Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 13:23   #41
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Мне сказали - пригнать сухую машину. Снимали локеры, обивку багажника, обивку дверей. Я потом упарился всё это на место нормально ставить. Пролили от души, из неё лилось недели три. Поменял все нижние резинки на дверях, пока не приклеил их на суперклей, не помогало. Содрали с меня 2500 т.р. Я ещё с ними поругался за поломатые пистоны обивки(пригонял новую Калину, забрал старую девятку), недо.., пере.., и т.д. 500р. остались у меня.
Так вот. Я был в Израиле, там почти Африка, но машины гниют быстрее, чем в российском гадюкинском климате. Почему? Потому что пустыня Негев - это одна, сплошная соль. Если выйти из машины и лизнуть это....Поэтому слова про соляной туман имеют смысл. Спросите у меня, что такое муссон - пассат для жителя Владивостока, а это когда после десятиминутной быстрой ходьбы в туман выжимаешь рубашку и белые разводы от соли на ней. Я антикор сделал и мне спокойней от этого. И подкрылки у меня стоят. Это моё решение, я его принял сам.

ЗЫ сухо там в скрытых полостях наднище, сам пальцы совал везде, куда залезли...Препродажный антикор в Автограде.., тока стёкла мовилем заляпали.

Последний раз редактировалось cryzzz; 16.11.2008 в 13:40..
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 20:16   #42
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Изя Ливин
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Вращенец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4,847
Вес репутации: 272 Изя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутацииИзя Ливин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Нужен ли антикор?

Нужен, однозначно. Весенний и осенний процессы вода-лед и vice-versa - что угодно разломают. А если ещё ставить в теплый гараж, то этот процесс идет ШЕСТЬ-СЕМЬ месяцев в году.
По своему опыту, мовиль в пороги и т.д. на б/у машине (Ока) где не было антикора, тормозят коррозию, но несильно. А девятка изначально проантикоренная, до дыр в порогах прожила 8 лет без доп. обработок.
Так что я склонен согласиться с инструкцией о ежегодном осмотре и устранении сколов и дефектов лакокрасочного покрытия. Тем более если собираешся ездить на машине 5-7 и более лет. Так-что изначальный полный антикор в салоне (опять же по акции за 1т.р.) того стоит. Вопрос в регулярности повторения.
__________________
Зовите меня просто - Ильич
Изя "ИльичЪ" Ливин
Изя Ливин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 18:26   #43
Ростовская ячейка
 
Аватар для stas1379
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Автомобиль: универсал 1.4 16v
Сообщений: 180
Вес репутации: 16 stas1379 не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Цитата:
Сообщение от Макс116 Посмотреть сообщение
Мое мнение таково антикор наверное нужен, но вот сверлить кузов под подкрылки я честно говоря боюсь. А в Крыму... Наверное лучше сигналку.
А сверлить ничего и не будут (ну или почти ничего , 1 отверстие ) , там на арках паз предусмотрен , защиту туда и втыкают , я сам удивился - до чего прогресс дошел
stas1379 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2008, 13:36   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Цитата:
Сообщение от Сергей Артамонов Посмотреть сообщение
Ты в Крыму то был хоть раз? Соляной туман с моря ))
К нам электропоезда приходят в капитальный ремонт, так вот если электропоезд работал на прибрежном участке 3мм стойки каркаса кузова на одном из бортов со стороны моря (не смотря на обработку антикором) сгнивают полностью. А с другой стороны как новые!!!
Автомобили перемещаются относительно моря разными "бортами", поэтому воздействие "соляного тумана-ветра" более равномерно.
Антикор IMXO лишним не будет, т.к. к примеру врят-ли кто гарантирует наличие цинка в сварочном шве. Главное, чтобы всё было сделано по уму, а не по принципу "одно лечим, другое калечим".
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 15:22   #45
Московская ячейка
 
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 39
Сообщений: 240
Вес репутации: 16 Сергей Артамонов не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Цитата:
Сообщение от cryzzz Посмотреть сообщение
Я был в Израиле, там почти Африка, но машины гниют быстрее, чем в российском гадюкинском климате.
Судя по всему - в Израиле ты не был!!!
В Египте вообще не знают, что такое Антикор - наша классика (2107 и 2105), которая там собирается, ходит по 8 лет и намёка нет. А потому что дожди там 3 часа в ГОД! а сухая соль - это как ежу футболка.
Кстати песок, который из Египта привёз специально лизал... соли даже намёка не нашёл.
Сергей Артамонов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:33   #46
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Орловская область
Автомобиль: KALINA
Сообщений: 45
Вес репутации: 16 Muhomor не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Подскажите, нужно ли производить антикоррозийную обработку внутри салона, т.е. в теории разбирать/собирать салон для этого, а это есть нехорошо...
Muhomor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 15:35   #47
Новичок
 
Аватар для algol
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 algol не успел проявить себя
Отправить сообщение для algol с помощью ICQ
Ответ: Нужен ли антикор?

Я думаю это лишнее...вы на ней 20 лет ездить собираетесь? Главное, проследите, чтобы в пороги напузырили, да внутри багажника сделали.
algol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 12:41   #48
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: была 111830
Сообщений: 103
Вес репутации: 16 ORION52 не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Имхо нет.У меня на 2107 2-х годичной ни намёка на ржу на полу не было. А калины красят на порядок лучше.
ORION52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 17:55   #49
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: Нужен ли антикор?

купил, на следующий день отогнал на антикор, поставил задние подкрылки, передние заводские не трогал
как бы там ни было, лишним антикор даже для оцинкованного кузова не будет, имхо
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 23:54   #50
Московская ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Подольск Московская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 121
Вес репутации: 16 Алексей А. не успел проявить себя
Ответ: Нужен ли антикор?

Жду ПТСку на свою УниКалинку. Сразу при покупке попросил антикор, подкррылки и защиту картера. За всё прошеное с меня тоже попросили 8500р. Ну железку под мотором я увижу, подкрылки тоже. Как бы проверить качество антикора? Я конечно понимаю, что это будет мастика по всему днищу, а проливка всех внутренних полостей тоже к этому относится? На что смотреть? Надо было вообщето у диллера спросить.., но слишком много эмоций было, заказал и не распросил. И подкрылки они только задние поставят, а передние штатные?
Алексей А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.