Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 19:26   #31
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

SergeySPb, Момент открытия смотрели в боксе, остудили до 55С и потом щупали патрубок, он начал заметно теплеть, т.е. температура выровнялась в обоих патрубках после 85 градусов. А вообще тогда на улице было 24 градуса тепла. Вот например вчера утром было -2, так температура иногда опускалась до 80 градусов и это без печки.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня отправил еще письмо:

Я являюсь владельцем автомобиля Калина купленного 10 ноября 2010 года в компании Техсервис (Астраханская обл. Кулаковка), VIN XTA111760B0089682, пробег на данный момент 23030 км.

На моём автомобиле происходит истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхней части внутренней панели задней правой двери, два миллиметра от верха двери, в местах контакта с верхним уплотнителем проема двери: слева(угол двери) - фрагмент, размером 1*1 мм; и от правого края 15 см - фрагмент, размером 5*2 мм. Есть и другие места истирания ЛКП без коррозии, где раньше протиралось до металла, устранённых ранее ПССС. Образование данного дефекта производственного характера на указанной двери, связано технологическими недоработками завода-изготовителя т.к. другие двери практически не касаются уплотнителя в указанном месте.

Неоднократно обращался с данным существенным недостатком на ПССС. Два раза красили верхнюю внутреннюю часть правой заднее двери в ПССС «Каспийгазавтосервис» (г. Астрахань) 03.08.2012(заказ-наряд на данный вид работы прилагаю) и 03.06.2013 (заказ-наряд с другими выполненными работами не имеет записи о покраске двери). Третий раз обратился в Техсервис и получил отказ (Акт проверки технического состояния) на основании пункта 4.2 гарантийных обязательств изготовителя.

Также выяснилось, что предыдущие два ремонта ЛКП двери ПССС Каспийгазавтосервис не зарегистрировал в вашей базе историй гарантийных ремонтов заявив, что им было отказано в гарантийном ремонте и они красили дверь за свой счет.
Считаю данный отказ Техсервиса не правомерным на основании пунктов 5.1 и 5.2 ГОСТ 21624-81 "Система технического обслуживания и ремонта автомобильной техники. Требования к эксплуатационной технологичности и ремонтопригодности изделий" в отношении срока службы ЛКП деталей кузова.

1. Требую устранить причину истирания ЛКП до металла и восстановить ЛКП.
2. Сообщить в ответном письме о правомерности моего требования.
3. Сообщить, есть ли у вас метод, устраняющий причину истирания ЛКП, который приведет зазор в проблемном месте в норму, между уплотнителем и дверью до уровня других дверей.

Прилагаю вышеуказанные документы: 1) Заказ-наряд от 03.08.2012; 2) заказ-наряд от 03.06.2013; 3) Акт проверки технического состояния автомобиля с отказом в гарантийном ремонте на двух листах.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 19:46   #32
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., у меня тоже по истиранию ЛКП такие же отписки давали, правда у меня по-более будет и на всех дверях. Добился правды только после того как заставил написать письмо на ВАЗ, те дали команду красить по гарантии.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 20:27   #33
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

МузОбоз, У меня еще на передней правой угол со стороны ручки, тоже, точка стерта до металла, там выпуклость небольшая. Еще левая задняя, тоже стерлось за 3 года. Но вот дверь которая в письме уже красили 2 раза, стирается до металла каждые пол года. Надо причину стирания устранять.
__________________

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 26.10.2013 в 00:08..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 21:14   #34
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Надо причину стирания устранять.
в моем случае ничего сделать не могут. Еще на первом То один специалист попробовал коленом дверь поправить, я его тормознул и на этом попытки закончились))
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 21:28   #35
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

И так, поменяли термостат, теперь минимальная температура после прогрева, без печки, держится на 94 градусах, с печкой иногда падает до 90.
ИПГ сказал, что замененный термостат открывался при 70 градусах. Очень странно, ведь и в другом сервисе мне намерили 85 гр. открывания и я сам позже щупал патрубок, который начинал заметно теплеть после 85, при этом после принудительном включении вентилятора БК температура опускалась до 82, на улице было около 15 гр.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 22:26   #36
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

