Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 16:15   #141
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от zemskov Посмотреть сообщение
Ура! Заводится с первого раза по утрам сменил заправку Лукойл на Plus и всё отлично стало)
Да кстати есть такая фишка, от бенза много зависит. Бывает и летом плохо заводится если некачественный.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2013, 16:20   #142
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия-59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183 1,6 8кл.
Сообщений: 37
Вес репутации: 11 Forssajj не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Может стоит проверить давление в рампе? Мой топливный насос работал исправно и не гудел, но давление из-за естественного износа стал выдавать вместо 3,9-2,7, на холодную тоже бывало глохла иногда, после замены насоса все стало гуд, как на новой и расход топлива уменьшился почти на 1,5 литра (бк-мультитроникс).
Forssajj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 08:40   #143
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 12 Ptashkin не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Forssajj Посмотреть сообщение
Может стоит проверить давление в рампе? Мой топливный насос работал исправно и не гудел, но давление из-за естественного износа стал выдавать вместо 3,9-2,7, на холодную тоже бывало глохла иногда, после замены насоса все стало гуд, как на новой и расход топлива уменьшился почти на 1,5 литра (бк-мультитроникс).
Ну если тотлько бензонасос кривой, ведь у машины это с первых км пробега. Сомневаюсь.
Ptashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2013, 10:27   #144
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия-59
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183 1,6 8кл.
Сообщений: 37
Вес репутации: 11 Forssajj не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Ptashkin Посмотреть сообщение
Ну если тотлько бензонасос кривой, ведь у машины это с первых км пробега. Сомневаюсь
Согласен, а возможно протерло гофрированные трубки или они вообще перегнуты, такое тоже часто встречается, в общем надо подключать манометр и смотреть, я использовал следующую конструкцию, манометр от ножного насоса 1шт., купил 30см.шланг на 10мм., 2 хомутика. Цена вопроса 76рублей.
Forssajj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 15:23   #145
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Углич
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lev565 не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Всем добрый день уважаемые калиноводы. По лету тоже стал обладателем калины универсал, дв. 1,6, 8кл. брал с рук у дедушки, пробег 30тыс. он с ней ничего не делал с момента покупки, только ездил. Покупке был безмерно рад, что хотел то получил. Практически все меня устраивает в ней, динамика и ездовые качества отличные, холостые держит, не глохнет, работает ровно, ну не считая работы передних стоек, начитавшись форума решил на это не обращать большого внимания. А суть в следующем. Пригнал машинку, поставил во двор, утром выхожу, сразу к своей ласточке, зажигание, б/н отработал, завожу, а она только схватила и тишина, мне сразу как то не по себе (до этого была 14я, 9ка так за 2 года владения каждой заводились в любой мороз и непогоду с первого раза), я второй раз, насос отработал, завелась, но двигатель как бы подхватил неохотно, а потом резко обороты выровнялись (получилось как бы троение), ну ладно думаю, посмотрим, может глюк какой. Ну в дальнейшем замена масла, фильтров, свечей. И в общем так до декабря месяца и ездил, то она заводилась с 1 раза, то со второго, иногда когда обороты не выравнивались сразу, прижимал немного педаль газа и движок начинал равномерно работать. Все это случалось только утром, весь день машинка заводилась на ура, даже если постоит, ча и два заводил не дожидаясь отработки Б\насоса. Но так же заметил, что при начале движения на холодную, т.е при разгоне машинка как бы подтупливала, как будто кто то схватил за зад, а потом отпустил, я только дальше притапливал газ и она в дальнейшем бежала отлично. Ну а вот недавно утром мороз -12, выхожу, первый раз схватила, второй, третий, придавил педаль газа думал подхвати движок, а нет не хочет. После третьего раза Б/н уже включаьбся не стал, как почитал на форуме так и должно. Думаю, что делать, и чек главное никогда не загорался, значит все думаю исправно, что ему надо. Потом выжимаю газ в пол, прокручиваю стартером секунды 3, отпускаю педаль, и завожу снова и о чудо, движок сразу запустился и даже без троения, поездил все нормально. Простояла она так часов 6, завожу опять и снова такая же история, завелась аналогично так же после прокрутки двигателя. Сейчас потеплело до -6 с утра завелась с 1 раза, а после простоя в 5 часов с 3 раза. Вот такая история, может кто что дельное подскажет, куда слазать, что посмотреть, да клапана я тоже сразу отрегулировал, датчик ХХ менял, ничего не изменилось, единственное не менял сетку на Б/Н, но думаю при таком небольшом пробеге врядли в ней дело, тем более во время движения, на любых скоростях машинка без проблем, да выворачивал вчера смотрел свечи, все 4 как будто только поставил, чистые, беленькие, даже коричневого нагара нет, может топлива маловато поступает? , а будет мороз покрепче, как заводится буду, так что у кого какие мысли прошу уделить моей проблеме немного внимания, спасибо.
Lev565 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2013, 15:52   #146
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от Lev565 Посмотреть сообщение
Потом выжимаю газ в пол, прокручиваю стартером секунды 3, отпускаю педаль, и завожу снова и о чудо, движок сразу запустился и даже без троения, поездил все нормально. Простояла она так часов 6, завожу опять и снова такая же история, завелась аналогично так же после прокрутки двигателя.
Похоже, у Вас льют форсунки. Продули - двигатель завелся...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 13:24   #147
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,396
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

