Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 20:07   #11
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Изображений: 222
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

BOBAH, да, вы правы. "Калиновский" цех очень хороший, красивый, оборудование там новое, а на полу вы можете видеть свое отражение.

Но есть еще главный конвейер. И там собирается очень много автомобилей. Классика, Самара и десятки.

Приоры собираются там же, где десятки. Да, стенд для АБС поставили новый, еще какое-то оборудование добавили, т.к. раньше на авто таких опции не было. В целом нитка осталась прежней.

А если вы увидите как собираются Нивы - уверена, у вас волосы на голове встанут дыбом.

Я и не говорю, что все очень плохо. Изменения происходят. А тех, кто желает вазу скорейшей смерти, видимо ждет разочарование.

Но этого еще недостаточно.
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 21:36   #12
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
А если вы увидите как собираются Нивы - уверена, у вас волосы на голове встанут дыбом.
вряд ли бы меня там что то удивило после конвейера 3102 и позже 3110
грязь, плохое освещение, хоть я недолго там был, впечатлений хоть отбавляй. но когда надо - мы можем работать. надо стимул, движущую силу, организацию. и зарплату естественно.

для проекта С по идее тоже хороший современный конвейер сделают, с реношниками, я уж думаю они помогут сделать изначально хороший выбор, где и какое купить оборудование, как организовать все, с их опытом и т.д.
ниву вот новую незнай, будут ли делать на том же конвейере, или новый соорудят. а классика по идее должна помереть с приходом базированных на логане машин. древние модели когда нибудь все таки снимут насовсем, давно надо уже, только страна бедная и спрос на такие дешевые машины все еще немал. хотя если б не кризис, приоры бы вплотную приблизились или даже бы обогнали классику по продажам в этом году.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 19.12.2008 в 21:56..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 23:15   #13
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
Это пренебрежительное, до унизительности, отношение управляющего звена к рабочим. Складывается впечатление о полной презрительности к труду так называемых "работяг".
Поправлю, не к работягам, а к наемному труду. А в условиях безработицы эта "любовь" могла принять только самые извращенные формы. Именно безработица тому виной. Соцгарантий нет, профсоюзы - марионетки. В этих условиях можно ноги вытирать об людей без последствий.

Второе. ОАО. Незнаю как у них, но у нас, почти весь топ - акционеры, хозяины, барины. А классовую ненависть в этой стране никто не отменял (и никогда она никуда не денется). По отношению к руководству у "работяг" точно такие же чувства - "чтоб подавились". Разлет в разы в заработной плате (не путать с дивидентами по результам прибыли) только способствует этому.

Третье. У нас всегда были проблемы с хорошими управленцами. Поэтому свои огрехи в управлении очень удобно (так и делают повсеместно) списать на подчиненного - лодыри, тунеядцы, уроды. Неправильное понимание функций управления. Главное требовать и загибать. Управление ассоциируется с кнутом - логика раба, получившего в руки кнут. Откуда уж тут уважение.

Из вышесказанного напрашивается вывод: что производство автомобилей в России нужно...
В автомобильной отрасли в России еще куда нишло. В целом в отрасли достаточно высокий интеллектуальный уровень. Поглядим на строительство - Над гастарбайтерами в России например просто издеваются, физически. Избивают просто зверски. Люди терпят, некуда деваться.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 13:32   #14
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Не согласен, машины делают нормальные.

Недавняя покупка еще одной калины, при месячном выборе голосуем рублем за новую калину.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 15:39   #15
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

villisun, я хочу это знать, чтобы иметь представление о нашем автопроме не только из подборки мэйл.ру и рекламных роликов. Негатива не ищу, наоборот, буду рад позитиву. Только без квасного патриотизма, а взвешеному и аргументированому. К негативу точно такие же требования. Если плохо, отчего и почему?
Обратил внимание, что автор не комментирует качество автомобилей и их техническое совершенство, не сравнивает с конкурентами. Он пишет о "разрухе в головах", по сути, о крайне неэффективном менеджменте в отрасли.
Sophia, большое спасибо за комметарий, жаль, что вы передумали давать развернутый ответ.
Большая просьба всем участникам, не превращайте эту тему в очередной срач *** vs ***. Давайте обсудим проблемы автопрома, можно на примере ВАЗа. У меня возникли следующие вопросы.
1. Почему на отечественных автозаводах (ВАЗ, УАЗ и т.д.) настолько остро стоит проблема "верхов" и "низов"? Почему такие тяжелые условия труда, почему такая низкая зарплата у работников?
2. Если настолько остро стоит проблема разбазаривания прибыли от продаж, кто ответит, с чем это связно и когда это прекратится? Неужели это тоже задача из разряда "ну-у-у, быстро только кошки родятся, вам все сразу подавай! Когда-нибудь и у нас будет, как в европах, уже есть положительная динамика... некоторые сдвиги... мы работаем над этой проблемой..."
3. Неужели нельзя было уже решить проблему с устаревшим и изношеным оборудованием? Сколько можно ссылаться на эти "родимые пятна"? Я понимаю, что переоснащение производства стоит огромных денег, но разве нельзя было справиться с этой задачей, ведь скоро будет двадцать лет, как в нашей стране рыночная экономика?! А чем объяснить откровенно скотское отношение к уже закупленому дорогостоящему импортному оборудованию? За это кто-то отвечает?
4. Раз уж упомянули новый конвеер, поинтересуюсь. Какая квалификация людей, собирающих Калины? Обучение? Соцпакет? Зарплата? Требования к работникам, их ответственность?
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 17:15   #16
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
ВАЗ хороший, поставщики плохие.
Кто заставляет хороший ВАЗ покупать у плохих поставщиков?
Помнишь как в анекдоте - "А ты походи по рынку, повыбирай..."

Если поставщик один - то вариант тоже только один - брать у него. Либо за границей. но там пошлины (такая деталь - автоваз платит пошлины за импортные детали, а местные ино-заводы - нет, у них освобождение на несколько лет).

Тем не менее Автоваз уже ставит импортные комплектующие, хотя бы частично - может это се же взбодрит местных поставщиков...
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 18:56   #17
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 DMaxxx не успел проявить себя
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Руки не из того места ростут!!!
DMaxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 21:15   #18
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Про поставщиков местных все очченеь просто, проводят типа тендер (конкурс) и кто дешевше запросит либо откат хороший даст тот и будет поставщиком.
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 14:00   #19
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Сообщений: 591
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dislen находится на правильном путиDislen находится на правильном пути
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Ну все так и не так :-) Ситуация АвтоВАЗа в годы создания - это примерно, ИМХО, как бы если заводик по призводству IBM XT комплектно купили со всей периферией и призводством материалов, а потом - робяты, ну-ка 386 сделате, а не умеют, однако :-)
Dislen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 16:35   #20
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Ответ: Почему в России делают плохие машины?

Интересная ветка. Согласен с тем, что АВТОВАЗ в некоторой степени олицетворение нашего больного общества. Можно бесконечно долго говорить про необходимость модернизации оборудования и т.п. и т.д. Но пока я в своей машине буду находить незакрученные гайки, а просто лежащие рядом с болтом, где она должна была быть закручена и куча таких мелких косяков, прибавляющихся весьма быстро за весьма малое время, не будет толку от модернизации, с культурой надо что-то делать, а потом всякие там нанотехнологии.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.