Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2006, 19:27   #1
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Живучая не успел проявить себя
Грозят лишением гарантии. Подскажите, что делать?

Купила "Калину" 3 месяца назад. Замечала небольшие проблемы с включением первой передачи и заднего хода, кроме того, при включении двигателя что-то свистело подозрительно. Собралась на первое ТО, а тут такая неудача..... Вечером с работы возвращалась по совершенно пустой дороге, впереди только машинка маячила. Как я с этим чудом поравнялась, водитель резко повернул вправо, то есть прямо моей машине в левый бок. Гололёд, фонари не горят, его как занесёт... ободрал обе двери, крылья,.... Слава богу никого не убили! А машина-то у меня новая! Только из салона, можно сказать! Три года до этого ездила на старенькой технике, - ничего. На новую пересела, и на тебе, ремонт и потеря товарной стоимости!
Приехала на ТО (ради гарантии только новую и покупала), там посмотрели на ободранные бока моей красавицы, сказали что должны меня с гарантии снять, но раз уж я к ним на 1е ТО приехала сделают исключение. По обязательному минимуму осмотр сделали, на замену сцепления и патрубка (это из-за него свист раздавался) назначили другую дату. Когда приехала во второй раз в Австосервис, сказали, что патрубка нет, извините, а машину разобрали уже! Подождите, со склада принесем.... Потом они из магазина его везли.... В общем про сцепление забыли вообще да и про меня тоже. Приехал муж через пять часов, всех "на уши поднял" , забегали, засуетились... Сняли патрубок с новой Калины, кое-как привинтили, извинялись, обещали кузовной ремонт сделать и на гарантию это, якобы, совсем не влияет, и сцепление поменять обещали.... .
Теперь как двигатель заведу такая жуткая вонь в салоне стоит, что из выхлопной трубы просто духами пахнет в сравнении.
Чуяло моё сердце неладное... Не хотела к ним на кузовной ремонт ехать, нет, муж настоял.
И что теперь? Ремонт сделали, кое-как со второго пинка покрасили, цену в три раза увеличили, как про сцепление заикнулась, в глаза рассмеялись, - всё, мол, нут у вас гарантии.
В договор пальцами тычут, пункты читают....
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите, пожалуйста!
Что если дефекты посерьёзнее появятся, а гарантии не будет, на фига мне тогда это чудо?
Живучая вне форума   Вверх
Старый 01.01.2007, 20:26   #2
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Живучая, могу сказать одно. Попробуйте сказать, что сейчас, выйдя за пределы СТО позвоните на "горячую линию" ВАЗа... Уверен, что реакция не заставит себя ждать!

А вообще то, что Вам говорят на СТО - незаконно!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 02.01.2007, 17:49   #3
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Живучая, давайте по порядку.
Что за город, что за ГСТО?

Вообще, чтоб снять какую-либо комплектующую а/м с гарантии - необходимо провести некую параллель между Вашими нарушениями (в данном случае ДТП) и имеющемся "дефектом" (и эта "параллель" должна быть зафиксирована письменно (ответственным за это представителем ГСТО)).
На расстоянии дать Вам рекомендации - вряд ли "специалист" осмелится...
Советую Вам получить письменный отказ, а далее будем читать и думать как Вам помочь.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 03.01.2007, 15:06   #4
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Подскажите, пожалуйста!
Что если дефекты посерьёзнее появятся, а гарантии не будет, на фига мне тогда это чудо?
Во первых с днём рождения! А во вторых с гарантии не должны снимать а вот все услуги наверно будут платные.
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 04.01.2007, 14:40   #5
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Живучая не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
Живучая, могу сказать одно. Попробуйте сказать, что сейчас, выйдя за пределы СТО позвоните на "горячую линию" ВАЗа... Уверен, что реакция не заставит себя ждать!
Праздники закончатся, приедем туда забирать машину после покраски, и я просто в их присутствии по номеру "горячей линии" позвоню и ситуацию обрисую. Надоело уже это хамство.

