Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 20:35   #51
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
езжу на заводских Нексен 661
Чьего производства?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:41   #52
Втянувшийся
 
Аватар для FeaRR
 
Регистрация: 17.07.2015
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 272
Вес репутации: 2210 FeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeaRR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Grigg Посмотреть сообщение
Ну это вряд ли от дубовости такое обычно от нашего дырявого асфальта происходит... :(
Бывало влетал хорошо, особенно в городе.

На хакку ещё дали бессрочную расширенную гарантию
__________________
FeaRR вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:45   #53
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
Бывало влетал хорошо, особенно в городе.
Да я так тоже один комплект убил, правда не камы.

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
На хакку ещё дали бессрочную расширенную гарантию
Сейчас много, кто дает, у меня на виатти гарантия. У хаки смущает один момент, полные условия гарантии составляют 31 страницу. Дай бог, чтобы в случае чего поменяли, но текст гарантии в 31 страницу доверия не вызывает. Правда, я не читал, может быть там все нормально.
Grigg вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:45   #54
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Grigg Посмотреть сообщение
Не знаю как для нексена, но для нордмана точно не раз плюнуть, лично я думаю что он сядет. На какой-нибудь всесезонке от камы можно проехать и то думаю не без мастерства водителя.
ну, мастерство - оно завсегда нужно.

ездил не по такому, но по разбитой дороге в лесу на туранзе - разницы с камой-217 не ощутил. от слова "совсем".
а, к примеру, советский снежок с обычными шинами - разница была капитальна по ощущениям.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:50   #55
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от byg Посмотреть сообщение
ездил не по такому, но по разбитой дороге в лесу на туранзе - разницы с камой-217 не ощутил. от слова "совсем".
Если честно странно, потому что тюранза вне асфальта очень слабо едет. А по мокрому грунту дак просто печально, а 217 как раз себя на грунтовке неплохо чувствует.
Grigg вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:53   #56
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
Чьего производства?
Китай

Добавлено через 1 минуту
Китай.
James May вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:53   #57
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от FeaRR Посмотреть сообщение
На хакку ещё дали бессрочную расширенную гарантию
Ни фига се! А мне год всего(((
Цитата:
Сообщение от Grigg Посмотреть сообщение
У хаки смущает один момент, полные условия гарантии составляют 31 страницу. Дай бог, чтобы в случае чего поменяли, но текст гарантии в 31 страницу доверия не вызывает.
i3 меняли без проблем с грыжей. Это и подкупило сейчас.
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 20:58   #58
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
i3 меняли без проблем с грыжей.
Это по обычной гарантии, тут то я не сомневаюсяь, сейчас это становится нормой. Я был приятно удивлен когда мне на виатти дали гарантию. Надеюсь остальные производители переймут этот опыт. Но вы представляете например через 4-5 лет что-то менять тут сразу много вопросов, что именно и главное на каких условиях.
Grigg вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 21:08   #59
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,966
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Выбор летней резины - 5

Цитата:
Сообщение от Grigg Посмотреть сообщение
Трескается только верхний слой, не видел экземпляров у которых травило через трещинки.
я видел много экземпляров, все тоже начиналось с трещин, а это свидетельствует о качестве резины
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 22.03.2016, 21:11   #60
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор летней резины - 5

Alpinist, я думаю владельцы гарантии, нет, нет и прочитают, потом расскажут нам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я видел много экземпляров, все тоже начиналось с трещин, а это свидетельствует о качестве резины
Скорее качество хранения, я такие фокусы видел в основном у тех кто резину в ракушках хранит или на отурытом воздухе с попаданием солнечных лучей
Grigg вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.