Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Результаты опроса: Прогорали ли у вас клапана?
Да, двигатель 11194(16кл) 14 3.85%
Да, двигатель 11183, 21114(8кл) 117 32.14%
Нет, двигатель 11183, 21114(8кл) 121 33.24%
Нет, двигатель 11194(16кл) 112 30.77%
Голосовавшие: 364. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 21:06   #71
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Вопрос по притирке клапана

vovk, фото выложил неудачное... тот который ты отметил синими стрелками (левый) - это выпускной первого цилиндра там компрессия была 11. справа от впускного - почищенный выпускной клапан и он на столько же был загрязнён, как и на первом цилиндре.
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:11   #72
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Вопрос по притирке клапана

Цитата:
vilru, Обычно, в первую очередь, накрываются втулки выпускных клапанов (маленького диаметра), а у Вас с точностью до наоборот или просто Вы их неправильно называете?
- ой, может я не прав, поправьте меня пожалуйста:
я считал так: малого диаметра - это впускные клапана (вп.), а большого диаметра - это выпускные клапана (вып.)
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:14   #73
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Вопрос по притирке клапана

Состояние направляющих я описал в посте №6.
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:18   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по притирке клапана

vovk,
vilru, Ребята, я уже делал головку с напрвляющими с завода в выпускных стояли с впускных и пробег 300000 км и потеря компресии на 2 цилиндре с 12,5 на 9.
К сведению
vilru, глянь в выпускных клапанах напрвляющие внутри по всей длинне с фасками или до середины, если до середины, то это впуск.
А так перепресовать направляющие на выпуске лучше все и седла поправили бы, потом новые клапана приетр и все.
У нас цена направляющих 400р., перепресовать 500, седла поправить 300р., клапана 600 р. выпускных комплект. Впуск менять не стоит если люфта нет, да и седла трогать не надо, ну можно чуть изнутри чуть фаску снять и все, потом притереть .
vilru, А ты ничего не путаешь, что у тебя впуск болтается, это большие клапана, а выпуск маленькие.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:18   #75
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопрос по притирке клапана

Цитата:
Сообщение от vilru Посмотреть сообщение
- ой, может я не прав, поправьте меня пожалуйста:
я считал так: малого диаметра - это впускные клапана (вп.), а большого диаметра - это выпускные клапана (вып.)
vilru, С точностью до наоборот. См. мой ответ выше.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:29   #76
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Вопрос по притирке клапана

Значит я в формулировке ошибся...
Объясняю почему: просто мне казалось, что впускные - это те, что с малым диаметром, т.к. они без толстого нагара... я думал они бензином омываются....

блин. значит в 6-ом посте нужно читать:
вп. - выпускные
вып. - впускные

Жаль, что я Вас ввёл в заблуждение...
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:30   #77
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по притирке клапана

vilru, А перебить напрвляющие ничего сложного, нужна выпресовка и опресовка (300р.) горелка газовая, кувалдочка, и все.
Выбиваешь, потом напрвляющие кладешь в лед или в снег, а голову греешь , но не до красна, а так умеренно, потом , быстенько ее туда забиваешь, главное не перебить и все.
Так и без нарева забивают, но это не совсем правильно.
А седла, покупаешь зенковки (1000-1500), Воронежские неплохие и вперед, но из-за одной головы , покупать и рисковать , думаю не стоит, а то угробишь голову.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:40   #78
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Вопрос по притирке клапана

Dru_lip, нет, уж лучше пусть перепрессовывают умелые люди, а то без сноровки и оправок он только сможет изуродовать посадочное отверстие для втулки при выбивании, а потом обломить верхушку втулки при постановке.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 22.02.2010 в 22:05..
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2010, 21:52   #79
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по притирке клапана

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Dru_lip, уж лучше пусть перепрессовывают умелые люди, а то без сноровки и оправок он только может изуродовать посадочное отверстие для втулки при выбивании, а потом обломить верхушку втулки при постановке.
Мне под заказ опресовки и выколотки токарь точил, а так в магазинах сырец по непонятным размерам точеный продают, зенковки Воронежские нормальные, а выколотки , можно купить, но их не на долго хватит.
Dru_lip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2010, 07:15   #80
Постоялец
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Томск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 (август 2006)
Сообщений: 316
Вес репутации: 16 vilru не успел проявить себя
Отправить сообщение для vilru с помощью ICQ
Re: Вопрос по притирке клапана

Огромное спасибо, vovk и Dru_lip!

Решил, что ГБЦ отдам в сервис на замену конкретных втулок выпускных клапанов 2, 3, 4, а остальные сам притру. Конечно можно было бы попытаться научиться самому сделать, но уже нужно быстрее сделать движок....
vilru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.