Цитата:
Сообщение от Airborn
А вообще то, что Вам говорят на СТО - незаконно!
А ЧЕМ я могу это доказать? Меня, как неграмотную, носом в Гарантийный талон тыкают , и всё, других законов для них нет, похоже!
Живучая вне форума   Вверх
Старый 04.01.2007, 14:56   #6
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Живучая не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Живучая, давайте по порядку.
Что за город, что за ГСТО?
Город - Н.Новгород,
ГСТО - "Ока-Лада".
Мне сказали, что выполненные ремонтно-покрасочные работы кузова зафиксированы в компьютере и это достаточный аргумент в пользу того, чтобы снять мой автомобиль с гарантии. Никаких других документов, подтверждающих, что машина действительно после ДТП у ГСТО нет. При этом мне зачитали пункт 2.6.5 Гарантийного талона о том, что гарантийные обязательства Завода изготовителя утрачивают свою силу до истечения указанного срока, если имело «повреждение автомобиля или его составных частей в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия, в том числе вследствие дорожно-транспортного происшествия».
Однако есть другой пункт 2.7.2, в котором указано, что «гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий…».
Что же это такое? Покрасили 2 двери и 2 крыла, то есть, согласно пункту 2.7.2 выполнили работу НЕ ГАРАНТИЙНУЮ, счёт к оплате сначала один дали на подпись, потом от руки туда понаписали на весь лист, и новый счёт к оплате предъявили в три раза больший, за подбор краски отдельный счет. Если бы сразу смету нормально подсчитали, точно не стала бы в этом ГСТО машину в порядок приводить, нашла бы, где дешевле. Но это уже другой разговор, ясно, что там бардак у них полный!
По поводу аргумента о ДТП: Если я потерпевшая сторона, это что уже, не имеет значения?
А если автовладелец оставил машину во дворе на ночь нормальную, а утром нашел её с проткнутыми шинами, разбитыми стеклами и бамперами, выдранными фарами и продавленными дверями, *видела своими глазами такое*, он что, тоже с гарантии будет снят, интересно?
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
Вообще, чтоб снять какую-либо комплектующую а/м с гарантии - необходимо провести некую параллель между Вашими нарушениями (в данном случае ДТП) и имеющемся "дефектом" (и эта "параллель" должна быть зафиксирована письменно (ответственным за это представителем ГСТО)).
- непригодность дисков сцепления и нечеткость переключения передач на 1-м ТО диагностирована не была. Нет никаких записей в сервисной книжке о том, что этот вид контрольно-смотровых работ вообще проводился, хотя не заметить эту неисправность они не могли, так как при проверке тормозов и подвески на стенде сцепление рычало так, что машинка бедная аж подпрыгивала…
Теперь же, замену по гарантии сделать отказываются, ссылаясь на ДТП и то, что гарантии автоматически уже нет. За деньги – пожалуйста, сделаем, говорят.
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
На расстоянии дать Вам рекомендации - вряд ли "специалист" осмелится...
Советую Вам получить письменный отказ, а далее будем читать и думать как Вам помочь.
Я это все понимаю, но надеюсь увидеть также отзывы людей уже знакомых с подобной проблемой
Живучая вне форума   Вверх
Старый 04.01.2007, 15:04   #7
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Живучая не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от скорик
Во первых с днём рождения! А во вторых с гарантии не должны снимать а вот все услуги наверно будут платные.
Спасибо за поздравления!
ВСЕХ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Платными будут негарантийные услуги? Это я понимаю, а почему я за гарантийные работы платить должна?
Живучая вне форума   Вверх
Старый 04.01.2007, 16:40   #8
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Теперь, более- менее - понятно.
Цитата:
Сообщение от Живучая
Город - Н.Новгород,
ГСТО - "Ока-Лада".
ЗАО "Орск-Лада" 462401, Оренбургская обл., г. Орск, пл. Гагарина, 1 - ???
Если так- то предприятие действительно является ВАЗовским ГСТО.
Цитата:
Сообщение от Живучая
Мне сказали, что выполненные ремонтно-покрасочные работы кузова зафиксированы в компьютере и это достаточный аргумент в пользу того, чтобы снять мой автомобиль с гарантии. Никаких других документов, подтверждающих, что машина действительно после ДТП у ГСТО нет.
Они не правы! Снятие автомобиля с гарантии осуществляется по процедуре описанной в РД 37.101.0232-2003 Положение о гарантийном обслуживании автомобилей производства ОАО «АВТОВАЗ» (с изменением 1)
Попросите данных товарищей ознакомить Вас с данной процедурой (Вам нужен 10 раздел «Снятие с гарантии и восстановление автомобиля на гарантию
(Изм. 1)» - откажут – в горячую линию, но что-то мне подсказывает, что до этого дело не дойдет.
Вернемся к Вашему конкретному случаю:
Цитата:
Сообщение от Живучая
При этом мне зачитали пункт 2.6.5 Гарантийного талона о том, что гарантийные обязательства Завода изготовителя утрачивают свою силу до истечения указанного срока, если имело «повреждение автомобиля или его составных частей в результате механического, химического, термического или иного внешнего воздействия, в том числе вследствие дорожно-транспортного происшествия».
Однако есть другой пункт 2.7.2, в котором указано, что «гарантия не распространяется на повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий…».
Это всё к Вам не совсем относится… (Скорее это относится к тем, кто ремонтировал а/м в гараже у «дяди Васи» т.е. не на аттестованном изготовителем ГСТО).

