Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 23:00   #11
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

на китаепроме тоже проблемы с герметичностью кузова. Присылают инструкции, сервисные бюллетени по методам устранения течей стекол, дверей, крышек и т.д. По гарантии ремонт возможен только после видео фиксации факта протечки. Если не течет-не делаем(ремонт не одобрят просто, платить за это не станут). Течет-клеим и т.д.

Добавлено через 1 минуту
лично у меня водительская течет. Точнее как течет не видел, видел потеки на обшивке двери. Но течь просто смехотворна, поэтому не парюсь, думаю достаточно заменить уплотнитель.

Добавлено через 4 минуты
Надо просто фиксировать письменные притензии на сервисе при каждом заезде туда. Начинать считать дни ремонта. Если ПССС не дураки, то сразу сообразят к чему это приведет и починят быстро.Если нет, то авто сдать, сославшись на неустранимый дефект+ дни ремонта за год
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 19:52   #12
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Добрый день.

Размещать ничего не надо надо иногда признавать то что есть.

В том то и дело что ни при каких обстоятельствах даже фотовидео фиксации вы как специалисты даже когда сами видите эти недоделки никогда не признаете. Так как вам не выгодно как вы сами написали ремонт на копейки , а отсылать на ваз кучу документов, которые вам дорого обойдется. Тем более имидж салона портится. Ничего не смогли сделать. Когда принимают машину по заказ наряду, делают только один экземпляр, а ведь нужно в 2 экземплярах, второй отдать клиенту с результатами работы.

То есть получается в эти люди врут, от нечего делать? Доказательство протекания приведены в фото.

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59247&page=3

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=59256

И ведь доказывать не надо, геометрия дверей не выдерживает критики. Скоро сфоткаю фото и сами увидите как даже снег попадает в салон не говоря о воде. По проему дверей все места в грязи.
А о протечке даже при тестировании авторевю указывал см.рисунок.

Ничего не говорю, машина хорошая, но вот хотелось бы услышать как все и хотят официальный ответ от автоваза или ИПГ, методы устранения, замена уплотнителей на уплотнители Гранты, что решило бы проблему, а то оставляют клиента с проблемой. Ведь на гранте нет такой проблемы. Также у родственника Гранта и такой проблемы не наблюдается. У них уплотнители другие. Купить уплотнитель от гранты не проблема, но хотелось раз уж это недостаток завода , то он и должен решить проблемы. А так у нас вечно нужно добиваться кровью, боем, просто так так ничего не хотят предпринимать. За столько долгое существование автоваза никак не научились делать некоторые детали, проблемы которых очевидны.
Если бы они учли все нюансы -таких проблем не было бы.
Миниатюры
калина Авторевю.jpg  
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 13:53   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 Универсал
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 lokkerr находится на правильном путиlokkerr находится на правильном пути
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
Когда принимают машину по заказ наряду, делают только один экземпляр, а ведь нужно в 2 экземплярах, второй отдать клиенту с результатами работы.
Я всегда прошу копию з/н выдать и не отказывают.
lokkerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 14:36   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Вес репутации: 15 KalinaSS не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

garantys, У меня гранта норма АКПП, но проблема была та же. В сильный дождь, да при хорошей скорости (не менее 70 км/ч) по верху вод. двери была течь в салон. Ну капало на левую руку. Исправил самостоятельно - стекло опустил, коленом уперся выше блока управления стеклоподъемниками и несколько раз резко на себя верхнюю рамку двери дернул. Все. Течи больше не было ни разу. Почему не подгоняют геометрию по месту - вот это большой вопрос. Двери-то все разные выходят по изгибу. Вот правая у меня идеально. А левую даже визуально было видно, что плохо прилегает.

К слову, на предыдущей калине не было такого.
KalinaSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2013, 17:14   #15
Постоялец
 
