Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2017, 13:32   #361
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А у вариаторов жатко что?
О точно, и у ниссана так.
Значит настройки управления(резкости разгона) так влияют на износ конусов с ремнём вариатора.
Ну и заложеный ресурс вариатора, если вариатор с Мурано будет работать с двигателем от джука или тииды, то он будет вечный. Но ставят заводы чтоб без запаса по мощи коробка работала.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 13:56   #362
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Я так понимаю там просто ненадежная гидравлика и электроника это отслеживающая. Упало давление из-за некачественного клапана, электроника не отследила, сразу буксы и задиры.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 14:18   #363
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
да не обойдется, прикинь, что там может навернуться скажем за реальные 100-150 тысяч пробега? Больше не берем, мало кто столько ездит.
я даже догадываюсь почему ты переиграл пробег))) слив засчитываю ранее было так:
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А вот логан в одних руках легко 300 пройдет без особых проблем!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
У друга на шниве масло из коробки тупо вытекло! На новом авто.
брак бывает абсолютно у всех, это не частый косяк, и логанов тоже много чего бывает:
Цитата:
2500 замена салькика КВ и мозгов у сигнализации- все бесплатно
Цитата:
1. 2года 4месяца
2. 74200
3. 8,5-10л\100км город
4. подрулевой переключатель, пр. пер. ступичный подшипник(на 54т за 10 дней до конца гарантии), перекрашенна крыша (машине было 1.5 года)
5. Пока никаких. Но на 10е июля записан на ТО-75 а слева спереди гудит подшипник (сказали 4200 рябцев)
6. Нравиться. За данный период затраты на машинку примерно 35900 (Все ТО, колодки(менял сам 3 раза), зимняя резина+ все сезонные замены)
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7777
колодки 3 раза за 74т.км
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 15:01   #364
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
я даже догадываюсь почему ты переиграл пробег))) слив засчитываю ранее было так
Нет, ранее было и про 400 и про 600 тысяч. Логанов, проезжающих 500 тысяч больше, чем вазов проезжающих 300 с постоянными плясками возле них.
Так что я ничего не переигрывал и от своих слов не отказываюсь. А про 150 написал потому, что больше в одних руках они редко ходят. Люди скорее авто выше классом берут.

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
брак бывает абсолютно у всех, это не частый косяк,
Ну это универсальный отмаз, только масло вытекло на знакомом мне вазе, ни на одном знакомом мне экземпляре нового ино ничего подобного даже близко не было. Как не было постоянно ведущих сцеплений, обрывов грм, текущих печек, воя, стона и постоянных поломок.
А вот сальник кв передний тёк на 3 логанах. Была такая партия. Все поменяли по гарантии без проблем. Один такой 2007 до сих пор бегает. А калина моя имела на 800% больше гемороя за вдвое меньший срок.

Добавлено через 2 минуты
Ступичный подшипник в твоем примере очень показателен. За 74 тысячи один подшипник. Вазу до такой надежности как до китая. Особенно на примере нивы!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 17:11   #365
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ступичный подшипник в твоем примере очень показателен. За 74 тысячи один подшипник. Вазу до такой надежности как до китая. Особенно на примере нивы!
2 подшипника! на счёт нивы и классики - да, согласен, а вот на счёт калины, и др. переднего привода - нет! обычно ходят больше 100.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Ну это универсальный отмаз... ни на одном знакомом мне экземпляре нового ино ничего подобного даже близко не было.
это не отмаз а голая правда, так же можно найти такие косяки которых даже близко не было на вазе но были и даже есть на ино, если взять конкретно рено, то течь масла из кпп - не редкость и лечиться не всегда успешно (http://renaultlogan2.ru/forum/f16/te...osovanie-5028/), по морозу невозможность включить передачу из за замёрзшего троса (веста тоже унаследовала, как и вылет бензонасоса), ну и т.д. болячки то у каждого свои)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 17:40   #366
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
2 подшипника! на счёт нивы и классики - да, согласен, а вот на счёт калины, и др. переднего привода - нет! обычно ходят больше 100. это не отмаз а голая правда
Да я не про подшипники, а в целом про надежность. Подшипники будут целы, рейка застучит. Рейка не стучит, стойка клацают. Не они, так печка и навеснуха. Не суть. Фича в том, что постоянно что-то (а скорее многое) находится в условно исправном состоянии.
Цитата:
так же можно найти такие косяки которых даже близко не было на вазе но были и даже есть на ино, если взять конкретно рено, то течь масла из кпп - не редкость и лечиться не всегда успешно (http://renaultlogan2.ru/forum/f16/te...osovanie-5028/), по морозу невозможность включить передачу из за замёрзшего троса (веста тоже унаследовала, как и вылет бензонасоса), ну и т.д. болячки то у каждого свои)
вся проблема в том, что нарыть ЛЮБОЙ косяк на ЛЮБОМ авто не проблема. Проблема выяснить какова его вероятность. А она на порядок ниже, чем у ваза. Да, может что-то разово и вылезет. Но вот так вот как в жигулях, вроде и по-мелочи но постоянно....это не езда.
Но если вы живете не в лесу и у вас достаточно знакомых, друзей и родственников, то уже можно делать самостоятельные выводы.
На братовой лаче 2007 года не было и десятой части гемора, что случался на моей калине за 50 тысяч! А пробег у него втрое.
Говорят французы гуано. У друга меган 2007. Абсолютно без проблем. пробег за 150 еще и сцепление родное. И таких примеров уйма. Как и в случае с вазом. К1 2011 года. Залетов море. Даже моя калина даст ей фору.

