решил, менять ли масло, или так залить в заводское.
serg-pisem-net вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 08:45   #86
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Сейчас езжу на калине- 8000 пробега, вой троллейбуса при езде накатом на всех передачах. звук точь-точь как на 2109, только сильнее, думаю 100% притирается главная пара. буду лить Римет-Т. не помешает она и хуже не сделает.
только пока не решил, менять ли масло, или так залить в заводское.[/QUOTE]

После ТО-1 сам залил ZICп/с стало немного лучше,откатал 9тыс.км(зимы у нас холодные до-45С)сменил на ВР75w90 GL-4/5синт всё стало отлично особенно зимой,но летом стало напрягать подвывание,проехав на нём более 30тыс.км ,неделю назад сменил.Залил G-BOX 75w90 GL-4 п/с -всё также как на синтетике чёткое переключение двумя пальцами,но намного тише.Понаблюдаю как будет дальше.Тут посоветовали добавить рекристолизатор пока масло свежее,надо залить, почитав про него думаю хуже не будет.....
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 13:22   #87
Втянувшийся
 
Аватар для Виктор63
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 14 Виктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком света
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Из личного опыта: Форд Фиеста 81 г. Шум холодной коробки и тугое включение 1 передачи. Залил Римет. Шум пропал на холодную, включение осталось тем же. Иж-2126, коробка не лечилась ни чем, даже из собирания из нескольких, путем "подборки лучших деталей" не говоря про Римет и прочее.
Виктор63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 09:03   #88
Новичок
 
Аватар для Vasilevich
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Кемеровская обл.г.Прокопьевск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 хетчбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 Vasilevich не успел проявить себя
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от Виктор63 Посмотреть сообщение
Из личного опыта: Форд Фиеста 81 г. Шум холодной коробки и тугое включение 1 передачи. Залил Римет. Шум пропал на холодную, включение осталось тем же. Иж-2126, коробка не лечилась ни чем, даже из собирания из нескольких, путем "подборки лучших деталей" не говоря про Римет и прочее.
Думал на Калинах проблемные коробки - низкий поклон вазовским инженерам,а тут и у Фордов такая беда(может из за старости в смысле года выпуска)
__________________
Vasilevich
Vasilevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 09:28   #89
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в КП, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от Виктор63 Посмотреть сообщение
Форд Фиеста 81 г.
с таких годов автомобиль, там уже коробке каюк должен придти, римет будет ей как припарка.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
(может из за старости в смысле года выпуска)
с 81 года на этой коробке пади не один круг по спидометру прибежал данный авто))))))
внутри уже все не только приработалось но и выработалось

в последствии после использования присадки в КПП можно смело будет выкинуть эту коробку в помойку, так как свое она уже отьездила.....
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2013, 20:50   #90
Втянувшийся
 
Аватар для Виктор63
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 14 Виктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком светаВиктор63 является великолепным маяком света
Re: Присадки в КП, кому помогли?

в последствии после использования присадки в КПП можно смело будет выкинуть эту коробку в помойку, так как свое она уже отьездила.....[/QUOTE]

Добавлено через 3 минуты
На удивление, после этого она отходила еще несколько лет без видимых изменений))) пока трындык кузову не пришел. (я хотел написать, что толку от него никакого, спасибо коробка не умерла

Добавлено через 1 минуту
Кстати на движке и коробке можно было еще не одну сотню тысяч намотать (качество тогда и теперь ино)
Виктор63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
залить римет в коробку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.