Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 01:22   #41
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: РОССИЯ Ню НОВГОРОД
Сообщений: 43
Вес репутации: 17 РУ$ЛАН не успел проявить себя
Dumin, По техническим параметрам не подскажу а случий с другом весёлый да и не очень могу сказать.Поставил он сей дивайс машину поставил на стоянку как всегда да злой был чето забылся не на ручник поставил а на скорость утром пришол ему охраник говорит знаеш Пашка я вроде не пил но машина у тебя поехала сома, ладно не в другую а в забор!!!!Так что если автомат то без запарок а если механика то думай сам не забудешся как нибудь!!!Поставь обогрев сидушек хоть на тёплом будеш сидеть пока машина прогрейтся...
РУ$ЛАН вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 07:22   #42
Пермская ячейка
 
Аватар для Ivasik
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Автомобиль: VAZ Калина
Сообщений: 521
Вес репутации: 18 Ivasik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivasik с помощью ICQ
РУ$ЛАН, вообще-то Dumin, про электроподгреватель двигателя спрашивает, а не про автозапуск.
Dumin, вещь хорошая, но должна быть рядом резетка, да и пользоваться им придется только при сильных морозах, при минус 10-20 градусах смысла нет и так заведётся.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
VAZ-11183 067 Калина
Ivasik вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 10:46   #43
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Я такую штуку на Баргузин ставил. Вечером в розетку втыкаеш, а выключатель от нее в доме. С утра встал, включил и пока завтракаеш уже движек теплый и печку стразу включаеш. Но был один минус, згорела эта штука через 1,5 месяца, брал ее через интернет и с возвратом и обменом была проблема, так и забил на это. А вобще штука не плохая.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 12:04   #44
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
А у знакомого на ниве стоит подобная приблуда, толька выполнена в виде пробки которую теоретически должно выдавить при разморозке блока.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 13:05   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
rubzov11, ну как сей девайс проверял? у нас уже было -23
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 13:33   #46
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rubzov11
Вчера установили.
Подключили к сигнализации, к каналу открытия багажника, к отопителю печки.
У нас на Элантре также сделано. Можно с сигналки запускать, главное чтоб достал сигнал.
Покупали вебасту сами и ставили сами, правда помогали специалисты, которые ставят вебасту каждый день.
Штука очень полезная. Ставишь на утро таймер, работает 30 минут (можно на сколько хочешь). Перед этим выключаем климат контроль. Приходишь на стоянку, заводишь движок как летом, включил печку - сразу тепло пошло, можно ехать. Начинаем пользоваться, когда на улице температура ниже +5-10, т.к. всё равно движок холодный, проще запускаться будет и ресурс больше будет.
Зимой, при -30 чтоб движок прогрелся надо около часа.
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:22   #47
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Dumin когда ещё не было ВЕБАСТО :wink: у меня батя зимой (в Сибири было дело) на Ниву(ночевала в гараже), на ночь, под поддон ставил 2 кирпича, на них ложил лампочку-киловаттку, вечером, поставив машину в гараж, включал лампочку, утром при -50 на улице, с "полтычка" заводил. Даже если лампочка перегорала, было безопасно, сгорала спираль, и всё, проще и дешевле не бывает. При -30градусах, лампочку можно заменить на 100 или 200 ваттную, короче поэкспериментировать, чтоб сильно энергию не жрало и прогревало до требуемой температуры, опять же актуально при гаражном хранении.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 14.11.2007, 15:28   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
MajoR, При гаражном хранении машина итак не сильно остывает, конечно если не Сибирь.

Ivasik, в Перми думаю остывает, да и гаражи бывают разные Но, согласись, подогреватель из лампочки это хорошее рац.предложение

Насчёт выезда в -50
Позапрошлой зимой у нас несколько недель держалась температура -40 с копейками. Живу загородом, на работу езжу в город. Чтобы не мучить машину на таком морозе решил воспользоваться общественным транспортом. В итоге на следующий день колебаний небыло - поехал на машине. Автобусники тоже решили невыезжать.