Ну и в тему. В больничку мотался. Туда джетта прошлая (скорее позапрошлая на дсг), обратно на логане.
У джетты 166 т. пробег. Что-то подвывает. Вначале подумал коробка, но полагаю все же что-то из навесного. Переключения заметны. Передачки иногда подвисают. Вначале подумал хана дсг, потом прикинул, похоже это классический автомат. кулису (надписи) не догадался рассмотреть. Не спец в пятых джеттах.
Не суть, интереснее логан! Салон грязнущий, горизонтальная трещина во все стекло, но пробег 501870 км!!!
Не удержался расспросил водятла. Десятый год (это я и сам успел увидеть). Движок и коробка без переборки. Вот говорит полляма держалась, а две недели как начала сдавать. Не особо понял что там начало сдавать, но движок работает тихо как на новом логане, коробка подвывает слегка, но для такого пробега думаю нормально. Подвеска отрабатывает. Моя калина ехала при ВДЕСЯТЕРО меньшем пробеге шумнее и по движку и по коробке и по подвеске.
Задумаешься после всего этого, а нужны все эти блага (я про акпп, комфорт и т.п.) или проще, дешевле и спокойнее купить логан и на 10 лет забыть о проблемах с авто!
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:26   #367
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
коробка подвывает слегка, но для такого пробега думаю нормально.
веста форум читал? реношная она с нуля немного подвывает, правда может наша сборка сказывается.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
или проще, дешевле и спокойнее купить логан и на 10 лет забыть о проблемах с авто!
да тоже хватает, так чтоб 10 лет и без проблем - не бывает, тот же таксист очень многого не договорил или ты не дослушал а может и времени не было, помимо двс и кпп много навесного и сколько раз ходовка делалась он и сам не вспомнит)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2017, 18:34   #368
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
веста форум читал? реношная она с нуля немного подвывает, правда может наша сборка сказывается.
Я лет за 10 до появления весты на этой коробке накатался вдоволь. Не знаю что там опять ваз натворил, но на логанах новых она не воет. Да, доводилось слышать и на них и на лансерах девятых и на много чем еще призвуки, но то все экземпляры были настолько ушатанные.
Цитата:
да тоже хватает, так чтоб 10 лет и без проблем - не бывает, тот же таксист очень многого не договорил или ты не дослушал а может и времени не было, помимо двс и кпп много навесного и сколько раз ходовка делалась он и сам не вспомнит)
Ясен пень он что-то в авто менял. Сам факт, что движок и коробка родные не потребовали вложений в переборку, при этом едут, не троят, не рычат и переключаются.
а какие мелочи могут быть я в курсе. Давно эти авто наблюдаю. Не по 300-500 тысяч, никто среди моих знакомых столько не ездит, но по 150 пробеги есть. Ничего там критичного нет, расходники и мелочи, которые с учетом доступности запчастей на логан тоже точно такие же мелочи.
Это не ваз, когда отказать может в любой момент что угодно по нескольку раз.
Потому и говорю о 150 тыках, но как видишь встретить живой логан с поляляма пробега запросто, в вот вазы с 300 я видел только в виде текста. Они тоже есть, я верю, но много меньше и только у тех, кто с ними больше пестуется, чем ездит.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 10:28   #369
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Х.з. я сам лично наблюдал вскрытый движок логана 1,4 с пробегом около 140 тыс. Было давненько это года 4 назад, и суть почему ремонтировался тоже не помню. Но факт что башка лежала в ремзоне на верстаке.
А нивой я владел, ничего там криминально не текло нигде. По расходу Шнива если в городе зимой 12,5-14. Калина нынешняя есть 10,5. Логан есть тоже на примере, он ест 11,5. А коротышка она легче Шнивы на порядок, расход думаю у них с лоаном будет одинаков в городе. Особенно зимой, а вот на трассе возможно сольет нива чуток)

И опять же я ставил другие условия. С новья и скажем до 150-200 тыс. сравнивать Ниву и еще что то глупо. А вот если содержать и дальше.... Или например если взять Логан с пробегом 200 и Ниву с таким же пробегом, то я тыщу бы раз подумал хватит ли мне средств на такой логан. К тому же логан довольно разрекламированная погремушка, я на служебном ездил не редко еще дорестайл - так то от жигулей классики по комфорту не далеко ушел на мой взгляд

Оффтопим так то)
В журнале где то читал что все Тиида вроде уходит с нашего рынка
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2017, 11:46   #370
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 1119 vs Nissan Tiida 1.6 Elegance AT Sedan

Цитата:
Было давненько это...почему ремонтировался тоже не помню...коротышка она легче Шнивы на порядок...расход думаю у них с лоаном будет одинаков в городе...например если взять Логан с пробегом 200 и Ниву с таким же пробегом, то я тыщу бы раз подумал хватит ли мне средств на такой логан...К тому же логан довольно разрекламированная погремушка, я на служебном ездил не редко еще дорестайл - так то от жигулей классики по комфорту не далеко ушел на мой взгляд
Набор феерического бреда, уж извини за прямоту. При покупке нужно диагностировать все, остальное даже комментировать глупо. Жрёт как нива? Нива 14 по Рязани есть, Логан не больше 10. Комфорт как в классике? Даже не смешно. Вчерашнее такси с пробегом в полляма тише и комфортнее моей к1 с пробегом в 10 раз меньшим. Нива легче шнивы в 10 раз? Ты уверен? )))))
Но то, что ты на служебном Логане ездил и когда-то видел разобранный непонятно по какой причине двигатель Логана это конечно многое меняет
ЗЫ еще раз сорри.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.