Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 16:04   #431
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Я не знаю что там специалисты с НАМИ говорят, я своему опыту больше доверяю. В Краснодаре не живу, поэтому не знаю что там и как. А вот на Крайнем Севере масло по зиме иногда неплохо и при 5-6 тысячах пробега менять, так как оно в гудрон превращаться начинает.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 19:14   #432
Освоившийся
 
Аватар для barkli
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 Калина
Сообщений: 177
Вес репутации: 20 barkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущееbarkli имеет блестящее будущее
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я не знаю что там специалисты с НАМИ говорят, я своему опыту больше доверяю. В Краснодаре не живу, поэтому не знаю что там и как. А вот на Крайнем Севере масло по зиме иногда неплохо и при 5-6 тысячах пробега менять, так как оно в гудрон превращаться начинает.
Тут скорей дело не в масле, а в бензине, у вас преобладают так называемые зимний сорта бензинов в которых обилие присадок (бутановые смеси, если интересно то можно в краце и доступно почитать здесь http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/zimnii_benzin.htm ). Думаю в вашем случаи лучше перейти на масла с повышенным моющими свойствами, хотя не факт сейчас бензин набодяжат чем угодно и как угодно, ориентироваться нужно конечно по состоянию масла.
Я в свое время соскочил с бензина, поставил ГБО. Масло на 10-15 т км светлое и движок чистый.
barkli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 15:54   #433
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Проехал 3 тыс.км на Газпромовской п/с 10-W40, всё, хана, - потемнело заметно. Ну пока ещё прозрачное, но совсем тёмное. На 2 ткм на щупе не видно было, а теперь...( Теперь с космической прогрессией начнёт в гудрон эволюционировать. Ближе к 7 ткм будет гуталин. Хотя расх. бенза 6л в среднем сейчас, т.е. удельный износ двиги минимальный. Газпрм первый раз залил, всегда на Луке ездил, ничего не изменилось. Может попробовать дорогой мобил влить.(?).
Миниатюры
106_1954.jpg  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 15:58   #434
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Кирилл 74, а может просто начал двигатель отмываться? )
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:00   #435
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
всё, хана, - потемнело заметно
На фотке масло как масло...
Еще долго ездить
Кстати а почему уровень такой большой?
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:05   #436
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Кирилл 74, а может просто начал двигатель отмываться? )
Дык я ж его так каждые 7-7,5 ткм мою, ничего не меняется. Клоповую крышу снимал (для проверки зазоров) - абсолютно чисто. На 80ткм хочу снова открыть, с фотофиксацией конечнож.
А вот и фоты те нашёл, 40ткм было:
Миниатюры
IMG_1768 (Копировать).JPG   IMG_1776 (Копировать).JPG  
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:08   #437
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
На 80ткм хочу снова открыть, с фотофиксацией конечнож.
Я тут где то выкладывал фотки на пробеге 65000 км с интервалом 7500 км. Там все блестит. К 80 и даже к 100 тысячам абсолютно ничего не поменяется
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:16   #438
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На фотке масло как масло...
Еще долго ездить
Кстати а почему уровень такой большой?
"Стемнело" оно както резко, каждые 500км смотрю, новое для меня масло ГПН, поэтому под наблюдением.
Выше потому что может пока доставал щуп и фотик настраивал , вертел возможно щуп, поэтому стекло за отметку. А так то ровно MAX.Но думаю что 3мм выше уровня не смертельно. Уверен т.е.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я тут где то выкладывал фотки на пробеге 65000 км с интервалом 7500 км. Там все блестит. К 80 и даже к 100 тысячам абсолютно ничего не поменяется
Это хорошо. У меня тоже всё блестит, но я просто по тематической дискуссии - как можно на "гудроне" ездить до 15ткм, непонимаю.
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:19   #439
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Кирилл 74, у меня на Луке синьке, на бензине и при пробеге около 250 т.км. было просто стерильно- никаких разводов абсолютно- только весь двигатель внутри был покрыт тоненьким серым налётом/слоем легкостираемым пальцем... замена каждые 10 т.км....
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 16:21   #440
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Периодичность замены масла (оправдан ли заявленный производителем интервал в 15 тыс. км) -3

Кирилл 74, до 5 т.км. докатай и меняй на 5-30 с допуском вагена 502.00, ты вроде двигатель не крутишь до отсечки, тебе в самый раз, да и на экономии топлива скажеться в лучшую сторону.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.