Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 18:28   #11
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Действительно, на форуме как в больнице. Все приходят решать свои проблемы. У кого проблем нет, тех нет на форуме и в больнице. Можно посмотреть сколько выпустили машин и сколько участников форума.
Не-е-а... Позвольте не согласиться. Вот, пожалуйста, соседняя ветка:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=713577&postcount=4
"у меня за 15 тысяч ничего не скрипит и не сыплется!! "
У человека нет проблем - а он здесь
fixoid вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 18:32   #12
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я после прочтений решил брать.
Аналогично! Взял уже после 2-х месячного изучения форума. Был психологически подготовлен к наиболее часто встречающимся проблемам. Предупрежден - значит вооружен! А на деле все оказалось гораздо лучше, большая часть проблем относится к разряду "нравится - не нравится", а не к "едет-не едет"! Вообщем не жалею! Тсссс..но вот б/у...я себе зарок дал больше не покупать..
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 19:00   #13
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
У человека нет проблем - а он здесь
Это только подтверждает тот факт,что проблемных машин меньше.=0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 19:21   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что-то я в расстерянности...

fixoid, я рагестрировался здесь из за желания мальца понтануться 1 калиной спорт 1.6 :D . но это все шутка в которои есть доля правды :-) на самом деле меня больше удовлетворяет здесь общение с нормальными адекватными людьми с которыми у меня совпадают интересы. интересует любая спортивная езда типа драг, спринт и т.д. и больше всего не понимаю людеи которые передвигаясь на задроченой до смерти ино старше 15лет доказывают что наш автопром гавно, но я лично на своем опыте убедился что за такие деньги это нормальный выбор, была у меня 2113 4с копеиками года с пробегом 130000 км на 30000 поменял подвеску на газовую плаза ст -30 и забыл вообще про ходовую в дороге подвела 1 раз когда полетел ДМВР , благо магазин был рядом.
  Вверх
Старый 07.05.2009, 19:38   #15
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Брал авто после изучения этого форума и Лада-Онлайн. Понял, что неисправности Калины ничуть не страшнее тех, что встречаются на Самарах и 10-м семействе. Самара отпала из-за древности, да и комфорта и безопасности хотелось поболее. 10-е семейство отпало из-за прекращения выпуска и не нравилось оно мне. Катаясь на Калине, все встреченные неисправности устраняются по гарантии оперативно и качественно в Ростокино. Но не было таких, из-за которых нельзя было доехать до пункта назначения.

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 19:39   #16
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Naik Посмотреть сообщение
И полез я читать отзывы. И все только хвалят и хвалят. Ну, думаю, вообще здорово... нашел этот форум, стал читать... А тут, и на скорости их бросает по дороге у кого-то, и тосол течет и цветут они у кого-то через год (хотя вроде оцинкована на 50%), и ЭУР отрубается и обратной связи нет ваааащееее... Передачи вылетают...И короче поломок куча... Волосы на голове аж дыбом стоят.
Ещё чашки гнёт и болты двигателя срывает
Superior вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 20:01   #17
Тульская ячейка
 
Аватар для DStone
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Тульская обл., г. Щекино
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174 люкс
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 DStone не успел проявить себя
Отправить сообщение для DStone с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Я вот тоже рискнул. И взял новую Калинку универсал люкс с кондеем. Проехал 50 км и смотрю, чего-то трансмиссионкой пахнет из-под капота, глянул снизу, а у меня коробка треснула снизу! Хорошо по гарантии меняли, а сначала не хотели, типа сам ударил. Пришлось пожестче поговорить с гарантийщиком. Я бы бу взять не рискнул. Вот если бы не такие казусы, то отличная машина! Да за такие деньги. А теперь еду и думаю, чего там до ТО еще случится?
DStone вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 20:20   #18
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
Могу посоветовать прямо противоположное: не читать ветки про выбор, а полазить в технических разделах. Посмотреть на характер, частоту неисправностей. Понять, сможешь ли сам бороться. И решить: оно тебе надо?
Да, я много читал про неисправности и недочеты. Из основных я отметил для себя:
1. Проблемы с ЭУР
2. Управляемость на скорости (я так понял нужно много чего заменить если такая проблема присутствует на машине)
3. Ест масло
4. Проблемы с электрикой (лампочки, шт., сигналка и т.д.)
5. Течет тосол (в основном зимой)
6. Вылетают передачи в коробке
Это основные пункты, про которые написано больше всего.
Просто при покупке с рук, с одной стороны есть вариант что предыдущий хозяин устранил их или основную часть по гарантии или собственными силами. Но другой вариант, что она просто начала рассыпаться и от нее избавляются.
Я например 5 лет езжу на своей десятке 2001г.в. И вроде было все более или менее нормально первые четыре года. Ремонтировал по мелочи. За все время пару раз стойки менял, всякие датчики и один раз бензонасос.
Со стартером и генератором разбирался своими руками. Но вот последний год был ужасен в плане ремонта(писАл выше). Тем она мне и нравится, что сыпаться начала на восьмой год отроду. Калина более свежая модель и неизвестно когда ее ресурс подойдет к своему "логическому" концу... (((
Naik вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 20:36   #19
Свой человек
 
Аватар для Superior
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ижевск
Возраст: 38
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Изображений: 6
Вес репутации: 540 Superior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутацииSuperior имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Что-то я в расстерянности...

У меня ни одной из вышеперечисленных проблем нет! Зато выгнуло правую чашку и ужасно стойки стучат (или рейка?), и это портит общее впечатление...
Superior вне форума   Вверх
Старый 07.05.2009, 20:43   #20
Самарская ячейка
 
Аватар для Naik
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 16 Naik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себяNaik имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Naik с помощью ICQ
Ответ: Что-то я в расстерянности...

Цитата:
Сообщение от Superior Посмотреть сообщение
У меня ни одной из вышеперечисленных проблем нет! Зато выгнуло правую чашку и ужасно стойки стучат (или рейка?), и это портит общее впечатление...
Что есть чашка? Почему гнет? И как бороться?
Просто не сталкивался - не знаю...
Naik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.