А я почему-то 3 дня завожусь как положено, с пол-пинка и без провалов, что утром что вечером. В прошлый четверг зарядил дома АКБ зарядником (профилактически, каждый год заряжаю перед зимой). Вот теперь думаю случайность или закономерность нормальный старт 3 дня подряд (оно и раньше через раз нештатный старт-то был). Мож масса плохая где, просаживается напруга при старте и кому-то из электроники не хватат.. На БК сколько мог поймать при старте до зарядки показывал 9,7В на стартере, сейчас 10,7В. Так-то вроде год аккуму, во всех банках было 1,25 до зарядки, после ночи на заряднике стало 1,27. Понаблюдаю
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 14:36   #148
Освоившийся
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111930
Сообщений: 150
Вес репутации: 98 denis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenis70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Когда-то писал в этой теме:у меня были дабл-старты,но при переходе на бензин другого бренда не проявлялись.Сейчас пробег почти 39т.км. такого вообще нет и от бензина не зависит.Странно вроде ничего не делал,а проблемка сама рассосалась.
Есть только такое-если заводить через 15-20 минут после того как заглушил,то очень редко приходится нажимать на газ,чтобы завелась.Как понял это бывает у многих,забил.
denis70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 08:38   #149
Пензенская ячейка
 
Аватар для Tony_AU
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 215
Вес репутации: 19 Tony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущееTony_AU имеет блестящее будущее
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Запускался со второго раза на холодной (не важно летом это было или зимой), ну короче "общие симптомы".
Заменил патрубок вентиляции картера (тот что большой). В нем была трещина сантиметра 4 вдоль шланга.

После замены уже 4-й день машина стартует с первого раза (один раз даже при разряженном АКБ). Сейчас у нас температура -5 -12

Так же поменялось следующее: пропала небольшая вибрация на холостых оборотах, пропали рывки автомобиля, когда едешь на первой на 900 - 1000 оборотах в пробке, машина стала увереннее набирать обороты, а главное теперь не приходится крутить двигатель что бы тронуться, появилась тяга при переходе с холостых оборотов.

1.4 16v
Tony_AU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 22:07   #150
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Углич
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lev565 не успел проявить себя
Re: Глохнет при запуске холодного ДВС, со второй попытки - запускается без проблем

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Похоже, у Вас льют форсунки. Продули - двигатель завелся...
Спасибо, все протестировал, форсунки идеал оказались, Б/н вынимал, все проверил, трубочки целые, насос давление создает, заодно поменял сеточку, а после замены датчика фаз машина уже неделю заводится с первого раза на холодную, так что проблема решена, хотя странно чек ни разу не загорался, да вот такие неисправности хуже всего искать.
Lev565 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.