Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 16:45   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
За что хают КАЛИНу????!!!!

Друзья!
Коллеги, Калиноводы!

Прошу Вас сказать, за что меня и многих из нас считают идиотами?
Я приобрел Калинку в кредит в марте (люблю её как друга).
Был безлошадным года три.
Пришел к своим корешам (институт) - крайне и всецело обожаю всех - у всех иномарки. Горланят, мол, идиот, не мог взять иномару лет десяти (типа Ауди). Я ответил - это мой выбор (хотя выбирала жена).
На работе обхахатываются даже девчонки, у которых Матиз. Дурак - наш автопром - шняга по сравнению с... (Узбекским автопромом?).
Приехал на Селигер (Машинка сама приехала и уехала, чтоб всем другим - не Калиноводам - сдохнуть от зависти). Сосед по дому, который мы снимали, приехал на Примере (кто не в курсе, это Ниссан), два раза по ходу ломался - а все в ту же дудку - куда такую г... мол, смотри у меня какая! Я, как у Задорнова, "какая тебе разница", КАКУЮ ХОЧУ, ТАКУЮ И БЕРУ!!! Тот накушался Селигерской (скажу по-правде - берите с собой - дрянь водка на Селигере). Надрал ему морду. Считаю, что сделал правильно. У тебя есть бабки на Примеру - уменя нет (не ворую я). Что ты, ЧМО, меня осуждаешь?
Во мне пока живого весу около девяносто пяти.
Мне плевать на то, что говорят о чем-то вокруг. Если это не касается меня, семьи и моих РЕШЕНИЙ!
Просто мне хочется понять, за что мою машину (а когда в гостях - это особенно обидно) гвоздят по полной программе на телевидении, радио, журналах и пр.
Давайте обсирать тот же МАТИЗ, у АУДИ, между прочим, тоже много недостатков (например в А4 сзади я сидеть не смог нормально (186см) - а в Калине, когда жена за рулем, сзади с дочкой норрмально, и т.д. и т.п. про любую марку и модель). НЕ ТРОГАЙТЕ МОЮ СЕМЬЮ! Я УВАЖАЮ СВОЙ ВЫБОР!
Друзья, неужели так все плохо.
Расскажите, как у Вас сложилось после приобретения...
Спасибо.
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 17:20   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Тяжелый случай... Попробуйте не принимать это так близко к сердцу. Религиозные войны достаточно бестолковое занятие. Когда я владел и пользовал изделия АвтоВАЗа, мне было в целом наплевать на мнения окружающих по поводу моего выбора, сам я считал его тогда оптимальным для себя. Сейчас я уже не использую изделия АвтоВАЗа, но это совсем не значит, что мой выбор менее спорен для окружающих, чем ваш. Просто мне интересно знать их мнение и оно меня совсем не задевает, когда мне сообщают, что я купил НЕ ТУ машину. Я сам сделал это выбор, я сам езжу на той машине, которую выбрал, все это вместе мне нравится.

Вам сказали, что вы купили отстойное авто? Улыбнитесь, скажите, что вам об этом известно, но вам оно нравится. Постепенно нападки на ваш выбор сойдут на нет. Если же вы будете столь болезненно реагировать на бла-бла-бла со стороны, то убьете в себе немеряно нервных клеток, но ничего не добьетесь.

