Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 20:50   #241
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
ну это совсем другие товарищи, в душе они всё ещё наши;-)
Точно. И не потому еще раз Калина не куплена, что она плоха, а потому что ... и есть Веста.
Чему я искренне рад, так это тому, что одно из основных преимуществ Калины - высокий просвет дорожный - есть и на Весте. Не будь его, наверное, купивших Калину в свое время (2005г. -н.в.) было бы меньше.
__________________
Пишите по-русски, без американизмов и прочих англицизмов! Or just use English!
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:08   #242
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Кубра, согласен;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 21:57   #243
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
и правильно сделал, возможно он о такой машине всю жизнь мечтал, еще немного поездит, а дальше возможно не до машины будет. тут на форуме кстати куда не плюнь везде мечты о полном приводе и большом клиренсе. а проблемы следующего поколения - это проблемы следующего поколения. т.е. в 18 лет, человек, может трахаться, пить, курить, вступать в брак, а проблемы свои решить не может? Решая все проблемы, вы растите поколение инфантилов - первые кандидаты на покупку ино, ТОЛЬКО потому, что не ваз.
Да и пример чего ты привел? а если он бы продал заветшалый дом и купил бы калину? это хороший пример или плохой? в середине 90х сраная десятка стоила как квартира в челябинске, и что находились гении, которые продавали квартиру, которую получили в наследство и покупали десятку, жили по прежнему с мамой наверное... как видишь в этом примере не ино и не джип.
Да причем здесь Калина или джип???Просто человек не думает о будущем своих детей..И купил машину,чтобы быть как все...Хотя машина 29 дней в месяц стоит в гараже....Я тоже мог вместо дома купить авто за полтора ляма и жить семьей со своими родителями...Железка через 5 лет сгниет или не дай боже какой нибуть обкурышь влетит в нее и все...Зато сейчас мои дети живут в своем доме.....И не ждут,когда бабушку с дедушкой на кладбище свезут...,чтобы хата освободилась.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
kalinas, с логикой у вас проблемы. ино у меня не потому "лишь бы не ваз". квартира в ипотеку куплена.
хотя если подумать, инфантильность в том или ином проявлении - всё таки есть (она есть у многих, и от поколения к поколению в последнее время прогрессирует), но она за рамками сидеть на шее у родителей и ждать машины/квартиры в качестве подарка.
Сами писали,что раньше квартиру на машину меняли..А сейчас сколько квартира стоит?За цену Приоры можете купить двушку?Даже в нашем колхозе двушка стоит больше ляма при з\плате в 8-10тыс.руб.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:22   #244
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Железка через 5 лет сгниет или не дай боже какой нибуть обкурышь влетит в нее и все...
у меня есть два примера от товарищей... оба брали новые машины исправно проходили ТО и оплачивали немалые КАСКО...
1. четырёхлетняя Мазда 3, на гололёде развернуло при скорости 40-50 км/ч, боковой удар в Ладу 4х4, в итоге Нива прочертила по боку, замяло крылья, двери, повело обшивку потолка (!), все живы, АВТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ
2. пятилетний Митсу Лансер, на мокрой и грязной дороге развернуло и вынесло навстречку при скорости 60 км/ч, машину отбросило на кросовер, от него правой стороной под Камаз... товарищ уже восстановился после перелома таза, АВТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.

Автомобиль - это тележка на четырёх колёсах... ибо в любой момент она, глянцевая и блестящая, может превратиться в груду металла с отвалившимися колёсами. Конечно безопасность это важно, но каждый из нас сам решает сколько денег готов потерять... лично я не готов потерять миллион или два миллиона.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:41   #245
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
четырёхлетняя Мазда 3, АВТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ
Хаха, на ютубе есть куча видео, как было и как стало. Есть и про мазду 3. Перекупы выкупят, восстановят и впарят.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:42   #246
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение

Автомобиль - это тележка на четырёх колёсах... ибо в любой момент она, глянцевая и блестящая, может превратиться в груду металла с отвалившимися колёсами. Конечно безопасность это важно, но каждый из нас сам решает сколько денег готов потерять... лично я не готов потерять миллион или два миллиона.
Вот здесь немало таких примеров...
http://rusdtp.ru/
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:44   #247
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
пятилетний Митсу Лансер, АВТО НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОССТАНОВЛЕНИЮ.
Знакомая на лансере обняла дерево, восстановили кое-как и давай лулзы ловить: уж не знаю, как, она перед светофором тормозит, а АБС глюкануло, и она ее растормаживает. А двигателем не оттормозиться, потому что коробка автомат. В общем, она его слила, и сейчас с ним кто-то другой... не знаю, какое слово подобрать.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2015, 22:51   #248
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Просто человек не думает о будущем своих детей
Я потому и написал сообщение (хотя понимая что от одного человека начнется плач ярославны на тему "зачем же он тут пишет" - думал а стоит ли). В первом приближении - думать о будущем - это возможно как раз купить квартиру для детей, но... Вот Вам кто квартиру купил? Есть такая фраза - медвежья услуга, мне кажется, очень хорошо подходит к этой ситуации.
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
когда бабушку с дедушкой на кладбище свезут
это вообще дичь.
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
А сейчас сколько квартира стоит?За цену Приоры можете купить двушку?
Легко, есть такой город Карабаш... (за 500 с мебелью даже можно найти!) но я лучше бы купил приору и дал бы деру из этого города.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 13:24   #249
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464906 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Калину обсирают те, кто на ней не ездил У меня уже вторая Калина, на которой я езжу и получаю удовольствие. Зимой тепло, летом прохладно, едет шустро, кушает мало, запчасти копеечные и продаются в любом магазине. И да: не в каждой бюджетной и не очень иномарке есть 7 дюймовый дисплей с тачскрином

Как в своё время писали на Лурке:
Цитата:
А есть такие, которые садятся в салон и говорят, что вот де машина, а не наше г..., особенно «эта калина». Потом узнают, что в «этой самой калине» и сидят
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2015, 13:31   #250
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я купил Калину? - 1

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
Как в своё время писали на Лурке:
Цитата:
А есть такие, которые садятся в салон и говорят, что вот де машина, а не наше г..., особенно «эта калина». Потом узнают, что в «этой самой калине» и сидят
У меня это было почти один в один... ехали на моей и мужик грит купил себе Матиза- уж лучше чем там разные Калины/малины... я спрашиваю у него, а мы на чём едем? Он перефразировал мой же вопрос- надо было видеть его лицо, когда узнал что едем мы то на Калине...)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.