Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2006, 13:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Ричард не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ричард с помощью ICQ
Нужен ли антикор?

Здравствуйте Всем! На днях хочу приобрести Калину и вот какие у меня вопросы:
Дорого ли за неё 9000$(прошу учесть что это крым)
в качестве акции бесплатно предлагают антикор или установку сигнализации на выбор, но как я прочитал что у калины оцинкованное покрытие и это пустая трата денег, вопрос лучше поставить сигналку или покрыть её?
Прочитал что установка подкрылык это всеголишь продырявлевание кузова а смысла особого нет! Так ли это?
И может ещё что подскажете на что необходимо обратить внимание при покупке
Ричард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 14:20   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен ли антикор?

Цитата:
Сообщение от Ричард
Дорого ли за неё 9000$(прошу учесть что это крым)
в качестве акции бесплатно предлагают антикор или установку сигнализации на выбор
Нам бы ваши проблемы. В Москве Калина стоит уже под $9.5K! И без всяких там бесплатных акций...
Что касается того, что бы я выбрал, то учитывая то, что это Крым, я бы выбрал сигнализацию, хотя в Калине и так есть сигнализация. Просто в крымском климате, я считаю, не нужен вообще никакой антикор, а калина и так уже оцинкована наполовину и с подкрылками (кстати, обратите внимание чтобы они у вас были спереди и сзади на передней половине арки).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2006, 15:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Крым
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 Ричард не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ричард с помощью ICQ
Спасибо! У нас что бы установить подкрылки взимают около 150$ а машины которые привозят стоят без них
Ричард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2007, 19:25   #4
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Ричард, Я когда начал ездить по салонам и ещё мало чего знал о Калине, в некоторых салонах пытались впарить штатную сигналку как доп. И мовили заводской везде куча! Подкрылки сам поставил- на душе легче, когда камни по ним бьют, а не по антикору. Косяк тока был в том, что куча заглушек резиновых (в частности в коробах - все) не стояло. Покупал, подбирал, сам ставил. А где не смог подобрать, там на силикон изоленты кусок, и снова силикон. Жду коментариев. А как у вас было с заглушками?
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 11:23   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 10
Вес репутации: 18 -Виктор_М не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Виктор_М с помощью ICQ
Мое мнение такое - не стоит дырявить кузов ради установки подкрылок, потому что калина (допустим моя) ездит по асфальту и я не припомню чтобы хоть раз мне доводилось ездить по шебню. И потом, когда сверлят кузов, антикор, мовиль и краска повреждаются и от этого карозия начнется быстрее, чем от того что один несчастный камушек ударится об крыло раз в месяц.
-Виктор_М вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 11:23   #6
Гость
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Томск
Автомобиль: калина 1,4 норма
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 yurys не успел проявить себя
антикор все же нужен или нет???

Собираюсь брать калину. В салоне (оф. дилера) на мой вопрос "подкрылки нужны?" говорят "смотря сколько лет хотите ездить, все люди ставят". В этой ветке говорят "не стоит, будет хуже". А официальное мнение есть на этот счет??? Кто как делает??? Спасибо.
yurys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 20:32   #7
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
что значит "официальное мнение"...
здесь у каждого субъективное мнение
я например не хотел делать антикор, н охотел подкрылки - когда пришел выбирать, был с антикором и подкрылками - пришлось взять...
думаю, что антикор не нужен (оцинкованные детали), а подкрылки не помешают,..имхо
много тем уже было - поиск руллит
__________________
molotok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 21:00   #8
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Цитата:
здесь у каждого субъективное мнение
+1
я сдела антикор. лишним не будет
подкрылки тоже поставил. можно и сделать так называемые жидкие подкрылки
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 05:17   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Томич не успел проявить себя
Привет фсем, я тоже про это ... Сам понимаю, что хоть и говорят оцинковка, оцинуовка - но мы вРоссии живем, пока сам не увижу на своей машине не знаю что и думать, следовательно надо мовилить и подкрылить. Но как вспомню свой ВАЗ -07 после обработки - плакать охота - кругом подтеки, затеки - я говорю надо бы отмыть - нет говорят - низзя, а то нарушишь все и привет. Да и цена напрягает - 6,5 т.р. Так думаю пока лето - покатаемся, а к зиме (снег, слякоть, соль, песок) думаю сделаю.
__________________
Калина - лучшая машина! (среди тех на которых ездил)
Томич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 15:42   #10
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
я вдобавок к антикору еще сделал антигравий. что же такое антигравий? :smile:
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.