Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 20:04   #31
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Комплектация полу-люкс, т.е. кондер, передние стеклоподьемники, АBS, электроусилитель руля, Е-газ, ну и так далее.
Но, тем не менее, у нас в городе намного больше негативных отзывов о официальных СЦ, чем на форуме, все жалуются что в лучшем случае поменяют масло за 3500-4500 р. и от всего открестятся. Так что всем отписавшимся и посоветовавшим большое спасибо, но сегодня утром шел в гараж и мысленно метался между частником и Офф.СЦ. Думаю, сейчас попадется по пути остановившийся водила на Калине, спрошу его предпочтения и так и сделаю. Останавливается Универсал, я спрашиваю год выпуска, где обслуживает, если на оффициалке - есть ли смысл? Ну и он отговорил меня от сервиса в нашем городе.
В итоге, во второй половине дня сделал неофициальное ТО-1 у знакомого в автосервисе. Из работ: замена масла на Shell Helix 10w40, замена масла в коробке на XADO с присадками от шума, гула и прочего -аналог мотюлевского гирбокса, компьютерная диагностика, развал-схождение, протянута вся подвеска, проверены все патрубки, работа тормозов, сцепления, рулевого, рулевая тяга просмотрена и набита литолом в пыльники, за все взято 3000 рублей. Работа выполнена бывшим работником Ставрополь-Лада с 7-летним стажем, под капотом повешены бирки о замененных маслах с указанием пробега и срока замены, дана гарантия.
Я доволен, все работы выполнялись при мне.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 20:26   #32
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Genastv, хорошо, когда все делается так качественно и недорого. Теперь будем надеяться, что все, установленные на ВАЗе агрегаты отходят свой срок.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 23:23   #33
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от Genastv Посмотреть сообщение
Дело вот в чем. Сейчас на спидометре 2400км и пора бы ехать на станцию на ТО-1. Но до этого, на пробеге в 1200км. была ситуация, когда я был в отьезде, далеко от города, и меня насторожил шум в ступицах и плохая разгоняемость под уклон. Заехал я на ближайшую станцию, попросил глянуть что к чему, да протянуть ходовку. А мастер как поднял машину на подьемник, крутанул колесо и говорит, что подшипникам передних колес пришел писец, а задние на грани. Не рискнул я ехать 300 км до дома и решил устранить косяк на станции. В итоге поменяли передние подшипники, все гайки на ступицах и еще была легкая, по капельке, утечка тормозухи из задних тормозных цилиндров, пришлось поменять и их. Вернулся домой, езжу без проблем( тьфу-тьфу!), но не пошлют ли меня на официальной СТО за самодеятельность. А то может самому уже провести первое ТО и не заморачиваться?
Подскажите, пожалуста, кто 100% знает возможный результат обращения на вазовскую станцию.
Развели тебя на сервисе этом , так быстро подшипники не умирают, вомможно камешек попал или тормоза подклинило...
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 06:36   #34
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Развели тебя на сервисе этом , так быстро подшипники не умирают, вомможно камешек попал или тормоза подклинило...
Обидно, конечно, если так, но это моя первая новая машина, буду уже утешать себя мыслью, что перестраховался.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 21:51   #35
Новичок
 
Аватар для alexei5704
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: г. Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 люкс
Сообщений: 18
Вес репутации: 13 alexei5704 не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexei5704 с помощью Skype™
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

доброго времени суток, подскажите пожалуйста если я установлю защиту картера и сделаю антикорозийную обработку не лишусь ли я гарантии??
alexei5704 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:38   #36
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Genastv
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 228
Вес репутации: 0 Genastv немного нехорошо себя вел в прошломGenastv немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от alexei5704 Посмотреть сообщение
доброго времени суток, подскажите пожалуйста если я установлю защиту картера и сделаю антикорозийную обработку не лишусь ли я гарантии??
Если авто этого года выпуска, разве не стоит на ней заводская защита картера? У меня толстый лист нержавейки полностью перекрывает весь моторный отсек, из под него только видны торчащие тяги коробки передач. Защита, установленная самостоятельно, по идее является средством переоборудования машины, но ведь её можно просто снимать перед посещением сервисного центра. А антикоррозийка вряд ли лишит гарантии, но лучше перестраховаться и позвонить в салон с вопросом. Оффициалы сами очень любят навязать антикоррозийную обработку кузова при продаже, но реально они просто наносят несколько капель на видных местах.
Genastv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 19:14   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Лишиться гарантии полностью можно только не пройдя ТО. Все остальное смотрят по месту , сломался ЭУР - причем тут защита? А если крепление какое то погнуло или рычаг об эту защиту этот узел по гарантии ремонтировать не будут.
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2011, 21:21   #38
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 kis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном пути
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от microamper Посмотреть сообщение
Лишиться гарантии полностью можно только не пройдя ТО. Все остальное смотрят по месту , сломался ЭУР - причем тут защита? А если крепление какое то погнуло или рычаг об эту защиту этот узел по гарантии ремонтировать не будут.
все вопросы решаются с инженером по гарантии. надо его заинтересовать.... хотя противно
kis68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 09:26   #39
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

давайте не будем советовать друг другу решать проблемы таким образом.
Можно не только не заинтересовать этим человека, но и так самого себя подставить, что мало не покажется. В каждом конкретном случае нужно адекватно смотреть на возникшую проблему. Ни одна защита, даже если установленная самим СТО, если будет убита об камень, или с помощью нее убит рычаг, ни одна подобная поломка никогда не будет отремонтирована по гарантии, так как налицо будет физическое воздействие или неправильная эксплуатация. Даже вы убьете машину на городской дороге с паспортом о ее пригодности к эксплуатации. Другой вопрос, когда это можно решить через суд - но деньги на ремонт изначально придется вложить свои, а потом уже каким-то образом их компенсировать

Теперь по существу вопроса -
- установка защиты - это не переоборудование авто
- антикор - всем по барабану делаете его вы или нет. можете вообще не делать, можете делать сами.
- установка музыки/сигнализации - только в авторизованных центрах с последующим взятия у них копии Сертификата, но ни вот ставить по этому поводу печать к себе в сервисную книжку не надо, тем более и мест там нет для подобной информации
- любая работа, которая не нарушает какие-либо "метки" не запрещена, другое дело на сколько это тебе самому выгодно. Но никто не будет тебе потом компенсировать твои расходы на ремонт и потраченные з/части

По каждой проблеме нужно звонить на СТО и предварительно консультироваться с инженером по гарантии - "за спрос не дают в нос!"
Можно, если совсем страшно, звонить на другую СТО, чтобы потом если что "не вспомнили" о вас.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 09:46   #40
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Не лишился ли я гарантии и права на ТО-1?

Цитата:
Сообщение от Genastv Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуста, кто 100% знает возможный результат обращения на вазовскую станцию.
Правильно уже говорили,ели умолчать о замене того,что было заменено-с гарантии не снимут,т.к. не полезут они на ТО-1 к подшипникам.
А вот по капле тормозухи на цилиндре-не соглашусь.У знакомого на пыльнике колдуна нашли небольшое потение. Совсем чуть-чуть.Заменили сразу и без вопросов.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.