Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 08:35   #61
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Моя с 2008 г - далеко не новая уже, но всё чётко крутится и вращается - тьфу 3 раза. Надеюсь качество ЛКР-2, которую я куплю будет не хуже нынешней
не будет, так как двс который у тебя 11183 выпускать не будут, и тебе удасться познакомится вот с такими чудными ШПГ от Феди могула:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment7.jpg
Просмотров: 118
Размер:	109.0 Кб
ID:	165123
эти ШПГ 21126 не прошли 10тык (машина новая, замена по гарантии из-за фирменного стука швейной машинки)
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г

Последний раз редактировалось Darkon; 03.09.2012 в 08:55..
Darkon вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 09:12   #62
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
не будет, так как двс который у тебя 11183 выпускать не будут, и тебе удасться познакомится вот с такими чудными ШПГ от Феди могула:
Вложение 165123
эти ШПГ 21126 не прошли 10тык (машина новая, замена по гарантии из-за фирменного стука швейной машинки)
Ужос! Это ж какой то сбой в оборудовании при изготовлении, который носит случайный характер. Будем надеяться на лучшее, на усиление контроля производителей. Мне интересно, как это с таким дефектом "стрекочащей машинки" человек взял машину с салона и потом ещё ездил 10 тыс не обращая внимания на звуки...
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 10:27   #63
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Врн
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 12 t405 находится на правильном путиt405 находится на правильном путиt405 находится на правильном пути
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Ужос! Это ж какой то сбой в оборудовании при изготовлении, который носит случайный характер. Будем надеяться на лучшее, на усиление контроля производителей. Мне интересно, как это с таким дефектом "стрекочащей машинки" человек взял машину с салона и потом ещё ездил 10 тыс не обращая внимания на звуки...
Оно износилось за 10ткм, видимо с самого начала с завода воткнули поршни не той группы. Как сказали мне у диллера: "Да они там ставят, что есть, конвеер же". У меня ШПГ меняли на 6500км - жор масла 0,5 литра на 1000км.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
это наверно потому что машина свежая. я на новых тоже обратил внимание что костыль гече движется (особенно на гранте), а люфта в крутилке темп. уже нет.
у меня января 12 года, к нынешнему времени крутилка раздолбалась и тоже становится без точной позиции, у тех у кого все ок, видимо просто авто без климатич. установки, там просто трос на заслонку же идет.

Добавлено через 6 минут
Кстати, поводки на полку у универсала остались так-же пластиковые? Или веревочные приделали?
__________________
Г\Р за 30ткм:1. Замена поводков полки багажника(оборвались) 2. Замена ШПГ(жор масла, 6500км) 3. Замена сабли 4..... продолжение тут: http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5597
t405 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 10:32   #64
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
у меня января 12 года, к нынешнему времени крутилка раздолбалась и тоже становится без точной позиции, у тех у кого все ок, видимо просто авто без климатич. установки, там просто трос на заслонку же идет.
У меня с установкой, проблем нет, машине второй год.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 11:26   #65
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
у тех у кого все ок, видимо просто авто без климатич. установки, там просто трос на заслонку же идет.
Машина выпуск июнь 2011 естественно с климатом докладываю крутилка ни сколько за год не разболталась в каждом положении люфт максимум 1мм в каждую сторону. По поводу рычажка рециркуляции легко переключается как при покупке это было так и через год достаточно обычного усилия с которым переключаю например ту же крутилку температуры

Скорее всего это главная беда - качество сборки ! Кому как повезет мне повезло кому то нет...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 11:52   #66
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Ужос! Это ж какой то сбой в оборудовании при изготовлении, который носит случайный характер.
Вот тебе и Ужос, а то, что случайность, ты это на сон грядущий говори, вдруг повезет и тебя минует сия лотерея (в я мало верю, т.к. проблема в блоке).
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 13:23   #67
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

У меня со всеми крутилками проблем нет.Машина с июля 2008 г. Правда, сам сломал крутилку оборотов.Она теперь не фиксируется на цифрах, а работает типа как реостат.Нормально.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 13:42   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21123, 1.6 16v
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 coup16v не успел проявить себя
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
А разве это не так?
Зачем выдавать себя за того, кем ты на самом деле не являешься?
Это называется "пустые понты колотить"
Для меня, например, все массовые Тойоты - это ширпотреб. И никакого негативного смысла я сюда не вкладываю, просто качественный надёжный авто ШИРокого ПОТРЕБления.
Я может немного не так выразился, но ширпотреб ширпотребу рознь. Если опустить цены и взять и сравнить ширпотребный Солярис и Калину, то я думаю всё станет ясно. Вряд ли в Солярисе будешь себе ощущать ущербным в отличие от Калины. Я не о модности и позиционировании модели/бренда, а об ощущуениях от машины и салона в частности. Если Солярис, хотя и он имеет свои недостатки, разрабатывался как мне кажется для людей, то от ЛКР создаётся абсолютное обратное ощущение.
coup16v вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:05   #69
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от coup16v Посмотреть сообщение
Я может немного не так выразился, но ширпотреб ширпотребу рознь. Если опустить цены
Так вот это ЕСЛИ, а конкретно 1.5 раза, всё и решает.

Нам уже столько раз вешали лапшу про "убийц" Калины, что уже уши не держат.
Увы, нет в ценовом диапазоне Калины массовых конкурентов. Китайские легковушки, устаревшие корейские (Матиз, Нексия) - вот и все "конкуренты".

А пока Солярис стОит столько, на сколько он выглядит, а Калина столько, на сколько она выглядит.

ИМХО, глупо требовать от авто, в 1.5 раза дешевле которое, того же качества и "гуманности" к потребителю, что и значительно более дорогие одноклассники. (Мне бы тоже хотелось бы иметь чудо дизайна, верх надёжности , суперТТХ за смешные деньги Но, как всегда, правда жизни суровей, чем нам кажется).

Думается, что если бы АвтоВАЗ сделал авто по качеству и дизайну на уровне Соляриса (хотя и Солярис та ещё тележка ) и поставил цену вровень с Солярисом, то все хором бы крутили пальцем у виска.

А про "сделано для людей", "не для людей" - это субъективные ощущения.

Вот зачем мне Солярис в лес ездить и картошку возить? А Калина запросто (Наверное, я не "людь" ибо мне Калина нужней, чем Солярис )

Да и не один ещё "конкурент" не сподобился сделать даже такой миниуниверсал, как Калина , за те же деньги.

Что за у автопроизводителей мания такая - клепать седаны? Или это ориентация только на мегаполисы с супермаркетами? Да и то в универсал больше пакетов можно напихать .

Короче, Калина для дюдей/не для людей - это вопрос рюшечек и дискуссионный. (Если кому-то кажется, что я никогда не видел и не ездил в иномарках (б/у, новых, маленьких, больших, то это меня улыбает )
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 16:09   #70
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Рестайлинг Lada Kalina. Что волнует потенциальных покупателей? -2

Цитата:
Сообщение от coup16v Посмотреть сообщение
Если опустить цены и взять и сравнить ширпотребный Солярис и Калину, то я думаю всё станет ясно. Вряд ли в Солярисе будешь себе ощущать ущербным в отличие от Калины.
1. А если с ценами сравнивать? А то если опустить, то я, пожалуй, Роллс-Ройс предпочту, ну или Майбах, по сравнению с ними что Калина, что Солярис убогие тележки.
2. И почему в Калине обязательно ущербным себя ощущать надо?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.