то Бронетачкин предыдущая была семёрка, в коробку было залито лукойл,
при пуске двигателя приходилось выжимать сцепление и несколько минут держать его выжатым, иначе двигатель глох.
В Калине залито заводское, сцепление отпускаю сразу же, обороты непадают.

Бронетачкин, не хамите мне, молодой человек, не позорьте своих родителей, у меня старшая дочь Вашего возраста, и, собственно говоря, глаза разувать нужно не мне, для тех, кто еще не слез с бронетачки , я после описания жары, в регионе, в котором прожил половину жизни, поставил смайлик, и нечего злится, и не на что, так что поспокойнее... По поводу в тему или нет, ИМХО, в тему всё, что может сэкономить семейный бюджет и сократить расходы на эксплуатацию автомобиля, подогреватель бензин экономит, а лампочка-нагреватель бензин не экономит-логики не вижу, поэтому, сравнение, более чем уместно, при этом, я не призываю всех поголовно пользоваться данным методом, а информацию выложил, для думающих одноклубников, для ознакомления, чтоб мозги работали, может, кто ещё чего придумает, а купить подогреватель?- да нет ничего проще, и думать не надо...
И, по сути обсуждения вопроса: я, в общем-то, не про электроподогрев поддона и масла, для этого нужно кипятильник вмонтировать в поддон, а о тепловом нагреве всего силового агрегата и радиатора тоже, источником-лампочкой, который в 10 раз дешевле, который находится под поддоном, при котором нагревается и блок, в том числе и ОЖ.

БРОНЕТАЧКИН! У меня тосол к 70000км. тоже стал бесцветным, без всякого подогревателя.Электроподогреватель ДВ не портит тосол, можете не беспокоиться.Не советую ни кому заказывать "СЕВЕРС" по почте через ИНЕТ.

Цитата:
Сообщение от Читатель
Не советую ни кому заказывать "СЕВЕРС" по почте через ИНЕТ.
ПОЧЕМУ???

Цитата:
ПОЧЕМУ???
Мне прислали то, но все згорело месяца через полтора. Лучше в магазине поискать.

MajoR, 1.насчет хамства, с вами тягаться бесполезно, при наличии у вас честности(в чем я сильно сомневаюсь) предлагаю нижеприведенные слова взять назад:
Цитата:
Бронетачкин, ну не все же живут в 54 регионе, где жара и постоянно потеет то место, на которое ищутся приключения...,
Цитата:
для тех, кто еще не слез с бронетачки
Цитата:
Ivasik, в Перми думаю остывает, да и гаражи бывают разные
2.насчет темы, Dumin, создает тему, задает вопрос
Цитата:
кто-нить ставил электроподгреватель двигателя http://www.podogrev.com ?
я делюсь с ним СВОИМ опытом по этому вопросу(покажите где я призывал всех поголовно не думая бежать в магазин за подогревателем?), вы же бросаете посты в которых нет ни слова, насчет этого и плюс позволяете себе стебатся(только на основании того, что в аваторке указали 46, а я 28). вы будете правы если переименуете тему ""как мой батя в прошлом веке заводил ниву с полтычка в -50 с помощью лампочки"".
3.насчет
Цитата:
сэкономить семейный бюджет и сократить расходы на эксплуатацию автомобиля,
предлагаю вам вспомнить как ваш дед в декабрь 1941 года во время битвы под москвой, в мороз -50 разогревал свою полуторку разводя костер из березовых дров под картером. расходы нулевые, дрова можно найти в соседнем лесу...
Цитата:
о тепловом нагреве всего силового агрегата и радиатора тоже, источником-костром, который в 1000 раз дешевле, который находится под поддоном, при котором нагревается и блок, в том числе и ОЖ
4.жалко времени на общение с вами, поэтому это мое последнее обращение к вам

rubzov11, привет, вот и я о том же, в мороз если есть возможность нужно уехать на автобусе, если нет значит заводить авто. а то некоторые бла-бла-бла... масло в коробке калины тнк с теми же характеристиками что и лукойл. так как мороз слава богу не часто, для себя решил не переплачивать за синтетику. напиши как твоя калинка бегает? интересно все

Читатель, спасибо что ответил. я не беспокоился, хотел выяснить можно ли это отнести к минусу подогревателя.

