Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 13:34   #101
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Re: компрессор на 8v

Цитата:
Сообщение от Roma Capone Посмотреть сообщение
На фото компрессор.
странный какой то, больше на турбо похож
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:41   #102
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессор на 8v

http://www.mb-sport.ucoz.ru/_ph/3/2/837202594.jpg
http://www.mb-sport.ucoz.ru/_ph/3/2/722315816.jpg
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:42   #103
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Re: компрессор на 8v

ну это юрка калина на ней турбина гаррет стоит
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:50   #104
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: компрессор на 8v

Я не знаю чья это машина и мне баз разницы что там сейчас стоит, на этой фотке компрессор (может у нас разные понятия о турбинах и копрессорах, под словом компрессор я имею ввиду что он работает от ремня). Мне впринципе не особо интересно, ты спросил - я ответил.
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 13:54   #105
Втянувшийся
 
Аватар для sonnic
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Dry city
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 293
Изображений: 7
Вес репутации: 15 sonnic не успел проявить себя
Отправить сообщение для sonnic с помощью ICQ
Re: компрессор на 8v

Цитата:
Сообщение от Roma Capone Посмотреть сообщение
Я не знаю чья это машина и мне баз разницы что там сейчас стоит, на этой фотке компрессор (может у нас разные понятия о турбинах и копрессорах, под словом компрессор я имею ввиду что он работает от ремня). Мне впринципе не особо интересно, ты спросил - я ответил.
да я проще у него спрошу что стоит и отпишусь а то спорим не о чём)
sonnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 15:55   #106
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: компрессор на 8v

А каким образом турбина пихает воздух в цилиндры? Разве не компрессор этим занимается?
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:05   #107
Белгородская ячейка
 
Аватар для Артемий К
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 459
Вес репутации: 75 Артемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Артемий К с помощью Skype™
Re: компрессор на 8v

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
А каким образом турбина пихает воздух в цилиндры? Разве не компрессор этим занимается?
Учи матчасть http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=27420
__________________
Артемий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 16:11   #108
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 21 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: компрессор на 8v

Артемий К, компрессор привод. в движение 2 способами
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 15:08   #109
Белгородская ячейка
 
Аватар для Артемий К
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 459
Вес репутации: 75 Артемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртемий К имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Артемий К с помощью Skype™
Re: компрессор на 8v

Цитата:
Сообщение от Dimasyan Посмотреть сообщение
Артемий К, компрессор привод. в движение 2 способами
Ну и? Не понял смысла.
Турбина-одну "улитку" раскручивают выхлопные газы, через механический привод вращение передаётся на другую "улитку", которая нагнетает воздух в цилиндры.
Компрессор-либо "улитка", либо винтовой компрессор вращается от шкива коленвала, и опять таки нагнетает воздух в цилиндры.
Ну и где "два способа привода компрессора"?
__________________

Последний раз редактировалось Артемий К; 22.11.2009 в 18:06..
Артемий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 09:46   #110
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ринат1982
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Октябрьский, Башкортостан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1,6 16V TURBO
Сообщений: 71
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Ринат1982 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ринат1982 с помощью ICQ
Re: компрессор на 8v

Это механический компрессор нагнетатель или суперчарджер. Я себе сделал примерно такой и поставил.А вращение колеса компрессора у меня в противоположенную сторону.Поэтому я поставил его вместо бачка омывателя.фото в альбоме
Ринат1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
roma capone - бог :)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.