Аватар для frozentronz
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 277
Вес репутации: 12 frozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfrozentronz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от Krause1 Посмотреть сообщение
здравствуйте. Вы как точно также как специалисты автоцентра говорите. Купил калину 2 хэтч в сентябре. по городу/трассе когда включены дворники включены вода попадает в салон. После таких случаев пришел к дилеру , машину загнали на мойку пустили по шлангу воду на лобовое стекло, вода попадает в салон.Начальник по гарантии видит это - все равно говорит не верю, говорю сделайте, поменяйте уплотнители, и в какой-то момент когда я не смотрю в их сторону они начинают выгибать двери, а я говорю что делаете, а они мне ничего. В общем потом сняли уплотнители, стали лепестки двери стали молотком, но ниего не попмогло все равно вода попадает. Через месяц покупаю родственнику калину 2 универсал и точно такая ситуация, вода опять в салоне и опять они не верят. мастер гарантийщик говорит пока номера не получите ничего исправлять не будем. В общем махнул на них. Вот вы говорите что не фиксировали обращения людей по данному поводу, на форуме таких много, и таком конструктивном недостатке не все пока не все наверное знают или наплевали. По поводу не обращения , можете обраиться в двимавто в г.уфа также отправил сообщенеи в отваза но ответа не дождался. А автоваз прекрасно об этом знает, но ничего не может сделать.

В общем понимаю что за столько лет существования наш автопром ничего не умеет делать, кто бы что бы не говорил, о патриотизме не надо ничего говорит. Если покупаешь машину то она должна отвечать все требованием .Покупатель не должен сразу после приобретения посещать дилера. Пришла зима как раз между уплотнителями и дверью все время забивается снег. Могу с уверенностью ответственно сообщить , что сотрудники автоваза никак не тестировали все механизма авто, не эксплуатировали во всех погодных условиях. Я и в дальнейшем готов покупать авто автоваза. Но такие мелочи портят представление о наших машинах. Прежде чем выпускать машины на рынок их надо тестировать.
Krause1, продай эту тачку, пока еще мало инфы у людей далеких от инета что двери текут, и (имхо) купить нужно машину другого производителя. Правды не найти у ВАЗа, и ты, отдавая бабло ему (кому то на карман в конечном счете) должен им бегать еще всем доказывать о косяке который они знают..не серьезно это.
__________________
В России было две беды, дураки и дороги..теперь добавилась третья, самая страшная: дуракам дали интернет.
frozentronz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 16:07   #16
Гость
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Протвино
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 volodimer не успел проявить себя
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Я и есть специалист автоцентра.

Мне это не свойственно. Но, я говорю о том, что ко мне не приезжали владельцы Калин 2 с такой проблемой. Ни разу. Я пытался воспроизвести эту проблему на двух тест-драйвовских калинах 2. Не получилось.
Что мне делать? Разместить объявление в местной прессе?
Я могу подъехать к Вам с этой проблемой: протекают уплотнения передних дверей. Как это сделать? Я еще не прошел ТО1, пробег 1850 км. Как Вас найти? Нужно ли записаться предварительно?
volodimer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 19:19   #17
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,258
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Именно так
должен им бегать еще всем доказывать о
косяке который они знают..не серьезно это.

Так и есть. Странный поход. Если человека все устраивает не раздражает и не беспокоит обьективно, то он и жаловаться не будет.

Кстати какой максимальный срок ответа на письма в претензионный отдел?
По ЗПП вроде 10 дней. Или там не по ЗПП?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 15:24   #18
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от volodimer Посмотреть сообщение
Я могу подъехать к Вам с этой проблемой: протекают уплотнения передних дверей. Как это сделать? Я еще не прошел ТО1, пробег 1850 км. Как Вас найти? Нужно ли записаться предварительно?
Приезжайте. Записаться нужно. По телефону 761174.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
...
Кстати какой максимальный срок ответа на письма в претензионный отдел?
По ЗПП вроде 10 дней. Или там не по ЗПП?
Срок ответа зависит от требований изложенных в претензии.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 16:55   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

Цитата:
Сообщение от frozentronz Посмотреть сообщение
получается что у всех кто купил Калины 2 люкс есть один точный дефект -неверная геометрия левой передней двери в одном и том же месте
прямо у всех?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 19:35   #20
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 11 Krause1 не успел проявить себя
Re: Как услышать ответ автоВАЗа по поводу протечек уплотнения двери на всех проданных Калина2 люкс?

добрый вечер. Абсолютно у всех. Просто кто особо не замечает. С автоваза прислали через дилера телеграмму на диагностику моих претензий.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от volodimer Посмотреть сообщение
Я могу подъехать к Вам с этой проблемой: протекают уплотнения передних дверей. Как это сделать? Я еще не прошел ТО1, пробег 1850 км. Как Вас найти? Нужно ли записаться предварительно?

бесполезно что они могут эти сервисы бить новую машину молотком а ведь это даже не их вина , но вина их в том что они не сообщает о таких косяках и принимают машины на продажи , машины сразу надо обратно автовазу отсылать возможно в таком случае начнуть достойные машины делать
Krause1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.