Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 09:51   #11
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Уважаемый garantys, большое спасибо, за такой пример. Значит система работает.
А не могли бы Вы показать пример корректного письма на имя Комарова, (естественно без фамилий и т.п.)? Понимаю, что единой формы нет, но хотя-бы некий "скелет". Т.е. примерно должно выглядеть так: Причина обращения, действия конкретных лиц, обоснование отказа, приложенные документы (копии)?
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 12:51   #12
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

garantys, Спасибо! Подумаю как сократить но важная информация моего письма это перечень обращений, устраненных поломок в начале и оставшиеся дефекты в конце которые к концу гарантии я хочу исправить. Середину читать будут по желанию. Я не настаиваю на том, чтобы кого то проверить и наказать. Я просто не хочу опять ехать на ПССС и снова бодаться с заместителями директоров и ипг. Я хочу, чтобы просто меня позвали проверили что я не обманываю и исправили косяки, и всё это без лишних вопросов.
По поводу конкретного Зама, общавшись с ним я понял, именно он командовал процессом, заставлял ездить приемщика на машине и слушать щелчки, хотя для этого нужно было просто открывать двери. Он предложил бред, слушать щелчки ограничителей шумомером. Он позвал главного приемщика который при нем нес бред про то что чем ниже температура двигателя после прогрева тем лучше работает СОД. Он решил, что нет необходимости проверять работу термостата, при том что я оставлял претензию на ГЛ по данному вопросу на которую они как бы отреагировали проверив только температуру включения вентилятора, игнорируя мои слова. Он поставил задачу подчиненным любыми методами послать меня туда, где я проходил ТО. Он главный "злодей" хотя и с добрым лицом. Я даже не прошу как то наказать его, в наше время таким людям всё сходит с рук. Для меня главная победа будет, если именно его подчиненные исправят то что я требую, на машине которую я купил именно у них, это докажет, что нельзя поступать с простыми людьми как тупыми баранами.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 20:48   #13
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
Уважаемый garantys, большое спасибо, за такой пример. Значит система работает.
А не могли бы Вы показать пример корректного письма на имя Комарова, (естественно без фамилий и т.п.)? Понимаю, что единой формы нет, но хотя-бы некий "скелет"...
Нет, конкретные жалобные письма, я выложить не могу. Извините пож.
Да и нет в этом никакой необходимости.

Цитата:
...Т.е. примерно должно выглядеть так: Причина обращения, действия конкретных лиц, обоснование отказа, приложенные документы (копии)?
Совершенно верно! Стиль построения и изложения тут не слишком важен. Это не иск в суд.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
... Я не настаиваю на том, чтобы кого то проверить и наказать. Я просто не хочу опять ехать на ПССС и снова бодаться с заместителями директоров и ипг. Я хочу, чтобы просто меня позвали проверили что я не обманываю и исправили косяки, и всё это без лишних вопросов...
Да! Я, как потребитель, тоже очень хотел бы этого.
Большинство россиян совсем не "кровожадные" люди. Я не желаю чтобы по моей инициативе кому-то стало плохо. Пусть даже этот "кому-то" нарушает мои законные права.
Это, наверное, наша черта характера. Вовсе не плохая черта. Европейцы тут поступают по-другому.

Однако, придется. Официальные лица, намеренно так пишу, не желают сострадать Вашей проблеме. У них бизнес. Значит, одно из двух.
Либо официальные лица "правят бал", либо официальные лица считаются с Вашим законным правом.

Увы, другого не дано.

Наша экономика и право, конечно, прогрессируют, но общеизвестный принцип "не верь, не бойся, не проси" еще рановато отменять.

Извиняюсь за жаргон.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 03:58   #14
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
В части взаимоотношений Вас и ПССС. Оставить ключевые моменты
Толково и по существу.
sibold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 09:47   #15
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
конкретные жалобные письма, я выложить не могу.
Понимаю, спасибо.


Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Я не желаю чтобы по моей инициативе кому-то стало плохо
Да тут вроде никто этого не не желает. Мы мирные люди, но.... =)
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 22:58   #16
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

очень интересное судебное дело
Надеюсь до этого не дойдет...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 02:07   #17
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
По ходу все калины такие))))
не все. Моя 2006 года была не такая, у брата калина(покупали с разницей в 2 недели, разница в выпуске около месяца, у меня пробег 50 тыс. у него 65тыс) нет никаких протиров.
Я уже много чего поменял по гарантии, у брата только ремень ГРМ порвался на 65 тыс. и все.

Добавлено через 2 минуты
Тоже постепенно собираю бумаги для письма на Автоваз
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2013, 17:22   #18
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 zenter не успел проявить себя
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

А смысл на АвтоВаз писать? Есть претензии написанные, ждете приглашения, проходит 45 дней включаете счетчик претензией еще одной, далее в суд, это не сложно и не так страшно, а распинаться и бегать за вами должен автоваз, а не вы за ним.
zenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2013, 01:09   #19
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от zenter Посмотреть сообщение
А смысл на АвтоВаз писать?
вроде как смысл есть, у многих после этого дело сдвигается. В суд тоже идти планирую, но сначала надо все бумаги собрать
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 00:20   #20
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 zenter не успел проявить себя
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
вроде как смысл есть, у многих после этого дело сдвигается. В суд тоже идти планирую, но сначала надо все бумаги собрать
Ну я бы на АвтоВаз уже решение суда бы отправил, так, для информации

Последний раз редактировалось zenter; 15.09.2013 в 00:34..
zenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.