А авто, выбор которого устроил бы всех, еще не придумали. И врядли вообще это случится.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 17:27   #3
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Турецкий, фигнню несешь! Зачем обсирать Матиз? Зачем искать преимущества Калины перед Ауди? А друзья у тебя, простите, ДЕРЬМО! Ни один хороший друг и даже посто знакомый, уважающий тебя и себя заодно, не будет обсирать твой выбор! Если друзья тебя не уважают, то какие они друзья?! А мнение незнакомых людей тебе не по барабану? А к критике нужно относиться с юмором. Тем более, что критика порой не безосновательна (пусть и в редких случаях). И не нужно принимать все так близко к сердцу! А тем более опускаться до того, чтобы обхаивать чужое мнение и выбор.
Marsik вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 18:08   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Вес репутации: 18 Турецкий не успел проявить себя
Цитата:
Турецкий, фигнню несешь! Зачем обсирать Матиз? Зачем искать преимущества Калины перед Ауди? А друзья у тебя, простите, ДЕРЬМО! Ни один хороший друг и даже посто знакомый, уважающий тебя и себя заодно, не будет обсирать твой выбор! Если друзья тебя не уважают, то какие они друзья?! А мнение незнакомых людей тебе не по барабану? А к критике нужно относиться с юмором. Тем более, что критика порой не безосновательна (пусть и в редких случаях). И не нужно принимать все так близко к сердцу! А тем более опускаться до того, чтобы обхаивать чужое мнение и выбор.
А ты, постоялец, блин, записался в друзья?
Ты моих друзей не суди и не судим, Марсик, будешь!
Мои друзья - это настоящие! А то что жизнь у них другая - это их жизнь!!!
Мне не сдался МАТИЗ, мне по-фигу АУДИ и ПРИМЕРА = моя КАЛИНКа дороже!!!
Но друзья - не трожь...
Это понятие не для тех, кто хочет дать мне понять, что он друг. Я знаю то, что мои друзья - моя крепость!
И если мне придется говорить о друзьях, то я знаю, если мне надо будет МЕРИН - у меня будет МЕРИН.
Но мне не нужен МЕРИН - у меня есть друзья - это в тысячу, в миллион раз лучше!!!
Не хочу, чтобы эта тема превратилась в отстой, в ругань, в перебрасывание ничемными фразами.
Я дал ход - давайте свои ходы....
Быть может у Вас Было что-то подобное.
Наш форум не для перебросок фразами. Очень надеюсь на уважение друг друга и СВОИХ ДДРРУУЗЗЕЕЙЙ!!!!!!!
__________________
Водила с 2003, Калина с 10.03.07 - первый новый авто.
Турецкий вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 18:22   #5
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва-Калязин
Сообщений: 287
Вес репутации: 18 Marsik не успел проявить себя
Турецкий, мда... Я тебе в друзья не набивался! Мне вообще по-барабану на тебя! я лишь высказал свое мнение на поставленный вопрос! И все! А обхаивают в нашей (скорее всего и не только в нашей) стране все, что по каким либо причинам считают плохим. Да честно гооря хавлить-то Калину не за что! Хотя многих реплик простив она и не заслуживает.
P.S. а в друзья кому бы то ни было я набиваться не собираюсь!
Marsik вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 18:24   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Турецкий, ну тогда прежде определись, что для тебя важнее: выбор твоей жены, твой выбор или выбор твоих друзей. Поставь одно из трех мнений на первое место и живи в ладу с собой.

Если тебе так дороги друзья и их мнение - извиниись перед женой , продай калину и купи "иномару лет десяти". Если выбор жены для тебя важней мнения друзей, так и скажи - выбирала жена.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 18:24   #7
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 bill не успел проявить себя
Турецкий,
относись ко всему легче!
Если бы я психовал каждый раз когда еня подкалывают, если я на Оке приезжаю, я бы уже в психушке лежал!
Ты прав - это твой выбор!
Ну не понимают, да ну и фиг с ними, относись к этому легче и с юмором!
Я вообще, здия на оке стал собирать самые лучшие шутки про нее! улыбнись, в общем, а не обижайся!
А так, действительно напоминает, что ты ошибся и признать ошибку не хочешь, все стремишься кому-то что-то доказать.
А в удобных случаях просто продемонстрируй преимущества своего авто. Я на оке массу народа от опаздывания спас, и в -35 заводился. В очередной раз, когда меня на работе попытались позапрошлой зимой подколоть, я на все приколы ответил "безлошадным" - а зато она у меня заводиться!
В общем легче относись!
А почему Калину хаят - вопрос к Автовау! Это они в 90-х машинокомплекты из некачественных комплектующих гнали и все деньги вместо разработки новых моделей на сторону уводили. Вот имидж и сложился, и изменить его будет намного сложнее.
bill вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 18:35   #8
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Турецкий, Вы не переживайте. Недавно один кекс завел "зачем взял Калину, лучше взял бы ино" Ну кто-бы говорил, у самого 10 летняя Нексия и из под нее не вылезает. Ну народ у нас такой. На работе стараюся ни меня ни машинку не трогать, знают где и кем работаю и ко мне рано или поздно обратиться придется. А месть моя будет беспощадна.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 19:05   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Севск
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Fin не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fin с помощью ICQ
дуборез, я как то даже заинтриговался, интересно что за профессия.
__________________
Лень - двигатель прогресса!
Fin вне форума   Вверх
Старый 06.08.2007, 19:17   #10
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Про профессию, пожалуйста, в личке - это здесь оффтопик :smile:

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Marsik, Турецкий, поспокойнее, пожалуйста! Если отбросить резкие фразы, то, по-моему, ваши позиции будут близки.
Igor 611 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.