Цитата:
Сообщение от Живучая
Что же это такое? Покрасили 2 двери и 2 крыла, то есть, согласно пункту 2.7.2 выполнили работу НЕ ГАРАНТИЙНУЮ, счёт к оплате сначала один дали на подпись, потом от руки туда понаписали на весь лист, и новый счёт к оплате предъявили в три раза больший, за подбор краски отдельный счет. Если бы сразу смету нормально подсчитали, точно не стала бы в этом ГСТО машину в порядок приводить, нашла бы, где дешевле. Но это уже другой разговор, ясно, что там бардак у них полный!
В Вашем случае работы выполнены на аттестованном ГСТО => соблюдены все рекомендации изготовителя в процессе выполнения платных работ (надо думать) => все возникшие по вине ДТП неисправности Вам исправили => значит и «не гарантийных обстоятельств», после сдачи Вам автомобиля быть не должно.
Не много по поводу составления смет:
Если предприятие выполнило платные работы не согласовав их предварительно с клиентом (сумма должна оговариваться до момента приёма а/м в ремонт), то Клиент в праве не оплачивать не согласованные с ним выполненные работы (услуги), а поставщик услуг не может требовать от потребителя их компенсации…
Но тут необходимо внимательно изучать положения документа (заявки на ремонт или заказ- наряда), которую Вы подписывали до сдачи автомобиля. У Вас должна быть копия этой бумаги, до внесения в неё дополнений/ изменений.

Цитата:
Сообщение от Живучая
По поводу аргумента о ДТП: Если я потерпевшая сторона, это что уже, не имеет значения?
А если автовладелец оставил машину во дворе на ночь нормальную, а утром нашел её с проткнутыми шинами, разбитыми стеклами и бамперами, выдранными фарами и продавленными дверями, *видела своими глазами такое*, он что, тоже с гарантии будет снят, интересно?
Не в тему вопрос. Такие вещи решаются через страховые компании, согласитесь, вины ВАЗа в том, что Вам кто-то гвоздем процарапал дверь – НЕТ.

Цитата:
Сообщение от Живучая
- непригодность дисков сцепления и нечеткость переключения передач на 1-м ТО диагностирована не была. Нет никаких записей в сервисной книжке о том, что этот вид контрольно-смотровых работ вообще проводился, хотя не заметить эту неисправность они не могли, так как при проверке тормозов и подвески на стенде сцепление рычало так, что машинка бедная аж подпрыгивала…
Эта тема для отдельного разговора.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 14:13   #9
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Ubi pus, ibi incisio
ЗАО "Орск-Лада" 462401, Оренбургская обл., г. Орск, пл. Гагарина, 1 - ???
Вообще-то Оренбург далековат от Нижнего Новгорода
Деточкин вне форума   Вверх
Старый 09.01.2007, 19:37   #10
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Деточкин, у Вас есть что-либо по теме?
На всякий случай, лично для Вас, Деточкин, филиалы, как впрочем и различные юр. и факт. адреса у нас еще никто не отменял.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия, дилер, отказ, хруст

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.