Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 23:41   #11
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,932
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от Джавдят Посмотреть сообщение
Ребят, не давно ездил к оф дилерам, на счёт первого ТО мне сказали что первое ТО после 15 тысяч пробега. У меня калина 2 16 клап, 1,6. Это нормально??? я думаю что это много 15,000 тыс. как Вы думаете??
в сервисной книжке про это написано
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 10:10   #12
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для пивной
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 718
Вес репутации: 165 пивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутациипивной имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Джавдят,
Цитата:
Сообщение от Джавдят Посмотреть сообщение
я думаю что это много 15,000 тыс.
Для масла в период обкатки конечно много.
Кто тебе запретит самому сменить масло и фильтр? Я сменил на 4000 пробега.
__________________
ИМХО, конечно.
плюсую инкогнито))
пивной вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 11:15   #13
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
залил Роснефть уже 3 раз, пробег на нем более 20 тыс. Хорошее масло. Решил не переплачивать за тот же Шелл, на котором 70 проехал.
Хорошее масло это когда вскрыв хотя бы клапанную крышку при пробеге 100 тысяч км, а там все чисто как на новом авто. Я заливал на прошлую калину ЗИК и двига была чистая, будто и не ездил на ней, а друг лил лукойл и разница была в чистоте ого го, много отложений...........

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от пивной Посмотреть сообщение
Джавдят,

Для масла в период обкатки конечно много.
Кто тебе запретит самому сменить масло и фильтр? Я сменил на 4000 пробега.
Да и 15 тысяч км в наших условиях, с нашим бензином это просто перебор явный.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 20:54   #14
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
хотя бы клапанную крышку при пробеге 100 тысяч км
не поверишь, там все чисто. 60 тыс прошла на Шелл, 40 тыс на Роснефти. Шелл замерзало в морозы.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2014, 21:18   #15
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
Я заливал на прошлую калину ЗИК и двига была чистая
а на эту что льёшь?
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:29   #16
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
а на эту что льёшь?
GM синтетика 5*30 (он же Мобил только сделан для GM) в лачетти и в калину. Лачетти с новья 2008 года то бишь на этом масле. Пробег на этом масле держу тысяч 8, а затем меняю. И цена норм за 5 литров 1100 рублей. + литровка 280 руб. итого 1400 р. замена масла на двух авто

Добавлено через 36 минут
aut2, сейчас только заказ сделал на 6 литров, на калинке скоро менять надо будет да и на лаче уже пора....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
не поверишь, там все чисто. 60 тыс прошла на Шелл, 40 тыс на Роснефти. Шелл замерзало в морозы.
так это хорошо что чисто, просто не доверяю нашим производителям ГСМ, если они бензин делают ...овно этот же Роснефть и масло ихнее я точно не буду лить т.к. сие брэнд разачаровывал и не раз своим качеством топлива.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 21:56   #17
Координатор Орла
Участник КаПри Крым
Участник симметричных КаПри
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Орёл
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44,693
Записей в дневнике: 8
Изображений: 19
Вес репутации: 1110946 denlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenlom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от МАРАТ1983 Посмотреть сообщение
т.к. сие брэнд разачаровывал и не раз своим качеством топлива
однако Автоваз с новья льет именно их масло.
__________________
Чайный пьяница.
denlom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2014, 22:52   #18
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от denlom Посмотреть сообщение
однако Автоваз с новья льет именно их масло.
А вспомните что они лили до него, это вообще ...араша была, теперь чуть лучше. АвтоВАЗ никогда на расходники особо не тратился, посмотрите на колодки, дворники, масло в КПП которое зимой пенится, а слив его глаза из орбит вылезают от цвета темно коричневого как ржа, экономия на расходниках очевидно.... А ведь есть достойное и по цене не выше того что они ставят, вероятно кто то не плохо погрел и греет свой карман в отделе поставок ЗЧ....
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 00:42   #19
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не сменили масло на 1ТО

Цитата:
Сообщение от Джавдят Посмотреть сообщение
Ребят, не давно ездил к оф дилерам, на счёт первого ТО мне сказали что первое ТО после 15 тысяч пробега. У меня калина 2 16 клап, 1,6. Это нормально??? я думаю что это много 15,000 тыс. как Вы думаете??
Менял сам после обкатки. Думаю, много. А так, форумчане по желанию проводили так называемое нулевое то у официалов с заменой масла за свои деньги.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 08:20   #20
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 VicShac не успел проявить себя
Re: Не сменили масло на 1ТО

Ну не нашел, как вообще удалить свое сообщение

Последний раз редактировалось VicShac; 23.05.2014 в 08:33..
VicShac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.