Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 14:35   #31
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
LadaFAN,
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2006, 15:23   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 46
Сообщений: 80
Вес репутации: 19 AlexByr не успел проявить себя
Чето както дорого у нас официально надо оплатить 104 р. и на месте немного, а без гемороя чек из сберкассы + 750 р. и через день всё ок!
AlexByr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 10:10   #33
Освоившийся
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: г. Белгород
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Nemo не успел проявить себя
Казначей, Супер. До чего же менты тупые.... У нас так не катит. Справка должна быть на владельца... А кто там еще в страховку вписан - не имеет значения...
__________________
Все. Я продал свою ласточку - но впечатления остались..... разные....
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2006, 13:30   #34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Москва-Тула
Сообщений: 64
Вес репутации: 19 vd не успел проявить себя
Я прошел за 500 рублей

Получил Талон синего цвета, год 08, но там вписано в особых условиях: действителен до 30.04.2009.
vd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2006, 21:27   #35
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Из Питера
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Shev не успел проявить себя
А мне в Элексе предложили талон за 2200 р., и никуда машину гонять не надо.
Shev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 12:38   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Машину покупал в Ростокино, ничего мне там не дали, ни регистрации ни ТО. Да я и не расстраивался, потому что было интересно получить все самому. Значит так, ГАИ по месту жительства находится в Бутово, после приема гразевой ванны (кто там был поймет) и стояния в очереди за бумажками гаец предлагает сразу же сделать ТО, но у меня мед. справка была просрочена поэтому пролет до следующего раза. Оплачиваю квитанции где-то на 900р., на самом деле меньше, но у них там какие то комиссионные 7%. Дальше гаец просто сверяет номер кузова и движка, подписывает. Дальше идем опять в здание, и через некоторое время получаем свидетельство о регистрации и новенькие номера. Через неделю побегал по всяким диспансерам, мне дали справку что я не псих и не наркоман (а я то сомневался :wink: ) потом на медкомиссию в 150 поликлинику, в основном время уходит на беготню до ближайжего сбербанка и оплаты квитанций. Короче мед. справка обошлась в 600р не считая потерянного дня. На след. день в ГАИ, снова грязевая ванна, машина на площадке, оплата квитанции за ТО, ВНИМАНИЕ - 63 рубля По команде гайца включал все лампочки, дворники, сигнал, далее заехал на уклон, поставил ручник, машина не катится, аптечка, знак, придрались к огнетушителю - простили (обещал купить другой), больше ничего не проверяли, подпись. В здании получаю вожделенный талончик на 3 года, УРА! Таким образом на все ушло около 1500р. Вот так регистрируется машина честным путем, но за следующее ТО просто 100$ отстегну - экономия времени и нервов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 13:28   #37
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Aux, у меня тоже самое. сегодня поставил на учет в ГАИ свою калинку. кстати, у меня ГАИ тоже в Бутово (грязь там бывает не то слово).
впечатлений после этого действия масса.
кстати, гаишник очень долго ругался на конструкторов ВАЗа, т.к. долго не мог добраться до номера двигателя (отодравили фильтр, а теперь его надо на место ставить. завтра может этим займусь)
З.Ы. я тоже планирую через три года отстегнуть, т.к. действительно это экономия нервов и времени, да и по тонировке, которую скоро сделаю, она не пройдет
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 14:29   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Вжик
Aux, у меня тоже самое. сегодня поставил на учет в ГАИ свою калинку. кстати, у меня ГАИ тоже в Бутово (грязь там бывает не то слово).
впечатлений после этого действия масса.
кстати, гаишник очень долго ругался на конструкторов ВАЗа, т.к. долго не мог добраться до номера двигателя (отодравили фильтр, а теперь его надо на место ставить. завтра может этим займусь)
З.Ы. я тоже планирую через три года отстегнуть, т.к. действительно это экономия нервов и времени, да и по тонировке, которую скоро сделаю, она не пройдет
Мой гаец ходил с двумя "приборчиками": первый состоит из пустотелой рукоятки в которой батарейки, рукоятка переходит в пустотелую витую оболочку как у настольных ламп и на конце лампочка, этой штукой он подсвечивает номер. Изгибая оболочку можно засунуть эту штуку хоть в з...цу и посветить в черепной коробке А второй инструмент зеркальце, только тоже закреплено на некоей подвижной конструкции с рычагом, позволяйщей залесть в труднодоступные места. Короче был вооружен. На Калиновском блоке это все не нужно, номер находится слева, сбоку, как если бы ты на колесо левое смотрел. Номер в самом верху, отними у девушки зеркальце поменьше, поставь к номеру под углом 45 град. и смотря сверху сверь. Зато я видел как вместе со мной сверялись номера на старых иномарках, как правило владельцы сами не фига не знали где находится номер и потом он был не виден под слоем грязи. Гаишник такими делами не занимался, просил найти и очистить тогда проверит. И вот тут начиналось ... кто то пол верхушки мотора разбирал будучи в костюме, кто то обжигая пальцы пробовал нащупать заветный номерок, для очистки в ход шли носовые платки, свежекупленные газеты, журналы - жуть ...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 16:08   #39
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Aux, мой гаец был с такими же приборчиками (они все с такими приборами проверяют авто).
на счет номера движка: ты ничего не путаешь? если открыть капот и посмотреть на двигатель, то номер будет находиться на левой стороне и внизу (по крайней мере у меня так и гаец долго матерился пока прочитал там номер)
З.Ы. Aux, а ты в какой районе живешь?
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2006, 16:18   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Вжик
Aux, мой гаец был с такими же приборчиками (они все с такими приборами проверяют авто).
на счет номера движка: ты ничего не путаешь? если открыть капот и посмотреть на двигатель, то номер будет находиться на левой стороне и внизу (по крайней мере у меня так и гаец долго матерился пока прочитал там номер)
З.Ы. Aux, а ты в какой районе живешь?
Не там искал наверно, как головка блока кончается так и номер. Живу около м. Академическая.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.