Был сегодня в ПССС Техсервис, с Зам. директора и менеджером по клиентам обсуждали те-же вопросы :
По ЛКП ткнул их носом в ГОСТ, они опять говорили, что красили мне дверь в другом месте, краска там уже не заводская, и за неё отвечают те кто красил. Говорю, вы забыли указать в своём акте, что истирание ЛКП произошло до металла, на что они сделали большие глаза и не могли вспомнить, что там была ржавчина, а вдруг это я сам шкурочкой потер, предположил Зам...
По подтеканию масла из двигателя оказалось, что я виноват, что двигатель не мыл, что там было не масло, а грязь, но ранее в другом ПССС мне смыли слой масляной пыли баллончиком для карбюраторов и якобы подтянули болты. Ответили, что они уже смотрели, и не собираются каждый раз смотреть одно и тоже, на что я ответил, что они смотрели только каплепадение, а подтекание(наличие жидкости, определяемое на ощупь) не смотрели...
Попросил проверить термостат сказав, что его заменили по гарантии и я сомневаюсь в правильности его работы т.к. моя проверка показала открытие при 93 градусах. Ну собственно им нечего было сказать кроме как: мы можем вам его проверить за 600 руб.; вы меняли термостат не у нас вот и ехайте туда где меняли. Это всё несмотря на то, что заменённый термостат всё равно гарантийный и я могу ездить с гарантийными дефектами куда захочу. Когда вышел от них позвонил на ГЛ и оставил претензию на то, что они не хотят проверять термостат и посылают меня...
Ранее дома сделал наброски, чтобы написать в ручную письмо к этому ПССС, чтобы завизировать мои требования т.к. гарантия уже на исходе, но волнение(их двое, я один), сперва ожидание более получаса, потом много лишних слов Зама(про зубы и прочее)... Поехал домой перекусить и собраться с мыслями. Да, перед этим я говорил им, что я хочу письмо им оставить и кто-то должен в нем расписаться и поставить печать. Получаю ответ, что расписаться у них некому т.к. они уволили секретаря и вообще мне лучше отправить письмо почтой.

Написал письмо:

Генеральному директору
ООО МПКФ "Техсервис"
Акимову Евгению Олеговичу

Уважаемый Евгений Олегович!

Я являюсь владельцем автомобиля Калина купленного 16 ноября 2010 года в вашей компании, VIN XTA111760B0089682, пробег на данный момент 23440 км.
Прошу Вас, как официального дилера ОАО "АВТОВАЗ", 30 ноября, в назначенный день записи на прием обратить внимание, проверить и устранить по гарантии следующие дефекты и неисправности:

1. Происходит истирание ЛКП до металла с образованием продуктов коррозии, на верхней части внутренней рамки задней правой двери, вследствие касания двери об верхний уплотнитель.
Прошу по гарантии устранить причину истирания ЛКП до металла, привести зазор в проблемном месте в норму, между уплотнителем и дверью до уровня других дверей. Устранить истирания ЛКП.

2. Подтекание масла на наружной поверхности двигателя.
Прошу по гарантии устранить подтекание жидкости

3. Откручивается верхний болт петли левой задней двери
Прошу по гарантии устранить откручивание болта петли левой задней двери.

4. Потрескалась внешняя изоляция троса ручника.
При необходимости по гарантии заменить трос ручника.

5. Минимальная температура после прогрева двигателя держится на 94 градуса. Проверенная самостоятельно температура открывания термостата составляет 93 градуса.
Прошу по гарантии проверить работу термостата и принять меры для устранения.

Все отказы в проверке и ремонте по гарантии прошу оформить в письменном виде.


Приехав снова забрали письмо в 2х экземплярах, сказали ждать Зама. 10 минут прошло убежала менеджер по клиентам(та что с Замом была). 20 минут, где Зам - у них совещание(говорит диспетчер). 40 минут, ну.. - у них совещание по аттестации работников, а что вы молчите - мы только сами узнали...
Откровенное издевательство.....
Сказал, что буду ближе к пяти, уехал.
Снова у них, спрашиваю у менеджера, где бумаги, у той девушки. Подхожу, спрашиваю, где печать, подпись, - меня пока еще не утвердили официально секретарём, не могу. Вернулся к менеджеру, в чем дело... В итоге поставили примерно такой штампик указали номер, и кажется записали в журнал. Подпись не поставили. Уехал.
Вопрос, нахрена я утром 40 минут ждал Зама, а мог и больше?!
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 23:07   #37
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., раз себя так ведут, то не слезай с них. Поменять термостат, проклеить голову, закрутить болт на герметик резьбовой, поменять трос....делов на пару часов. Вечером отдать в малярку, на следующий день забрать с покрашенной рамкой....чего сложного-то? Намного проще по служебке списать запчасти, если по гарантии не канает. Видать люди на принцип пошли. Я вот понимаю, когда люди приходят и жалуются на стуки подвески, шумы трансмиссии. У всех слух разный и причин шумов много. у вас достаточно все конкретно.Лентяи...

Добавлено через 2 минуты
Видать ждут еще неделю....потом мол гарантия кончится.
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 01:40   #38
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

И.О. Руководителя ОАО «АВТОВАЗ»
Лобанову Олегу Владимировичу
445975, г. Тольятти, Южное шоссе 115.


Уважаемый Олег Владимирович!

Я являюсь владельцем автомобиля Калина купленного 10 ноября 2010 года в компании Техсервис (Астраханская обл. Кулаковка), VIN XTA111760B0089682, пробег на данный момент 23440 км.

