Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: купили бы вы калинку еше раз?
да, но в другой комплектации 579 51.15%
да 232 20.49%
нет 321 28.36%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 21:40   #151
Тульская ячейка
 
Аватар для АМОК
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: CITROEN C4
Сообщений: 283
Вес репутации: 17 АМОК не успел проявить себя
Отправить сообщение для АМОК с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

фиг знает, смотря как финансовое состояние позволит ... но ответил да, т.к. за 300тыщ ничего и поблизости из нового не стоит...
АМОК вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 21:42   #152
Освоившийся
 
Аватар для peleng333
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 84
Вес репутации: 17 peleng333 не успел проявить себя
Отправить сообщение для peleng333 с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Калине два года прошла 60 000 неодной поломки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(лампочки и защелку крышки предов не считаю за таковые)
Нормальное средство передвижения.

Позавчера продал.Если нужда заставит запросто расмотрю её как вариант!!
peleng333 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 22:46   #153
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

калина рулит, если найдете такую машину, чтобы можно было тюнинговать до бесконечности и ремонт за копейки, то я вам завидую!
менять пока не собираюсь, точнее передумал...но раньше хотел тоже калину только универсал-люкс
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2009, 11:11   #154
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Цитата:
Сообщение от peleng333 Посмотреть сообщение
защелку крышки предов
О, у меня тоже пропала куда-то, металлическая такая. Где ее найти-то можно, не подскажете? :smile:
Простите за оффтоп :smile:
restart вне форума   Вверх
Старый 05.02.2009, 23:47   #155
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Купил бы! Отвечаю однозначно. Для разнообразия взял бы в другом кузове, но купил бы! Сейчас мне не нравится ни одна машина, так как нравится Калинка!
Madest вне форума   Вверх
Старый 22.02.2009, 18:04   #156
Забанен
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0 sergwolf не успел проявить себя
Ответ: Зависит от финансов.

Владел Калиной 2,5 года. Куплена в Ладе Фаворит за 350т.р с кондицеонером. Пробег 85000км. Продана по обявлению из рук в руки за 160т.р. Хорошее преемущество этой машины - быстро уходт с рук по разумной цене. До этого была и НИВА и десятка. Боже мой -вспоминаю себя дурака, когда я всем доказывал, что НИВА самый лучший в мире автомобиль! А потом говорил, что десятка самый лчший. А потом, что Калина. Вообщем малец малость поумнел и понял - что лучший автомобиль тот, который не требует никаких докозательств, что он самый лучший. К сожалению мы не все реалисты - и даже купив 100% б/у иностранное говно 10летний давности, с пеной у рта доказываем, что лучше машины нет.
Блин, а ведь как низко мы пали, сравнивая Калину с китайским гавном и или даже с Ланосом с нечем нескрытой кривой сваркой на дверях и шелью между потолком и крышей в 2-4см, в который моя жена влазия на заднее сиденье в автосалоне чуть не вывихнула себе ногу, зацепившись о дверь. (Кстати с Логаном Калину тоже несерьезно сравнивать, у меня в семье у отца Логан - можно с пеной у рта спорить, но Логан оказался практичней. В багажник Калины седана наотрез отказывалася влезать сложеная детская колска, ее родимую приходилось пихать в салон на переднее седенье - все друзья и родственники надо мной уссывались).
Точнее пали не мы, а наш родной автопром. Огромные преференции государства, должны казалось бв подтолкнуть на создание хорших и качественных машин. Прибыль есть, есть огромный рынок, но нет новых разработок пущеных в серию - дятьки владельцы автоваза гребут все себе, теряя рынок каждый год. (И музей кстати неплохой -особенно радует там подводная лодка!). Поверьте мне как производственнику - такие предприятия лучше банкротить, есть шанс, что на их месте будут созданы новые, более конкурентноспособные.
Ну это так отступление, крик души после пива. А если серьезно - надо было новую машину покупать для большой семьи (у меня трое детей) и ничего нового, кроме серии Калин и Волги Сайбер, мне наш автопром не предложил. Отдельно про Волгу Сайбер - почему они решили рееинкарнировать старую американскую калымагу по таким ценам - во блин чудеса, они нас(потребителей) совсем за умалишонных держат. Алле газаж, алле, уже не 90 годы, и мы не бывшее советские потребители готовые хавать любое иностранное старое г....
Да не поддержал я в этот раз наш отечественный автопрм, но при этом я почувствовал себя настоящим патриотом. Отстегнуть при покупке нашему государству 40% стоимости машины в виде тамолженных пошлин и НДС. Поверьте -реально наш автопрм невыгоден никому - ни нам как потребителям, ни государству.
Пошу Всех не воспринимать мой отзыв как наезд на Калину, она самое лучшее изделие нашего автопрома - но все же уровень комфорта и мелких недоделок оставляет желать лучшего.
Для меня однозначно вывод один - мы россияне достойны лучшего (чем высмеивания в TOP GEAR) и должны стремится к лушему и самая лучшая машина - это новая машина. А Калину просто рассматривайте для себя как трамплин к более лучшей машине или как недорогую базу для бесконечного тюнинга....

Последний раз редактировалось sergwolf; 22.02.2009 в 19:58..
sergwolf вне форума   Вверх
Старый 22.02.2009, 21:17   #157
Освоившийся
 
Аватар для Evgeniy55
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва, СВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 301 Allure
Сообщений: 159
Изображений: 14
Вес репутации: 17 Evgeniy55 находится на правильном путиEvgeniy55 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Evgeniy55 с помощью ICQ
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Решил и я продавать свою машинку, с которой прожил 2 года. За это время и 53000 км она ни разу не доставила мне никаких серьезных проблем, но все же пришла пора поменять ее на что-нибудь другое. Мой выбор пал на машины стоимостью до 400 тыс. рублей, а т.к. подержанные машины я вообще не признаю, из новых - Калина Люкс Универсал, либо Приора. И скорее всего я выберу Приору, но, если будут проблемы с деньгами, с превеликим удовольствием возьму Калину, но только с кондиционером!!! Тем более в семье у нас есть еще одна калина, да и мою машинку хочет купить мой хороший знакомый, так что она постоянно будет у меня на виду.
Evgeniy55 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2009, 07:46   #158
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Зависит от финансов.

Цитата:
Сообщение от sergwolf Посмотреть сообщение
А Калину просто рассматривайте для себя как трамплин к более лучшей машине или как недорогую базу для бесконечного тюнинга....
золотые слова
rop1 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 12:25   #159
Забанен
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0 sergwolf не успел проявить себя
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

Тема для размышления http://autoban.km.ru/News.aspx?idURL...f-09b8a91b48ae при покупке калины.
sergwolf вне форума   Вверх
Старый 24.02.2009, 12:34   #160
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Купили бы вы еще раз Калину?

я бы жене прикупил красненький универсальчик (в мой багажник с трудом детская коляска влазит) обязательно с акпп. и конечно люксовый
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.