Dumin, я купил в магазине, цену не помню тыща с копейками, внешне похож на северс, поставил без проблем, пользуюсь две зимы.
зы: главное без фанатизма, полчаса перед пуском (в -20 и больше) и все ок.

Добрый день.

Подскажите как разобрать торпеду. Если такая тема уже поднималась кинте ссылку плз.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11200&page=3 в этой теме есть)))
пост №5

намаж и прожуй, а я проглачу.

Цитата:
Сообщение от SashaKamaz Посмотреть сообщение
намаж и прожуй, а я проглачу.
ага)))
на самом деле поиск и впрямь по запросу слова- торпеда- ничё не даёт, а шарить во всех технических видать лень было)))

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
ага)))
на самом деле поиск и впрямь по запросу слова- торпеда- ничё не даёт, а шарить во всех технических видать лень было)))
Пошарил и нашел http://www.lkforum.ru/attachment.php...4&d=1233424884

НО в реале болтов оказалось немного больше, а самое страшное что снять снял, а поставить обратно не могу

Цитата:
Сообщение от zoomice Посмотреть сообщение
а поставить обратно не могу
вроде по той ссылочке что я дала есть процесс сборки)))
попробуйте ишо раз))
удачи))

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
вроде по той ссылочке что я дала есть процесс сборки)))
попробуйте ишо раз))
удачи))
скачал, сейчас посмотрю, спс!

нету в этой книжке ничего про калиновскую торпеду
:(((

http://www.lkforum.ru/attachment.php...4&d=1233424884 - это из книги по Калине.
Ну так везде и пишут - установка в обратной последовательности, не расписывая подробно.
Здесь еще гляньте http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=11200 (Вам ссылку на тему давали, а не на скачку книги по покраске).
И попробуйте поиск по словам "панель приборов" - это правильное название "торпеды"... будет много ссылок не тех (по комбинации приборов), но есть и по Вашему вопросу.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:

Последний раз редактировалось Kатерина; 22.06.2009 в 12:49..
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 09:31   #49
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Бронетачкин не успел проявить себя
Ivasik, согласен промерзает не сильно, и заводится в -30, но хочу отметить (я включаю, подогреватель на полчаса перед пуском начиная с -20):
1.двигатель легче заводится
2.экономлю время и бензин при прогреве
3.в -30 и больше уверен, что машина заведется

MajoR,
Цитата:
у меня батя зимой (в Сибири было дело) на Ниву(ночевала в гараже), на ночь, под поддон ставил 2 кирпича, на них ложил лампочку-киловаттку, вечером, поставив машину в гараж, включал лампочку, утром при -50 на улице, с "полтычка" заводил.
при -50 нужна веская причина для поездки или желание найти приключение на свою...

Цитата:
При -30градусах, лампочку можно заменить на 100 или 200 ваттную, короче поэкспериментировать
греть поддон :mad: проще залить нормальную полусинтетику 5в40 (не обязательно дорогую),
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 13:39   #50
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Бронетачкин, ну не все же живут в 54 регионе, где жара и постоянно потеет то место, на которое ищутся приключения..., а если -50 каждый день, да и было это (читайте внимательно: "когда ВЕБАСТО не было") как не было и полу и синтетики), и речь в ветке идет не про масло, которое проще залить, а об электронагревателе, или за 2 тыр или за 200 р.... разница ИМХО есть, как Вы считаете?, а эффект, абсолютно одинаковый - плюсовая температура масла при пуске ДВС.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.