18 октября 2013 года обращался в ПССС Техсервис (Астраханская обл. Кулаковка) где в письменной форме не правомерно отказали в устранении подтекания масла ДВС не подтвердив своё утверждение, что «небольшое ”запотевание” при работе ДВС является нормой» никакими нормативными документами. Мало того, термина ”запотевание” относящегося к автомобильной техники не существует, которым они намеренно вводят людей в заблуждение.
30 октября в ПССС «Колесо» г. Астрахань заменили термостат по гарантии, минимальная температура после прогрева составляет 94 градуса, самостоятельная проверка открытия термостата показала, что он открывается после 93 градусов, что не соответствует норме.
Потрескалась внешняя пластиковая изоляция троса ручника. ИПГ делал запрос на предмет гарантии с загрузкой фотографий дефекта на соответствующий сайт, на котором лично мне показал ответ вашего представителя, который ответил, что это не гарантийный случай. Я не согласен с данным решением. Считаю, что это конструктивный недостаток т.к. трос ограничен в движении дополнительной трубкой надетой на него в месте крепления к днищу от чего при поднятии на подъемнике происходит сильное угловое сгибание с растрескиванием внешней изоляции в одном и том же месте на обоих концах троса. Еще, учитывая предыдущий опыт гарантийных ремонтов описанных в первом письме, есть большие сомнения в качестве материалов. Также мне известны случаи, когда при таких же дефектах троса ручника он был заменен по гарантии.
Откручивается верхний болт петли левой задней двери, что привело к провисанию и истиранию ЛКП до металла аналогично правой задней двери, о которой писал вам 25.10.2013 года в прошлом письме, по которому ни реакции, ни результатов пока нет.

Прошу вас воздействовать на ПССС Техсервис, для того чтобы по гарантии:
1. Устранить подтекание масла на поверхности двигателя.
2. Заменить трос ручника.
3. Проверить работу термостата.
4. Устранить откручивание болта петли левой задней двери.

Прошу вас в ответном письме прокомментировать правомерность моих требований при указанных условиях.

__________________________________________________ _____

Раньше отсылал письма по факсу (8482) 73-80-14. Сегодня отправил по нему и мне перезванивает женщина и говорит, что письмо надо перенаправить на факс № 73 89 21. Звоню туда, тем берут трубку, объясняю, что хочу отправить, говорят чтобы отправлял но не вешал трубку, вдруг это письмо к ним не относится...
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:56   #39
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon4 Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

На днях получил очередное письмо с ВАЗ:Это уже второе письмо, и оно практически ни чем не отличается от первого которое получал месяц назад.
Содержания никакого нет, зря только бумагу переводят, могли просто позвонить и послать словесно, в ПССС.

А сегодня по записи посетил Техсервис (Астраханская обл. Кулаковка)
Результат:
Генеральному директору
ООО МПКФ "Техсервис"
Акимову Евгению Олеговичу

Уважаемый Евгений Олегович!

Я являюсь владельцем автомобиля Калина купленного 16 ноября 2010 года в вашей компании, VIN XTA111760B0089682, пробег на данный момент 23440 км.

На ПССС «Техсервис» 08.11.2013 г. от меня на ваше имя было зарегистрировано письмо, входящий №341 в котором просил проверить и устранить недостатки, дефекты и неисправности на моем автомобиле по гарантии в назначенный диспетчером день, 30.11.2013. Проверка была произведена не в полном объеме и было отказано в устранении производственных дефектов и неисправностей по гарантии. Требование, предоставить мне письменный отказ в гарантийном ремонте, удовлетворено не было.

Прошу вас незамедлительно после получения данного письма дать обоснованный письменный отказ в ремонте по гарантии, с ссылкой на необходимые нормативно-правовые документы, указав дословно мои жалобы на неисправности обозначенные в вышеуказанном письме, полученным вами 08.11.2013 г., копию письма прилагаю.



Сразу после отказа позвонил на ГЛ, объяснил, что начальников данного ПССС в данный момент нет в наличии, говорить не с кем. Мне предложили написать мою претензию их руководству и зарегистрировать у них. Далее я у них написал претензию в 2х экземплярах, при этом менеджер по работе с персоналом знала об этом но в итоге она же после написания сказала, что секретаря сейчас нет, а больше никто моё письмо принять не может. Перезвонив на ГЛ приняли претензию и посоветовали вышеуказанное письмо отправить почтой, что я и сделал. Письмо отправил с уведомлением.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2013, 12:08   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: Письмо на ВАЗ Комарову. Предварительный текст, возможно требуется редакция...

ВладимирВ., обращайтесь в суд, уже полгода о вас ноги вытирают. Суд больше чем уверен, что выиграете. Это до суда они такие умные, что ничего не принимают, вот подадите исковое или в роспотребнадзор пожалуетесь, то сами будут вызванивать вас, чтобы вы приехали к ним. На будущее корреспонденцию обычно принимает секретарь - не хочет принимать это тоже не беда. Пишите в книгу отзывов о том, что письмо не приняли, идете на почту и заказным с уведомлением и описью отправляете. При этом если отправляете с описью, то попросите на почте на вашем экземпляре жалобы поставить штемпель. В суде плюсом будет, т.к. вы докажите, что именно эту претензию отправляли
lokkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.